Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужно ли бороться с комерческим банком и как?


Гость ryna

Рекомендуемые сообщения

Нужно ли бороться с комерческим банком и как?

Купила стиральную машину в кредит, заплатила первый взнос и за три месяца вперёд.

Деньги за эти три месяца «упали» на новый счёт раньше, чем его , счёт, открыли. Там они и «повисли». Магазин выставляет мне штраф, банк не может три месяца деньги найти, а тут меня в командировку на пол-года неожиданно отправляют отправляют. А оттуда я ничего сделать не могу! Тогда банк, без моего ведома оплачивает штрафные санкции с вдруг нашедшихся денег ( которые я за первые месяцы в день покупки перечислила магазину через банк). А штраф продолжает расти!

И что же мне делать. Дочь оплачивала все остальные месяцы в срок!

Документы, естесственно, все имеются.

С уважением и надеждой !

Наталья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, есть, а как же без него!

Но не пойдёшь же ругаться без подготовки, особенно, если юридически не подкован...

Может к юристу сходить сначала???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может к юристу сходить сначала???

Конечно, это самый лучший вариант.

Деньги за эти три месяца «упали» на новый счёт раньше, чем его , счёт, открыли.

А вот это как? Каким образом деньги упали на счёт которого нет??? :dontknow:

Магазин выставляет мне штраф,

Каким образом магазин выставляет штраф? Магазин от банка сразу получил 100% стоимости товара. За Вас заплатил банк, после того как Вы подписали Кредитный договор. Откуда у магазина к Вам могут взятся притензии???

банк не может три месяца деньги найти,

Напишите письмо на имя Управляющего банка о сложившейся ситуации:

Уважаемый Полын Бурьяныч!

22 февраля 2007 года между мной и банком ______ был заключен кредитный договор №___. Я добросовестно исполняю все взятые на себя обязательства по вышеозначенному договору. По данному договору я..........................., а банк......................

Далее описываете проблему.................

Далее просите разобраться в сложившейся ситуации и принять срочные меры по ....................

С Уважением ryna 25 мая 2007 года.

Но всё-таки лучше будет если Вы всё это сделаете с юристом, т.к. он будет видеть все детали. А лучший вариант если этот юрист (адвокат) имеет опыт работы с конкретно этим банком.

Удачи!!! :ciao: :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо большое за подсказки!

Я ошибочно сказала про штраф, банк письма шлёт!

А деньги я заплатила сразу после покупки "стиралки" и это мне банк так объяснил, что деньги к ним пришли, а документы из магазина припозднились. Так банк не знал, что с денюжкой делать, кинул их на какой-то промежуточный счёт, с которого могла снять только я и то только после написания заявления, что они сами не могут их перекинуть на новый, уже открытый счёт. А меня три месяца не было в России...Вот они с этих денег с промежуточного счёта, уже, почему -то меня не спрашивая..., погасили штраф

У юриста проконсультировались...сказал " не связывайтесь, дороже будет, платите!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы реквизиты на которые дениги перечисляли сами придумали?

Кто вам сказал перечислять деньги именно на тот счет?

Я понял кредит вам выдал магазин. Он должен был указать счет.

Вот и предъявите магазину дкумент об оплате, пускай с банком сам разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, это самый лучший вариант.

А вот это как? Каким образом деньги упали на счёт которого нет??? :dontknow:

И такое бывает. Допустим, она перечисляет деньги из одного банка в другой в счет оплаты за товар, но ошиблась в реквизитах, в таком случае дуньги попадают на счет: "суммы невыясненных поступлений". Вот они там 5 дней висят, и если получатель не нашелся, то деньги возвращаются в тот банк, откуда их отправили.

А то, чтобы она заплатила деньгиза три месяца вперед на неизвестный счет - да в жизни такого быть не может. Если платила в кассу банка, то затребовали реквизиты. Если платежным поручением, то ... ничего не понимаю в этой истории...!!! Банки никогда не ошибаются!!!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такое бывает. Допустим, она перечисляет деньги из одного банка в другой в счет оплаты за товар, но ошиблась в реквизитах, в таком случае дуньги попадают на счет: "суммы невыясненных поступлений". Вот они там 5 дней висят, и если получатель не нашелся, то деньги возвращаются в тот банк, откуда их отправили.

А то, чтобы она заплатила деньгиза три месяца вперед на неизвестный счет - да в жизни такого быть не может. Если платила в кассу банка, то затребовали реквизиты. Если платежным поручением, то ... ничего не понимаю в этой истории...!!! Банки никогда не ошибаются!!!

В том смысле "не ошибаются", что "свои" деньги они всегда себе перечислять куда надо!!!)))

Вот именно это и спрашивалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы реквизиты на которые дениги перечисляли сами придумали?

Кто вам сказал перечислять деньги именно на тот счет?

Я понял кредит вам выдал магазин. Он должен был указать счет.

Вот и предъявите магазину дкумент об оплате, пускай с банком сам разбирается.

Всё там было, и реквизиты есссно!

Магазин в одном здании с банком , в котором я заплатила за первые месяцы и который перечислил эти деньги в другой банк по реквизитам, выданным магазином ( можно было на почте заплатить, но далеко бежать)

А вот предъявить документы об оплате магазину...это идея, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том смысле "не ошибаются", что "свои" деньги они всегда себе перечислять куда надо!!!)))

В этом Вы абсолютно правы! Приеду, буду разбираться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...