Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как поставить отца на учет в психоневрологический диспансер?


Рекомендуемые сообщения

Моему отцу 77 лет, бывший военный. Весь мозг, ум, честь и совесть у него давно и безвозвратно отобрала доблестная советская армия. (Хотя, думаю, там мало чем можно было поживиться). В последние годы все его подвиги - это помойки, водка, драки со смной, с мамой, и нескончаемая, невыносимая, виртуозная ругань (смесь армеской и деревенской, сам-то он парень сельский.) Что делать? Неделю назад он так ловко уложил меня в нокаут (скоровордкой по голове), что я две недели лечилась от сотрясения мозга. Заявила в милицию. Справки все есть. Но, как объяснили мне сведущие люди, делу ход дан не будет (дело-то житейское). Ну какак доказать его недееспособность? Я знаю, что это очень трудно. Но у меня куча свидетелей. И он, действительно абсолютный дурак (хотя деньги хорошо умеееет и прятать и считать). Или сведет нас с матерью в могилу или, люди, помогите! Пошагово - какие действия? Я не враг своему отцу - я действительно хочу, что-бы его лечили! Но для этого надо признать, что он болен! А это никому не нужно.

Помогите. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Заявила в милицию. Справки все есть. Но, как объяснили мне сведущие люди, делу ход дан не будет (дело-то житейское).

Милиция должна отреагировать письменно. Добивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело ведь не только в том, что бы посадить на двое суток своего безумного отца. Его лечить надо. А военные врачи говорят, что это у него "сосудики барахлят", "давленьице скачет". Он умело скрывает (недаром высшую партийную школу окончил) все свои приступы бешенства, это знает только семья, он своей скрытностью очень гордится. У него имидж жалкого, но чистенького старикашки, которого забросили родные и он вынужден сам себе готовить и стирать. На самом деле он буквально гнобит семью, а жрать себе готовит только потому, что жрать еще в армии привык под одеялом, ночью, что-бы не забрали. Военное детство. Да, жалкий, бесконечно жалкий человечек. И он забирает у меня все мои душевные силы, всю радость жизни, всю уверенность в себе, всю надежду на лучшее. Моей маме 73 года - она единственный мой близкий человек. И этот опарыш не дает ей жить вообще. И он не виноват! Он болен! Но как заставить его лечиться? Ведь ему в своем убогом мирке очень хорошо, деньги есть, кого гнобить есть, и еще куча сказок, какой он хороший, для дураков, каковыми он считает большинство человечества. Вот я и спрашиваю вас, господа юристы, с чего мне начать свою борьбу за мою жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас типичная ситуация для стареющего поколения. Ситуация, к сожалению, тяжёлая и грустная. Психиатр Вам мало, чем поможет, тем не мене я напишу Вам, как решить Вашу проблему с порядком обращения к психиатру на законных основаниях, но попозже, а там решайте сами.

Начну я с того, что хочу обратить ваше внимание на Вашу маму. Ей будет в следующем году нелегко, у неё могут быть проблемы со здоровьем. Поэтому уделите внимание больше своей маме в следующем году, а лучше начните это делать немедленно.

Теперь о Вашем отце. По тому, как Вы описали события отец Ваш управляемый на него можно воздействовать через участкового милиционера. В любом случае этап обращения к участковому милиционеру пройти необходимо и для обращения к врачу-психиатру. Обращайтесь к участковому с заявлениями всякий раз (много раз), когда отец будет подвергать вас физическому насилию. Попросите участкового поговорить с отцом. Вполне возможно, что придётся раз отвести отца в отделение милиции. Отношения, конечно, от этого у Вас с отцом не улучшаться, но он должен будет вести себя примернее, потому что, такие как он, боятся огласки. Возможно, что на какое то время у Вас наступит пусть не мир, а хотя бы перемирие. Одновременно от участкового Вам необходимо будет взять заключение об обстоятельствах Ваших обращений к участковому, и характеристику на отца в части его поведения. С участковым поговорите, он Вам правильно всё опишет. Теперь имея документ, подтверждающий тяжёлые условия совместного проживания Вашей мамы и Вашего с отцом, Вы можете инициировать обращение к врачу-психиатру. Но прежде постарайтесь устроить Вашего отца в пансионат для престарелых. Полагаю, что отец после вашего обращения к участковому согласиться жить в пансионате. О порядке обращения к врачу психиатру в следующей публикации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мое дите когда подрастет охарактеризует меня так же как здесь описано, я его тоже наверное ... того... сковородкой отрихтую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отношения с отцом регулируются семейным законодательством. Поэтому рано или поздно сюда придут люди, которым не знакомы с Вашим положением и будут писать о законах, о Вас, но не о вашей проблеме. И мне не хочется работать «в корзину». Поэтому, если Вас интересует ответ на Ваш вопрос, то напишите мне письмо. Я тоже прошёл через Ваши мучения. Отец у меня то же воевал, и с возрастом стал хулиганить дома, а на людях он был хороший. Маме пришлось развестись с ним. Родственники нас стали ругать, мол, как плохо мы относимся к отцу. Однако после развода потребность в издевательствах у него не исчезла, и он переключился на родственников. После чего родственники вкусили «милого и скромного» отношения сполна. Сестра моего отца вспоминает до сих пор, как она чудом спаслась от своего братца. Он приехал к ней в гости и начал гоняться за ней с топором. Она закрылась в погребе и просидела там сутки – всё боялась выйти. Теперь родственники относятся к нам очень хорошо, а отца в живых больше нет. Его угробили врачи, из-за квартиры, когда он им сказал, что у него нет родственников. Вот так, нас считали сволочами, которых надо сковородкой по голове за плохое отношение к отцу, а сами грохнули его самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...