Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел имущества


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,будьте добры разъясните следующее: с мужем новостройка по ДДУ (не сдалась), на обоих,плюс ипотека на нее(он-заемщик,я-созаемщик), хотим переуступить права другому покупателю, естественно после переуступки часть пойдет на погашение банку остатка по ипотеке и часть нам,но мы не живем вместе,но официально в браке. Как я могу прописать в договоре или может еще что сделать,чтобы в итоге та часть которая положена нам совместно,я поделила пополам? т.к муж не даст ни копейки,а разрешение я должна буду дать.

Изменено пользователем Live
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, какая ипотека, если:

53 минуты назад, Live сказал:

новостройка по ДДУ (не сдалась)

?

54 минуты назад, Live сказал:

Как я могу прописать в договоре или может еще что сделать,чтобы в итоге та часть которая положена нам совместно,я поделила пополам? т.к муж не даст ни копейки,а разрешение я должна буду дать

такой договор должен пройти через нотариуса, за плату, поэтому предполагается что все будет по закону.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Малыгин Олег сказал:

автор, какая ипотека, если:

?

такой договор должен пройти через нотариуса, за плату, поэтому предполагается что все будет по закону.

 

В смысле какая ипотека?Обычная взятая в банке на приобретение квартиры у застройщика по договору долевого участия.

Не поняла про нотариуса, если честно. Мы заключим сделку с покупателем,он положит деньги в банк.ячейку и отправимся в росреестр, после регистрации в росреестре и снятии обременении отправляемся в эту банк.ячейку и как там делить?супруг возьмет, пересчитает,положит в карман(на р/сч или еще как) и пойдет домой,а мне как взять то их,поэтому и хочу узнать как правильно все это оформить. Или когда я даю разрешение на продажу, как супруга, у нотариуса должна прописать: дают разрешение с перечислением мне такой-то суммы?

Изменено пользователем Live
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы
16.06.2018 в 13:19, Live сказал:
15.06.2018 в 21:27, Малыгин Олег сказал:

автор, какая ипотека

В смысле какая ипотека?

Я тоже не поняла вопроса Малыгин Олег. :dontknow:

В соответствии с п. 5 ст. 5 Федерального закона от 16.07.1998 № 102-ФЗ (в ред. от 31.12.2017) "Об ипотеке (залоге недвижимости)" правила об ипотеке недвижимого имущества применяются также к залогу прав требования участника долевого строительства, вытекающих из договора участия в долевом строительстве.

16.06.2018 в 13:19, Live сказал:

когда я даю разрешение на продажу, как супруга, у нотариуса должна прописать: дают разрешение с перечислением мне такой-то суммы?

Формулировку прекрасно знает и должен подсказать нотариус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Я тоже не поняла вопроса Малыгин Олег. :dontknow:

В соответствии с п. 5 ст. 5 Федерального закона от 16.07.1998 № 102-ФЗ (в ред. от 31.12.2017) "Об ипотеке (залоге недвижимости)" правила об ипотеке недвижимого имущества применяются также к залогу прав требования участника долевого строительства, вытекающих из договора участия в долевом строительстве.

Формулировку прекрасно знает и должен подсказать нотариус.

хорошо,спасибо,буду узнавать у нотариуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...