Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как защитить отца ребёнка?


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация, у нас есть общие друзья, поженились где то 1.5 года назад, у них есть ребёнок (ему годик). Отец замечательный, мы его давно знаем, ребёнка он просто обожает, но вот жена его..... Вообщем она тут проболталась, что если что то случится, ну например он ей изменит, то она сделает всё для того чтобы лишить его общения с дочкой, вплоть до того, что пойдёт и заплатит экспертизе чтобы признали что это не его ребёнок. Он естественно ничего этого незнает, и мы ему не говорили. Но я начала переживать, что если так случится, что ему в данной ситуации делать чтобы не лишится ребёнка, т.к. жена его на всё пойдёт чтобы этого добится. Я просто считаю как бы там ни было ребёнок не виноват ни в чём, тем более отец не алкоголик, не наркоман, у него хорошая работа, ребёнка обожает, да и жену к слову сказать тоже любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солнышко2006,

что если что то случится, ну например он ей изменит,

что если так случится, что ему в данной ситуации делать чтобы не лишится ребёнка

да и жену к слову сказать тоже любит.

Совет 1. - не изменять жене :nono2:

Совет 2. - не стоит заранее думать о неприятностях, которых может и не быть (или вопрос об измене уже решенный?). :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч, Да я понимаю что не надо изменять, но я боюсь что она может так сделать и в иной ситуации, поэтому и спрашиваю можно или нет что то предпринять в ситуации если дело дойдёт вдруг до суда и надо будет защитить его права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солнышко2006,

Если любит, если все будет хорошо - такой проблемы не возникнет.

Ну а если возникнет...То, что мать ребенка говорит "пойду и заплачу экспертизе чтобы признали что это не его ребёнок" - это чистой воды блеф. Кроме того, при разводе ребенка при определенных условиях могут оставить и с отцом (такие случаи уже имеются). Но даже если оставят с матерью, отец все равно будет обладать значительным объемом прав по отношению к ребенку. И лишить его возможности реализации этих прав мать не сможет.

Так что не волнуйтесь, солнышко2006 :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что пойдёт и заплатит экспертизе чтобы признали что это не его ребёнок.

Если мать ребенка действительно уверена в том, что этот ребенок не от мужа, то и покупать ничего не придется.

Если отец ребенка будет сомневаться в результатах экспертизы, он сможет подать ходатайство о назначении повторной экспертизы непосредственно в судебном заседании и предложить свою кандидатуру эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ГПК РФ экспертизу всегда можно обжаловать и иназначить повторную или дополнитьельную.

Главное, чтобы если вдруг она обратиться в суд он на него приходил, только тогда орн может в суде предъявить права на ребенка. Лишение родительских прав очень словжный процесс и так просто не дать видется отцу с ребенком мать не сможет, она должна доказать, что он негодяй по ОТНОШЕНИЮ К РЕБЕНКУ, а не к ней. Измена не является доказательством плохого отшения к ребенку.

Он всегда через суд сможет установить общение с ребенком. Ему нечего боятся.

Это просто женские панты, типо она значимая и крутая. еслиб она обладала хотя бы минимум юридических знаний она таких бы глупостей не говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солнышко2006,

Главное правило жизни - это решать проблемы по мере их поступления.

Юристы не гадалки на кофейной гуще "что было, что будет, чем сердце успокоится". Ваша знакомая еще сто раз передумает, в Вы тем временем потратите время юристов на эти самые гадания.

И одно дело если она все это будет делать сейчас когда ребенок маленький, другое дело когда она вдруг начнет это все поворачивать когда мнение ребенка будет учитываться в суде (при определении места жительства и порядка общения).

В целом, считаю что Вам достоточно полно ответили.

Да и вопрос экспертизы на форуме многократно обсуждался.

За сим, не видя реальной юридической проблемы, тему закрываю.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...