Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы и пользователи форума, пожалуйста, помогите не навредить себе.

Мой муж офицер ВВС, служит в приемном отделении радиоузла части с 2012 года (в армии с 2003 года), последний контракт подписал в декабре 2016 года на 5 лет. В районе, где базируется подразделение мы купили квартиру по системе военной ипотеке. В ней прописаны муж (в/с), я-его супруга и наши двое детей (6 и 4 года). Проживаем в ней же. Мой старший сын посещает по прописке логопедический детский сад, на основании медико-педагогической комиссии, заключением комиссии признан нуждающимся в спец.образовании. В 2017 году в подразделении сменился начальник и невзлюбил моего супруга, предвзято к нему относится, пользуется своим служебным положением в своих личных целях.  В 2018 году муж стал открыто игнорировать указания начальника выполнять приказы не имеющие отношения к исполнению своего служебного долга, на что начальник объявил ему "войну". Итогом 16.06.2018 года мужа поставили перед фактом, что его переводят в передающий радиоузел той же части на равнозначную должность по служебной необходимости. На самом деле никакой необходимости нет, в том радиоузле одна такая же должность и она занята в/с в таком же звании, что и мой муж -капитан. Т.е. командование  просто в наказание моего супруга хотят поменять их местами. Кроме того радиоузел расположен в лесном массиве в удалении от цивилизации. Там нет школ, дет. садов, которые бы отвечали нашим нуждам по состоянию здоровья детей. Служебного жилья так же не предусмотрено. Я с детьми не смогу туда переехать, а от нас это примерно 220 км.

Вчера муж написал рапорт (прикладываю), с просьбой отменить приказ в соответствии с п.2 ст.15 ПоППВС - подпункт б):

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

На что командир части ответил, что его сей факт не волнует. Он об этом первый раз слышит (хотя муж в устной форме месяц назад - когда ему пригрозили переводом в это подразделение сообщил, что не имеет возможности туда переехать, т.к. ребенок нуждается в спец. обучении), и что завтра будет приказ о сдачи дел должности, и что в течении недели он должен приступить к службе в новом месте. Так же замечу, что сам приказ от 31.05.2018 года, муж с ним был ознакомлен только 18.05.2018 года.

Извините за многобукв! А теперь вопрос:

Имеют ли право его туда перевести? Должен ли он сначала исполнить приказ, а потом его оспорить в суде? Должен ли он с завтрашнего дня приступить к сдаче дел и должности и затем начать приемку дел в новом подразделении? Если мы сразу подаем заявление в суд с просьбой приостановить действие приказа до вынесения судебного решения, разрешает ли это супругу не принимать и не сдавать дела, а как всегда исполнять свой долг в текущем режиме в том подразделении, где он служит, пока не будет ответа из суда? Сколько дней суд будет давать ответ? И вообще какой порядок действий?

Рапорт он подал, ответа от командования по рапорту нет, по закону они могут давать ответ в течении 30 дней?  

Есть ли особенности подачи заявления в суд, в какой форме его нужно писать, и какие сведения указывать? Может есть ссылки на практические документы для образца?

Буду рада любой помощи, интернет мне в помощь конечно, но хочется ссылаться на конкретный закон перед командованием, Рапорт_от 18.06.18.docxчтоб отстоять свое право законно.

 

Так же хочу добавить, если муж примет дела в новом подразделении, ему ничего не останется, как служить там до окончания контракта, или уволиться со семейным обстоятельствам. А увольняться мы не хотим, у нас военная ипотека!!!

Как законно добиться того, чтоб он дела в новом подразделении не принимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, процитировав закон, ваш муж подкрепил рапорт заключением военно-врачебной комиссии?

приложенное к рапорту заключение психолого-медико-педагогической комиссии таковым не является и не может служить основанием к отмене приказа о переводе к новому месту службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

автор, процитировав закон, ваш муж подкрепил рапорт заключением военно-врачебной комиссии?

приложенное к рапорту заключение психолого-медико-педагогической комиссии таковым не является и не может служить основанием к отмене приказа о переводе к новому месту службы.

Олег, спасибо за ответ! Здесь на форуме прочитала, что , п.б) определен ПМО 2003г. №200 "О порядке продедения военно-врачебной экспертизы в ВС РФ" .

в п.182 указано:

182. При заболеваниях, требующих длительного (более 12 месяцев) лечения и наблюдения в специализированном медицинском учреждении, члены семьи военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, направляются по обращению военнослужащего на освидетельствование командиром воинской части, в которой военнослужащий проходит военную службу, в случаях, когда по заключению клинико-экспертной комиссии учреждения государственной или муниципальной системы здравоохранения, военно-медицинского учреждения, а при ее отсутствии - консилиума врачей военно-медицинского учреждения они признаны нуждающимися в направлении на лечение за пределы административной территории или когда по заключению медико-педагогической комиссии признаны нуждающимися в обучении или воспитании в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях, отсутствующих в местности, в которую переводится военнослужащий или в которой он проходит военную службу.

Т.е. в нашем случае достаточно заключения медико-педагогической комиссии.

Я не думаю, что в военно-медицинском учреждении есть педагоги, которые могут дать подобное заключение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, belka-bb-shka сказал:

Т.е. в нашем случае достаточно заключения медико-педагогической комиссии.

Я не думаю, что в военно-медицинском учреждении есть педагоги, которые могут дать подобное заключение.

автор, в законе четко указано чье заключение имеет окончательное значение.

имеющееся заключение - повод для обращения к командиру части для направления члена семьи на освидетельствование ввк.

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Малыгин Олег сказал:

автор, в законе четко указано какое заключение имеет окончательное значение.

имеющееся заключение - повод для обращения к командиру части для направления члена семьи на освидетельствование ввк.

т.Е мужу нужно подать рапорт с просьбой приостановить выполнение приказа до вынесения решения ВВК? В течении какого времени командование может дать ответ? Должен ли супруг приступить к выполнению приказа до решения командования по его рапорту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, belka-bb-shka сказал:

Имеют ли право его туда перевести?

при изложенных обстоятельствах - приказ должен быть исполнен точно и в срок. за нарушение - уволят по "нехорошей" статье.

1 час назад, belka-bb-shka сказал:

Должен ли он сначала исполнить приказ, а потом его оспорить в суде?

само по себе обращение в суд с административным иском - не основание для приостановления, нужно не ранее дня принятия судом такого иска подать заявление о приостановлении действия приказа. вероятность низкая.

2 часа назад, belka-bb-shka сказал:

И вообще какой порядок действий?

скрепя зубами, исполнить приказ, принять новую должность, собирать документы на перевод к прежнему месту службы в соответствии с действующими требованиями (законом, положением, инструкциями).

 

2 часа назад, belka-bb-shka сказал:

На что командир части ответил, что его сей факт не волнует. Он об этом первый раз слышит (хотя муж в устной форме месяц назад - когда ему пригрозили переводом в это подразделение сообщил, что не имеет возможности туда переехать, т.к. ребенок нуждается в спец. обучении)

формально командир ничего не нарушил, устное обращение ни суд ни верхний начальник во внимание не примут.

рапорт то он подать может. о направлении ребенка на ввк и о приостановлении действия приказа до получения соответствующего заключения ввк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Малыгин Олег сказал:

 нужно не ранее дня принятия судом такого иска подать заявление о приостановлении действия приказа. вероятность низкая.

Куда подавать заявление о приостановлении действия приказа? Сейчас муж напишет рапорт с примерным текстом:

На основании заключения  медико-педагогической  комиссии, прошу направить моего несовершеннолетнего сына ______201,г.р на прохождение ВВК.

Действие приказа командующего военно-транспортной авиации г.Москва №_____, прошу приостановить до вынесения решения военно-врачебной комиссии.

Какого результата и в какие сроки нам стоит ожидать? Имеет ли право командующий не направить ребенка на ВВК?

Если командующий отправит ребенка на ВВК, может ли он отказать в приостановлении приказа? т.е. муж должен сдать должность и принять новую!

10 минут назад, Малыгин Олег сказал:

скрепя зубами, исполнить приказ, принять новую должность, собирать документы на перевод к прежнему месту службы в соответствии с действующими требованиями (законом, положением, инструкциями).

Все это через рапорт или через суд?

Сейчас нам в бессмыслено подавать заявление в суд, если нет заключения ВВК? Или ждать решения от командующего и если он откажет направить ребенка на ВВК, писать в суд?

28 минут назад, Малыгин Олег сказал:

скрепя зубами, исполнить приказ, принять новую должность, собирать документы на перевод к прежнему месту службы в соответствии с действующими требованиями (законом, положением, инструкциями).

Дело еще вот в чем, сейчас муж получает ДД согласно 20-му тарифному разряду, по ранее занимаемой должности, если он сдат и примет новую дожность, там этой должности соответствует 11-й тарифный разряд, а это существенная потеря в деньгах. Сможем ли мы потом вернувшись на прежнее место вернуть и тарифный разряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, belka-bb-shka сказал:

Куда подавать заявление о приостановлении действия приказа?

если муж обратился в суд с иском, то тоже в суд в рамках административного дела.

1 час назад, belka-bb-shka сказал:

Сейчас муж напишет рапорт с примерным текстом:

На основании заключения  медико-педагогической  комиссии, прошу направить моего несовершеннолетнего сына ______201,г.р на прохождение ВВК.

Действие приказа командующего военно-транспортной авиации г.Москва №_____, прошу приостановить до вынесения решения военно-врачебной комиссии.

командир части приказ командующего приостановить не может, т.е. об этом - к командующему.

командиру - о направлении члена семьи на освидетельствование воен-врач комиссией, потому что до исключения из списков части этими вопросами ведает нынешний его командир.

1 час назад, belka-bb-shka сказал:

Сейчас нам в бессмыслено подавать заявление в суд, если нет заключения ВВК?

сейчас не вижу судебной перспективы.

1 час назад, belka-bb-shka сказал:

Дело еще вот в чем, сейчас муж получает ДД согласно 20-му тарифному разряду, по ранее занимаемой должности, если он сдат и примет новую дожность, там этой должности соответствует 11-й тарифный разряд, а это существенная потеря в деньгах. Сможем ли мы потом вернувшись на прежнее место вернуть и тарифный разряд?

эти вопросы на форуме обсуждались. разряд по должности сохраняется на все время военной службы, если новый меньше ранее сохраненного. при переводе должно быть равенство разрядов на старой и новой должности согласно штатному расписанию.

 

командир части, направивший члена семьи на освид-е ввк, может ходатайствовать перед командующим о приостановлении исполнения приказа. но не обязан.

1 час назад, belka-bb-shka сказал:

муж напишет рапорт с примерным текстом:

На основании заключения  медико-педагогической  комиссии, прошу направить моего несовершеннолетнего сына ______201,г.р на прохождение ВВК.

текст не должен быть скупым.

начать с того, что членом семьи, состоящим на иждивении, является сын - фамилия имя отчество, ххх года рождения.

у ребенка имеется заболевание ... (без диагноза) нервной системы или такого то органа, требующее длительного лечения.

в соответствии с п. 182 инструкции, утвержденной приказом ... №200 .. цитируете от и до.

приказом таким то я назначен туда то. по новому месту военной службы нет того и того, что может негативно отразиться на состоянии здоровья моего ребенка.

на основании изложенного, прошу:

направить члена моей семьи ф и о, хх года рождения, на освидетельствование военно-врачебной комиссией для определения возможности проживания члена семьи в местности, в которую я назначен на новую должность приказом таким-то.

приложение: заключение ххх комиссии, на хх листах. (прим. - не копия)

 

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Малыгин Олег сказал:

если муж обратился в суд с иском, то тоже в суд в рамках административного дела.

командир части приказ командующего приостановить не может, т.е. об этом - к командующему.

командиру - о направлении члена семьи на освидетельствование воен-врач комиссией, потому что до исключения из списков части этими вопросами ведает нынешний его командир.

сейчас не вижу судебной перспективы.

эти вопросы на форуме обсуждались. разряд по должности сохраняется на все время военной службы, если новый меньше ранее сохраненного. при переводе должно быть равенство разрядов на старой и новой должности согласно штатному расписанию.

 

командир части, направивший члена семьи на освид-е ввк, может ходатайствовать перед командующим о приостановлении исполнения приказа. но не обязан.

текст не должен быть скупым.

начать с того, что членом семьи, состоящим на иждивении, является сын - фамилия имя отчество, ххх года рождения.

у ребенка имеется заболевание ... (без диагноза) нервной системы или такого то органа, требующее длительного лечения.

в соответствии с п. 182 инструкции, утвержденной приказом ... №200 .. цитируете от и до.

приказом таким то я назначен туда то. по новому месту военной службы нет того и того, что может негативно отразиться на состоянии здоровья моего ребенка.

на основании изложенного, прошу:

направить члена моей семьи ф и о, хх года рождения, на освидетельствование военно-врачебной комиссией для определения возможности проживания члена семьи в местности, в которую я назначен на новую должность приказом таким-то.

приложение: заключение ххх комиссии, на хх листах. (прим. - не копия)

 

Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ. Вы мой избавитель и спаситель. Тему не закрываю. в продолжении дел буду здесь же отписываться.

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

эти вопросы на форуме обсуждались. разряд по должности сохраняется на все время военной службы, если новый меньше ранее сохраненного. при переводе должно быть равенство разрядов на старой и новой должности согласно штатному расписанию.

Муж получает 20-й тарифный разряд, согласно ранее занимаемой должности после ОМП. То, что я нашла на форуме говорит о том, что при повторном переводе тарифный разряд по ОМП слетит. Перевод командование хочет произвести в рамках одной части в разных подразделениях. выходит, что они хотят перекинуть двух людей на одинаковых должностях, а на должностях тарифные разряды совпадают. Муж получает надбавку по ОМП. При переводе боковик слетит, можно ли его будет вернуть по суду, т.к. их действия не правомерны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

приложение: заключение ххх комиссии, на хх листах. (прим. - не копия)

Заключение комиссии не могу передать в оригинале. т.к. комиссия выписывает его в единственном экземпляре один раз в год. Если им я отдам оригинал, у меня останется только копия. Я подготавила копию заверенную образовательным учреждением, где мой сын проходит обучение и там же заседает комиссия. т.е. Копию с печатью и подписью заведующего детским садом коррекционным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, belka-bb-shka сказал:

То, что я нашла на форуме говорит о том, что при повторном переводе тарифный разряд по ОМП слетит.

тема изменения разряда давно пере-пере-обсуждена, в т.ч. для командования.

см. постановление правительства от 1999 № 305.

6 часов назад, belka-bb-shka сказал:

При переводе боковик слетит

в "боковике" приказа командующего разве не указано о сохранении прежнего 20 т.р. ?

иначе получается военнослужащий назначается на низшую должность без его согласия, что недопустимо.

 

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Малыгин Олег сказал:

в "боковике" приказа командующего разве не указано о сохранении прежнего 20 т.р. ?

иначе получается военнослужащий назначается на низшую должность без его согласия, что недопустимо.

 

Олег, спасибо ВАМ большое. Вы нам Очень-Очень помогли.

 выходит приказ незаконный, т.к. в приказе звучит: Назначить капитана ФИО начальником ЭТО ПДРУ батальона связи ..., "старший лейтенант", 11 тарифный разряд Перемещается на равную воинскую должность по служебной необходимости.

Сейчас муж занимает должность начальника ЭТО ПРУ батальона связи... (часть та же, подразделение другое), должность предполагает "старший лейтенант", 11-й тарифный разряд, с сохранением 20-го тарифного разряда по ОШМ.

3 часа назад, Малыгин Олег сказал:

см. постановление правительства от 1999 № 305.

С изменениями вступившими в силу с 31 января 2012 года заменили трактовку "в новых воинских должностях" - на "в новой воинской должности".

На форумах пишут, что сохранение тарифного разряда по ОШМ идет только один раз. При дальнейших переводах он не сохраняется.

Получается путаница, "при переводе должно быть равенство разрядов на старой и новой должности согласно штатному расписанию" - а по штатному расписанию тарифные разряды на обоих должностях совпадают.

Вот нашла:

И дано соответствующее разъяснение в постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих» 19. При разрешении споров военнослужащих, назначенных с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, следует учитывать, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 марта 1999 года N 305 «О сохранении за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, месячных окладов по ранее занимаемым воинским должностям при переводе их на воинские должности с меньшими месячными окладами в связи с реформированием Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законом предусмотрена военная служба» (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 31 января 2012 года N 60), таким военнослужащим выплата сохраненного оклада по прежней воинской должности производится при прохождении военной службы на той воинской должности, на которую они были назначены с сохранением указанного оклада. Назначение впоследствии на иную воинскую должность не влечет выплату военнослужащему ранее сохраненного оклада по прежней воинской должности. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, belka-bb-shka сказал:

С изменениями вступившими в силу с 31 января 2012 года заменили трактовку "в новых воинских должностях" - на "в новой воинской должности".

 новая формулировка действительно позволяет спокойно перемещать военнослужащих на равные по штату должности, вне зависимости от прежних орг-штатных льгот и преимуществ.

8 часов назад, belka-bb-shka сказал:

Получается путаница, "при переводе должно быть равенство разрядов на старой и новой должности согласно штатному расписанию" - а по штатному расписанию тарифные разряды на обоих должностях совпадают.

никакой путаницы теперь нет.

8 часов назад, belka-bb-shka сказал:

Вот нашла:

И дано соответствующее разъяснение в постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих» 19. При разрешении споров военнослужащих

автор, а вы молодец! я-то про него забыл..

8 часов назад, belka-bb-shka сказал:

Назначение впоследствии на иную воинскую должность не влечет выплату военнослужащему ранее сохраненного оклада по прежней воинской должности. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Малыгин Олег сказал:

 новая формулировка действительно позволяет спокойно перемещать военнослужащих на равные по штату должности, вне зависимости от прежних орг-штатных льгот и преимуществ.

никакой путаницы теперь нет.

автор, а вы молодец! я-то про него забыл..

 

Олег,  остаётся теперь вопрос.  Если  командование все  таки обяжет мужа сдать и принять дела до вынесения решения по ввк,  сможем ли мы в суде потом вернуть надбавку вместе с возвращением к прежнему  месту службы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, belka-bb-shka сказал:

сможем ли мы в суде потом вернуть надбавку вместе с возвращением к прежнему  месту службы. 

автор, если приказ о переводе к новому месту службы законный, то на возвращение надбавки потом рассчитывать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

автор, если приказ о переводе к новому месту службы законный, то на возвращение надбавки потом рассчитывать не стоит.

Я имею ввиду,  что  после ввк комиссии,  при  её положительном для  нас  решении,  приказ же  будет не законным,  а это  значит,  что  и снятие надбавки тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, belka-bb-shka сказал:

Я имею ввиду,  что  после ввк комиссии,  при  её положительном для  нас  решении,  приказ же  будет не законным,  а это  значит,  что  и снятие надбавки тоже 

не так. на дату издания заключение ввк предоставлено не было, как и небыло надлежащего обращения (рапорт) о направлении на освидетельствование.

поэтому, увы, при всем желании, не вижу оснований для признания судом этого приказа незаконным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Малыгин Олег сказал:

не так. на дату издания заключение ввк предоставлено не было, как и небыло надлежащего обращения (рапорт) о направлении на освидетельствование.

поэтому, увы, при всем желании, не вижу оснований для признания судом этого приказа незаконным.

Приказ был  по личному составу от командующего,  приказа  по строевой от командира части не было. 

И потом как мы могли заранее пройти комиссию ввк?  Если  нас  никуда не переводили и не собирались.  Должна  же  быть сначала беседа. 

И второе.  У нас (4 человека)   военная ипотека,  где  мы  все  прописаны и проживаем.  А в новом месте  службы не предусмотрено для  нас  служебного жилья.  По закону на каждого должно быть 18м2, а в распоряжении подразделения дос хрущевка с максимальной площадью кв.  52м2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 минут назад, belka-bb-shka сказал:

И потом как мы могли заранее пройти комиссию ввк?  Если  нас  никуда не переводили и не собирались.  Должна  же  быть сначала беседа. 

согласен. не логично получается, когда перевод на равную, без согласия, но не установлено наличие препятствий у членов семьи.

искал судебную практику, новосибирский суд рассматривал похожее дело, но там заключение ввк было предоставлено до издания приказа о плановой замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Малыгин Олег сказал:

искал судебную практику, новосибирский суд рассматривал похожее дело, но там заключение ввк было предоставлено до издания приказа о плановой замене.

И что  суд?  У нас  такая ситуация,  что  муж  дал свидетельские показания в рамках расследования против начальника подразделения,  в котором служит.  И командир части,  решил его  наказать.  Поэтому процедуры не соблюдаются.

Я же не провидец и не могу заранее ожидать такого подвоха. Получается,  что  18 июня муж  ознакомился с приказом командующего,  а сегодня  20-го подал рапорт с просьбой направить сына на ввк.  Теперь  вот  в суд иск готовим.

И есть ли разница между приказами? Приказа сдать должность и принять не было от командира части.  Был приказ должность освободить и назначить от командующего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 часов назад, belka-bb-shka сказал:

И есть ли разница между приказами? Приказа сдать должность и принять не было от командира части.  Был приказ должность освободить и назначить от командующего.

какими приказами? только один же есть приказ, от командующего..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Малыгин Олег сказал:

какими приказами? только один же есть приказ, от командующего..

 

Муж говорит есть  приказ по личному составу и есть  по строевой.  Приказа сдать дела и должность не было,  только освободить и назначить. 

Причем должность на которую его назначили занята и приказа об её освобождении не! Было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...