Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Договор-оферта


Maki

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Необходима консультация по следующему вопросу: организация оказывает услуги как физ, так и юрид. лицам. Работу с физ. лицами очень хотелось выстроить след. образом: существует договор (пуличная оферта), абонент (физик) заполняет заявление на предоставление услуг, и далее. Принцип что-то типа работы сотовых компаний. Вопрос в следующем: нужно ли публиковать договор-оферту в СМИ, если да, то каких (можно ли, например, в районном вестнике каком-нибудь), или достаточно публикации на собственном сайте, который не зарегистрирован как СМИ? Спасибо, что уделили внимание, а также за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже реклама является публичной офертой... Так что печатайте где хотите и как хотите. Главное чтобы суть и условия нашли отражение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Публичная оферта должна публиковаться в средствах массовой информации, чтобы исключить споры по поводу подлинности оферты. На собственном сайте условия оферты можно изменить в любой момент, соответственно возникают сложные разногласия. Советую опубликовать оферту в Российской газете. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... волгоградская фирма будет в российской газете рекламму делать:lol:

Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта

1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.

2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

где тут про органы печати?

Хоть на щите повесьте рекламу, если условия соблюдены то это оферта.

МТС и Билайн в российской на сколько я знаю условия всех тарифов не публикуют. Приходишь. Берешь брощюрку и читаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже реклама является публичной офертой...

реклама не является публичной офертой если не содержит в себе все существенные условия дговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono2: Оферту можно направлять как угодно, только вот когда дело дойдет до суда, нужно будет доказать, что оферта была надлежащей. Российская газета - это пример, совершенно не обязательно публиковать оферту именно в этой газете. По поводу МТС и Билайн - не знаю. Если они не публикуют тарифы, в чем я сомневаюсь, т.к. покупая комплект с оговоренными условиями предоставления услуг связи (в данном случаи оферта прилагается к комплекту в виде брошюрки), нельзя забывать, что все операторы оставляют за собой право изменения тарифов в одностороннем порядке. В этом случае изменения в оферте опубликовываются.

Газета опубликована, в ней ничего изменить уже нельзя, до новой публикации. На собственном сайте можно делать все, что угодно. Уверяю Вас, что суд даст этому надлежащую оценку.

Поэтому, чтобы не возникало лишних споров, советую оферту, направленную к большому кругу потребителей публиковать в СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реклама не является публичной офертой если не содержит в себе все существенные условия дговора

для этого я и привел ст. 437

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо. Честно, не ожидала, что настолько оперативно получу ответ на свой вопрос. ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!:clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...