Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

пользование долей квартиры


Рекомендуемые сообщения

irrrka, пожалуйста, поясните : незамужняя дочь, проживающая отдельно считается членом семьи матери ? Если да, то при каких обстоятельствах она рассматривается, как отдельная семья ?

Это меня интересует, т.к. у мачехи есть незамужняя дочь и внучка, которые живут рядом в 3-х комнатной квартире и последние 5 лет мачеха проживала там ?

Спасибо. Извините, я наверное очень Вам надоела, но так тяжело всю жизнь принимать решения самой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я зарегистрируюсь, буду собственником с пропиской, это увеличит мои шансы ?
Возможно...

при рассмотрении вопроса о цене компенсации за пользование, суд учитывает материальное положение мачихи (она может не подтвердить факт своей работы, ей 67 лет), или определяет сумму, среднюю по городу при сдаче 11 кв.м.? Какие правила рассмотрения этого вопроса?
Суд оценивает все обстоятельства в совокупности, и на этом основании делает выводы. Вы можете заявить требуемую сумму, исходя из средней цены, а суд с учетом материального положения ответчика вправе снизить эту сумму...

пожалуйста, поясните : незамужняя дочь, проживающая отдельно считается членом семьи матери ? Если да, то при каких обстоятельствах она рассматривается, как отдельная семья ?
Дочь считается членом семьи матери. К Вашему вопросу это совершенно не имеет отношения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...