Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Гражданство


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите решить проблему. Я не знаю куда идти, и что нести. Я гражданка республики Молдова, в 2001 году вышла замуж в России. Муж гражданин России, москвич, в 2002 родился ребёнок, муж прописал,/зарегистрировал его у себя. В 2004 брак расторгнут по моей инициативе. Сейчас возникаю, проблемы с отъездом в Молдову (в гости к бабушке, (проживаю в Москве, второй брак, фамилия моя отличается от фамилии сына)) да и другие потом появятся. Не выдают вкладыш о гражданстве, аргументируя тем, что не являюсь гражданкой России. Заранее: с отцом ребёнка связь не поддерживаем, он не помогает, и не хочу никакой помощи. Мне, в получение, каких либо документов помогать не будет. ОТВЕТ ДОГОВОРИТЕСЬ ПОЛЮБОВНО, ОТПАДАЕТ. :dontknow::wallbash::wallbash::wallbash::adore::confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Андриана!

Я попытаюсь Вам рассказать куда пойти и что сделать, только ответьте на мои вопросы:

1. Когда крайний раз Вы пересекали границу РФ?

2. Ваш второй брак зарегистрирован официально?

3. Есть ли у Вас регистрация по месту пребывания на тер. РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце апреля 2005 выезжала в Молдову, для обмена паспорта на фамилию нынешнего супруга. В Россию вернулась в мае. У меня загранпаспорт с отметкой о выписке на ПМЖ в Россию. Выписывалась, еще, будучи замужем в первом браке. Второй брак зарегистрирован официально, от второго брака родился ещё один сын. Регистрации нет. У меня, супруга и совместного ребёнка фамилии одинаковые. У старшего фамилия бывшего супруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Дело Ваше весьма проблематичное!!!! Я не шучу.

В соответствии с межправительственным Соглашением между Россией и Молдовой от 30.11.2000 г., гражданам этих государств разрешен безвизовый въезд.

В соответствии со ст.5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»: «Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом». Далее, там же: «Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия визы или срока, установленного настоящим Федеральным законом (читай 90 суток), если на момент истечения указанных сроков им не получено разрешение на продление срока пребывания либо разрешение на временное проживание».

Таким образом, Вы незаконно находитесь на территории России и подлежите депортации.

Когда Вы крайний раз пересекали границу, Вам была выдана, а вы, соответственно, ее заполнили, Миграционная карта.

Эту Миграционную карту, Вам следовало предъявить в ОВИР (сейчас Федеральная миграционная служба) вместе с паспортом и специальной бумажкой из ЖЭКа по месту временного пребывания, в течение трех рабочих дней (муж и все совершеннолетние члены семьи, если таковые имеются, должны были дать согласие на Ваше временное пребывание). На миграционной Вам бы поставили регистрационный штампик.

После этого Вам следовало бы собрать комплект документов для получения РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В РФ. После сдачи этого комплекта, у Вас на руках была бы справка, что документы от Вас получены, которая, в свою очередь, являлась бы основанием для дальнейшего продления Вашего пребывания на территории РФ.

Вам вероятно совершенно понятно, почему я все время прибегаю к сослагательному склонению используя «БЫ». У Вас, к сожалению, нет ничего, о чем я пишу.

Совет мой следующий.

Пусть Ваш муж, сходит в миграционную службу по месту жительства (Вам пока, там появляться не рекомендую, депортируют в два счета) и оччччччень аккуратно и бесконфликтно, попытается разведать вариант Вашего оформления задним числом или, пусть даже с применением ст.18.8 Кодекса об Административных правонарушениях (но без выдворения из РФ), зарегистрировать по фактическому обращению.

Для начала достаточно. Что не понятно, спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С его родителями мы не общаемся, они против меня вообщеееееее!!!! Сейчас жильё снимаем. Покупка своего жилья осуществиться не ранее 3 квартал 2007 года. Зарегистрироваться реально негде. Ну, неужели никак нельзя получить для ребёнка этот вкладыш, ведь, по сути, он является гр-ном России. Младший зарегистрирован в ЦАО и супруг получил для него вкладыш. Там же ему сказали, если бы старший ребёнок был бы его округа (сын зарегистрирован в ЮВАО) то проблем небыло он бы пошёл на встречу и помог бы. :confused::crybaby::crybaby::confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Насколько влияет моё место проживания, место нахождения, наличие регистрации на получения вкладыша о гражданстве для ребёнка. Может ли мой супруг (не бывший) заняться этим вопросом, а в дальнейшем и получить вкладыш по доверенности от меня СПАСИБО![/C :rolleyes::confused: OLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант, если Ваш нынешний супруг усыновит Вашего первенца.

А так, отец другой. И эти вопросы с тем решать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...