Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как найти хорошего психолога.


Рекомендуемые сообщения

   Мне психолог, вроде маститая, совершенно не помогла, лила водичку. Чем следует руководствоваться в выборе психолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Genadij 1 сказал:

   Мне психолог, вроде маститая, совершенно не помогла, лила водичку. Чем следует руководствоваться в выборе психолога?

Самый лучший профессионал тот, который на своей шкурке прожил Вашу проблему.

Изменено пользователем Alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фтизиатр, конечно, не должен при этом обязательно переболеть туберкулёзом. Так говорят.

Но психолог и священник лучше поймет тогда, когда многое увидел в жизни, а не только одну свою историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Genadij 1 сказал:

Мне психолог, вроде маститая, совершенно не помогла, лила водичку. Чем следует руководствоваться в выборе психолога?

При выборе психхолога нужно прежде всего определить задачу, которую Вы хотите решать с помощью этого психолога. Если психолог должен Вам помочь выдержать психологические манипуляции со стороны БЖ, это одно, если должен помочь в реабилитации отношений с дочерью - это другое. Подобная проблема остро встала в США среди экспертов по вопросу отчуждения родителя. Посольку люди готовы на любые материальные затраты, когда тяжело переживают  отчуждение ребенка, появилось много шарлатанов и депрграмматоров, мошенников, желающих быстро обогатиться без каких-либо последствий для себя (типа, ну не получилось, как в случае с Tatik тут на форуме).  Лучше всего руководствоваться критериями, которые указывает в отличной статье по этому поводу национальный эксперт США   по отчуждению родителей Эми Бейкер "КАК ВЫБРАТЬ ЭКСПЕРТА В ОТЧУЖДЕНИИ РОДИТЕЛЕЙ" (2015 г.) - https://vm-pas.livejournal.com/14162.html
 

11 часов назад, Alex_914 сказал:

Самый лучший профессионал тот, который на своей шкурке прожил Вашу проблему.

К сожалению, это не совсем так. На форуме за 10 лет было много людей, которые переживали проблему отчуждения собственных   детей, но никто из них не стал "лучшим профессионалом". Для этого нужны еще и иные качества: хорошее ВЫСШЕЕ образование, личный интерес к проблеме, постоянное повышение уровня квалификации и знаний в данной проблеме, практический опыт работы именно с данной социальной группой жертв отчуждения, аналитические способности (ум то есть), психологическая устойчивость (т.к. проблема крайне эмоционально напряженная) и другие. 
 

5 часов назад, К_с сказал:

Но психолог и священник лучше поймет тогда, когда многое увидел в жизни, а не только одну свою историю.

Даже если психолог и священник ОЧЕНЬ многое увидел в жизни, но не видел, что такое за ФЕНОМЕН отчуждение родителя (типа как полтергейст), он даже не поверит, что такое может быть в реальности, не говоря уже о какой-то помощи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Такое впечатление, что психолог намеренно ,,заводила рака за камень", чтоб я не почувствовал достаточно суть происходящего и остался в зависимости от нее. В основном она как бы старалась меня развлечь, типа ,,а вот у этого момента есть еще и вот такая сторона" или ,,а тут может быть и вот такой нюанс", вместо того, чтобы действительно работать над ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Genadij 1 сказал:

   Такое впечатление, что психолог намеренно ,,заводила рака за камень", чтоб я не почувствовал достаточно суть происходящего и остался в зависимости от нее. В основном она как бы старалась меня развлечь, типа ,,а вот у этого момента есть еще и вот такая сторона" или ,,а тут может быть и вот такой нюанс", вместо того, чтобы действительно работать над ситуацией.

Вы совершенно верно оценили эту работу психолога как фейк, но совершенно неверно оценили ее возможности "действительно работать над ситуацией". Для того, чтобы "действительно работать над ситуацией" нужны профессиональные знания той области, над которой нужно "работать". Если психолог не знакома с терминами "целевой родитель", "отчуждающее поведение", "синдром отвержения родителя", не читала работ доктора Ричарда Гарднера, доктора Эми Бейкер, доктора Дугласа Дарналла, доктора Крейга Чилдресса - как она могла "работать над ситуацией". Она просто не понимает, что происходит. Но чтобы "сохранить лицо", "научный" авторитет  втюхивала Вам разную чушь, по существу занималась мошенничеством. Но мошенничество состояло не в том, что она втюхивала Вам умышленно фальшивку вместо реальных знаний, а в том, что поскольку этих знаний у нее нет, предлагала иной товар, худшего качества и меньшей цены.

Вы должны понимать, что нет в России  специалистов по отчуждающему поведению, за последние 20 лет издана только одна компилятивная (т.е. несамостоятельная) научная статья, поэтому Ваш вопрос "Как найти хорошего психолога" в РФ может остаться без ответа. Как найти, если их нет? Поэтому Вам нужно повышать свою информированность в данной теме, чтобы стать тем "хорошим психологом", которого Вы ищете. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ВМР сказал:

Даже если психолог и священник ОЧЕНЬ многое увидел в жизни, но не видел, что такое за ФЕНОМЕН отчуждение родителя (типа как полтергейст), он даже не поверит, что такое может быть в реальности, не говоря уже о какой-то помощи.
 

А ещё меня умиляет, когда психолог(!!!) говорит: "Видно, вы сделали что-то очень плохое бж, коли она так долго не может вам простить."))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологи делятся как минимум на три типа (как и стили воспитания): 

одни гладят по головке, выслушивают и понимают - т.н. либеральный. Кому-то только это и надо от психолога, что поддакнули, что вы правы.

второй - авторитарный, когда психолог ведет и настаивает исключительно на своем мнении. Кому-то очень подойдет такой стиль.

а третий - демократический, когда психолог ищет вместе с вами пути решения.

Но очень часто требуется, чтобы погладили по головке и сказали, что все дураки, кроме вас, это подходит больше всего. И не дай бог предположить хотя бы, что и Вы в чем-то не правы, что вам тоже надо кое-что и в себе скорректировать - о все, тут человек очень хорошо раскрывается в этот момент и показывает и свою конфликтность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Диана Андреевна сказал:

А ещё меня умиляет, когда психолог(!!!) говорит: "Видно, вы сделали что-то очень плохое бж, коли она так долго не может вам простить."))

Я Вам объясню происходящее. В США ведущие психологи-эксперты по отчуждающему поведению буквально кричат в голос о поголовной профессиональной некомпетентности экспертов-психологов. Так это в США, гдн психолог - это врач, медицинский психолог, психотерапевт, т.е. лицо, имеющее медицинское образование и обязанное диагностировать пограничные психические расстройства и психическое насилие над ребенком. Но они этого не умеют и не хотят, причем поголовно. Вот что пишет доктор психологии и судебный эксперт по отчуждающему поведению Крейг Чилдресс в статье "ТРЕБОВАНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ" (2016 г.):

 

"Кошмар  «родительского отчуждения» продолжается из-за принципиального  отказа специалистов по психическому здоровью в диагностике этой патологии.

Причина, по которой профессионалы по  психическому  здоровью не в состоянии точно диагностировать патологию, - это профессиональное невежество и некомпетентность в отношении расстройства личности и патологии привязанности-травмы конкретных специалистов по  психическому здоровью, которые оценивают и диагностируют подобную патологию в семье.

Эти специалисты по психическому здоровью просто не знают того, что они делают.

Это не подлежит обсуждению. Специалисты в области психического здоровья должны быть профессионально компетентными. Если они оценивают и диагностируют расстройство личности и патологию привязанности  и травмы в семье, тогда они должны быть профессионально компетентными в оценке и диагностике этих расстройств.

На данный момент их профессиональное невежество и некомпетентность в расстройстве личности и патологии зависимости и травмы становятся огромной  проблемой, потому что они НЕ ДОЛЖНЫ быть некомпетентными в соответствии с установленными этическими принципами, регулирующими практику профессиональной психологии".

https://vm-pas.livejournal.com/15507.html

Так это современная Америка, а тут психолог - это совершенно необязательно лицо с медицинским образованием, это часто выпускник коммерческого или педагогического ВУЗа, да и даже медицинское образование бывшего СССР в США  не котируется, устарело. Поэтому целевой родитель переживает ужас не только от самой ситуации отчуждения от ребенка, но и ужас от поголовной некомпетентности специалистов, по долгу службы обязанных быть компетентными в вопросе, с которым сталкиваются. При этом большинство людей ничего не понимают в патопсихологии  и психиатрии, не могут оценить компетентность специалиста и считают, что он знает ВСЕ по умлочанию, как колдун или маг. Ситуация просто ужасная. И утопающему нужно искать спасения своими руками.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ВМР сказал:

Вы должны понимать, что нет в России  специалистов по отчуждающему поведению, за последние 20 лет издана только одна компилятивная (т.е. несамостоятельная) научная статья, поэтому Ваш вопрос "Как найти хорошего психолога" в РФ может остаться без ответа. Как найти, если их нет? Поэтому Вам нужно повышать свою информированность в данной теме

Ну, конечно, "Как найти психолога по данному вопросу", а не в принципе. Хотя биологи говорят, что психология вообще ерунда. 

Хотя о "конфликте лояльности" уже говорят и знают даже судьи, пишут в заключениях и психологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, К_с сказал:

Хотя о "конфликте лояльности" уже говорят и знают даже судьи, пишут в заключениях и психологи.

Вы опять не понимаете проблемы, о которой пишет Диана Андреевна, "конфликт лояльности" тут ни при чем:

5 часов назад, Диана Андреевна сказал:

А ещё меня умиляет, когда психолог(!!!) говорит: "Видно, вы сделали что-то очень плохое бж, коли она так долго не может вам простить."))

Диана Андреевна говорит о том, что психолог не в состоянии понять причин враждебного поведения отчуждающего родителя, которое длится годами без всякой рациональной причины, т.е. иррационально. Как говорят все специалисты (психологи, психиатры, адвокаты) такое поведение обусловлено психическим расстройством, которое эксперт по идее должен диагностировать у родителя-отчуждателя:

  "В моей практике и практике коллег, кто работает с крайне конфликтными случаями, один из родителей – иногда и оба, но обычно один – имеет личностное расстройство, психическое заболевание. И нужно назвать лопату лопатой. Я часто говорю судье, при своем друге адвокате с другой стороны: у одного из нас плохой родитель. Либо моего клиента, отца нельзя подпускать к детям, либо мать, так что давайте назовем лопату лопатой. Судья плохо на это реагирует: не надо так говорить, это сутяжничество, давайте найдем решение, будем дружественны, не будем никого обвинять. Если бы это было так, эти люди не стояли бы перед судьей" (Это опять в 106 раз адвокат и психолог Кери Линде).

Но психолог расстройства личности не диагностирует (скорее всего даже не знает, что это такое) и считает, что БЖ совершенно нормальная в психическом отношении женщина и утверждает, что Диана Андреевна сделала "что-то очень плохое бж, коли она так долго не может вам простить". Таким образом ситуация становится совершенно безвыходной для Дианы Андреевны, которая должна либо признать себя сумасшедшей (т.е. признать, что враждебность БЖ ей кажется, это бред Дианы Андреевны), либо признаться в совершении ужасного преступления  перед БЖ, которого она не совершала, но о котором якобы говорит крайняя враждебность (паранойя) БЖ. Вот в чем проблема, связанная с некомпетентностью психолога.
 

Изменено пользователем ВМР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Genadij 1 сказал:

   Мне психолог, вроде маститая, совершенно не помогла, лила водичку. Чем следует руководствоваться в выборе психолога?

Наберите в поисковика "осторожно цивилизация" Медведева И.Я.

Специалист сильный, а значит имеет круг знакомых сильных специалистов.

Сам фильм частично отвечает на вопрос как найти хорошего специалиста, откуда берутся хорошие спецы.

Люди с пограничным состоянием психики являются лучшими профессионалами.

Они понимают "Мир тонких материй". Или перефразируя-аналитические способности.

Изменено пользователем Alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бывает научно-популярное произведение где все метко, а бывает в стиле ,,Волга впадает в Каспийское море", после которого становится отвратительно, вот такое впечатление осталось от психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог может помочь, наверное, если бж будет согласна с ним контактировать. А может и не захотеть и никто не заставит. Это дело добровольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Диана Андреевна сказал:

Психолог может помочь, наверное, если бж будет согласна с ним контактировать. А может и не захотеть и никто не заставит. Это дело добровольное.

Это верно в одной части. Отказ матери от работы с психологом говорит не в ее пользу, поэтому собирая такие факты, можно построить новые иски и т.п.

9 часов назад, ВМР сказал:

конфликт лояльности" тут ни при чем:

Наши психологи называют это "конфликтом лояльности". И уже даже судьи понимают о чем речь.

Раньше и этого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Genadij 1 сказал:

В основном она как бы старалась меня развлечь, типа ,,а вот у этого момента есть еще и вот такая сторона" или ,,а тут может быть и вот такой нюанс", вместо того, чтобы действительно работать над ситуацией.

Честно говоря, складывается впечатление, что Вам как раз и важно больше выяснение психологических особенностей ситуации и матери ребенка, чем разрешение самой ситуации. А психологические особенности важны для такого же ответного воздействия на мать - психологического. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, К_с сказал:

Это верно в одной части. Отказ матери от работы с психологом говорит не в ее пользу, поэтому собирая такие факты, можно построить новые иски и т.п.

Это очень интересная мысль. Как специалист с 48-летним юридическим опытом разрешения подобных конфликтов расскажите, пожалуйства, поподробнее, какие "новые иски" можно "построить" и что такое "и т.д.".

Еще такой глупый вопрос у меня возник и не дает покоя - если Вы такая умная и все знаете, - чего же Tatik не помогли "построить новые иски и т.д." в его ситуации:

"Опека, по заявлению БЖ подала на ограничение прав. Был опрос свидетелей в Красноярске, ездил (иск, суд в Железногорске это город рядом с Красноярском) : приставы, инспектора ОДН, знакомая БЖ, БТ, руководитель опеки все указывают- ребенок не хочет идти к отцу. Причины никто выяснять не хочет. Попытки задавать вопросы по бездействию органов отклоняются судом, так как к иску не относятся. Решение суда не исполняется. На заявления идут отписки, БЖ по 5.35 не привлекают. Футболят по инстанциям. Суды под разными предлогами в рассмотрении отказывают".

Почему Tatik на свою БЖ  по Вашим советам не смог "построить новые иски и т.д."?

1 час назад, К_с сказал:

Наши психологи называют это "конфликтом лояльности". И уже даже судьи понимают о чем речь.

 

Опять я ничего не понял, наверное глупый просто. Т.е. "конфликт лояльности" - это когда враждебная БЖ бросается с кулаками на Дульсинею Тобольскую, кроет ее матом и бьет по мордасам? А я думал, что "конфликт лояльности" - это союз ребенка с одним родителем против другого. Но в таком определении ничего не говорится о патологической враждебности родителя, с которым ребенок объединяется. Все адвокаты и психологи Запада говорят о наличии психического расстройства у родителя с отвергающим поведением, у этого родителя никакого "конфликта лояльности" нет, у него есть непреодолимое чувство мести, злобы  и ненависти. Где у него скрывается "конфликт лояльности"? И еще глупый вопрос - это "проклятые империалисты" намеренно запутывают простых трудящихся, рабочий класс?

34 минуты назад, К_с сказал:

Честно говоря, складывается впечатление, что Вам как раз и важно больше выяснение психологических особенностей ситуации и матери ребенка, чем разрешение самой ситуации.

 

Это тоже очень свежая мысль. Т.е. Вы считаете, что для лечения болезни не нужна диагностика, неважно что это за болезнь, главное - действовать. Опять приходит глупая мысль, что Вы пропагадируете методы диагностики и лечения еврейского ребе из анекдота:: 

У еврея дохнут куры не по дням, а по часам. Расстроился еврей и решил ехать к  ребе в синагогу. Приезжает и говорит: 
- Помоги, ребе, куры дохнут. 
- А ты повесь над курятником кружочек из бумаги, они и перестанут дохнуть.
Проходит неделя, вторая, все равно дохнут. Опять приезжает еврей к ребе. 
- А ты повесь над курятником квадрат из бумаги, обязательно поможет.
Проходит неделя, все куры померли. Еврей приходит к ребе и говорит: 
- Все куры сдохли, ничего не помогло.
- Жаль, а у меня еще столько идей было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, я вижу Вы переключились уже даже с PAS, т.е. синдрома отчуждения родителя у ребенка - на психопатию у матери. Разыскали название для этих психопатий и теперь говорите об этом больше, чем даже о PAS.

Психологи то, что Вы называли "PAS" практически называют "конфликтом лояльности". 

Психопатии, психопатические черты у матерей бывают разные. Часто они сочетаются с психопатическими чертами у отца, как ключик к замочку. Редко здоровый человек сойдется с психопатическим. Если только у него не развиты черты психолога, педагога, желание помочь. 

Если Вы хотите сказать, как говорили раньше, что психопатия случилась вдруг, во время брака, как одержимость, то, скорее всего, часто люди не умеют сразу разглядеть черты другого человека, и выясняют это гораздо позже, часто родив уже при этом ребенка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, К_с сказал:

ВМР, я вижу Вы переключились уже даже с PAS, т.е. синдрома отчуждения родителя у ребенка - на психопатию у матери. Разыскали название для этих психопатий и теперь говорите об этом больше, чем даже о PAS.

Мне вот интересно, Вы когда-нибудь поймете слова адвоката Кери Линде или это для Вас невозможно:

  "В моей практике и практике коллег, кто работает с крайне конфликтными случаями, один из родителей – иногда и оба, но обычно один – имеет личностное расстройство, психическое заболевание. И нужно назвать лопату лопатой".

Про что это он, шельмец этакий, империалист, говорит?

16 минут назад, К_с сказал:

Психологи то, что Вы называли "PAS" практически называют "конфликтом лояльности".

Это опять грубая лесть. Название "синдром отвержения родителя" (PAS) ввел всемирно изветсный психиатр Ричард Гарднер. Сейчас оно принято во всем мире. Почему Вы считаете, что "конфликт лояльности" и психическое расстройство у ребенка, которое детский психиатр Ричард Гарднер назвал PAS - это одно и тоже? Как психологи (?) могут говорить о психическом расстройстве, это же не их компетенция?

19 минут назад, К_с сказал:

Психопатии, психопатические черты у матерей бывают разные. Часто они сочетаются с психопатическими чертами у отца, как ключик к замочку. Редко здоровый человек сойдется с психопатическим

Я правильно понял эту свежую мысль, что tatik, Геннадий, сын Дульсинеи Тобольской - тоже психопаты? Какие-то основания у Вас есть на такие утверждения? Ведь Кери Линде говорит из своего опыта совсем о другом:

  "В моей практике и практике коллег, кто работает с крайне конфликтными случаями, один из родителей – иногда и оба, но ОБЫЧНО ОДИН – имеет личностное расстройство, психическое заболевание. И нужно назвать лопату лопатой".  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 часов назад, Диана Андреевна сказал:

меня умиляет, когда психолог(!!!) говорит: "Видно, вы сделали что-то очень плохое бж, коли она так долго не может вам простить."

Правильно говорит. Так и есть.

Простить предательство и подлость способен не каждый человек.

34 минуты назад, ВМР сказал:

tatik, Геннадий, сын Дульсинеи Тобольской - тоже психопаты? Какие-то основания у Вас есть на такие утверждения?

Вы с ними знакомы в реале? Или же имеете веские основания утверждать обратное лишь на основании их виртуального общения на форуме? :biggrin:

05.06.2018 в 00:27, Genadij 1 сказал:

Чем следует руководствоваться в выборе психолога?

Рекомендациями друзей, родных, коллег. "Сарафанное радио" помогало всем и во все времена. :000430:

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, *Аннушка* сказал:

Правильно говорит. Так и есть.

Простить предательство и подлость способен не каждый человек.

Зато приписать предательство и подлость другому способны многие, пусть даже сами трижды виноваты. Это же так естественно и эффективно - делать невиновного виновным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zavarow сказал:

Это же так естественно и эффективно - делать невиновного виновным.

Именно в силу эффективности метода "кампания очернения" (т.е. разрушения репутации, обвинения в несуществующих проступках) очень часто используется в судебных спорах о детях при наличии высокой степени конфликта между сторонами. Доктор Ричард Гарднер в качестве эксперта принимал участие в сотнях таких процессов. Он писал в статье 2002 г. о юристах, не знакомых с синдромом отвержения родителя:  "Судьи, не знакомые с PAS, могут доверять рассказам детей и их матерей о тех ужасных унижениях от родителя-жертвы, которые они описывают".

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Простить предательство и подлость способен не каждый человек.

Это Ваши предположения о предатесьтве и подлости бабушки в отношении невестки или у Вас есть какие-то основания это утверждать?

Напомню семейную ситуацию:

"Во-первых, бн всё отжала в момент расставания. Ибо слаб был мой сын в тот момент, признаюсь. Он не был готов к такому повороту, они тока приехали из Греции, у них всё было хорошо (он так думал) и через 3 дня, когда он был на работе она ушла, сняла все активы. На следующий день продала машину маме своей. Могла бы не торопиться, потому что он потом сам ей всё отдал, что она не сумела без него забрать. В тот момент о материальном он совсем не думал.

Да и я. Тоже отдала, что она поставила условием для наших встреч с внучкой. Это было месяцев через 8 после развода. Тогда сын уже пришёл в себя и при ней говорил, мол, ты отдашь ей, а она даст тебе увидеться один раз, а потом кинет. И бн отвечала ему, что она не будет играть чувствами своего ребёнка. Всё благополучно забылось. Но месяц она мне давала видеться. Я ей как-то писала в смс об этом - игнорирует.

  Сейчас новая песТня - ничего не принимает для ребёнка, кроме алиментов, но везде трубит, что отец ничем не помогает, кроме алиментов. На суде жаловалась судье, что отец даже носового платка не купил дочери, кроме алиментов".

 

"Он (психолог) ответил, что отметил в выводах, что ребёнок, в силу своего возраста, не может формировать своего мнения, а большего он не может написать. Мол, в психологии нет такого понятия психологическое давление. Ещё сказал, что мать, препятствуя отцу и мне общаться с ребёнком, таким образом защищает ребёнка от опасности, на мой вопрос:

- какой опасности?,

  Ответил в таком роде, это это идёт аж из древних веков от пещерных человеков, мать всегда защищала дитёныша и бла-бла. Я предложила ему примерять такую ситуацию на себя, когда от него будут защищать его ребёнка, он обиделся, что я тыкаю ему его молодостью".

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Вы с ними знакомы в реале? Или же имеете веские основания утверждать обратное лишь на основании их виртуального общения на форуме?

 

Вы считаете, что только личное знакомство гарантирует правильную диаггностику наличия/отсутствия психических расстройств у собеседника? Исходя из постов Геннадия видна его понятная логика, желание сохранить доверительные отношения с дочерью, критическое мышление, аналитические способности. Из чего можно сделать вывод об отсутствии у него тяжелых психичеких расстройств. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 минут назад, ВМР сказал:

предположения о предатесьтве и подлости бабушки в отношении невестки

Не несите чушь.

13 минут назад, ВМР сказал:

Вы считаете, что только личное знакомство гарантирует правильную диаггностику наличия/отсутствия психических расстройств у собеседника?

Я считаю, что отсутствие реального общения с человеком никоим образом не гарантирует отсутствие указанных расстройств.

14 минут назад, ВМР сказал:

Исходя из постов Геннадия видна его понятная логика, желание сохранить доверительные отношения с дочерью, критическое мышление, аналитические способности. Из чего можно сделать вывод об отсутствии у него тяжелых психичеких расстройств. 

Какой примитив... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, *Аннушка* сказал:

Какой примитив..

Я вас понимаю. Очень примитивно отцу любить своего ребёнка. И ясень пень, отец в неадеквате, если хоть как-то пытается не утратить связи со своим ребёнком. Можно к бабке не ходить к психологу не ходить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Диана Андреевна сказал:

ясень пень, отец в неадеквате

Сколько у нас, однако, на форуме развелось доморощенных специалистов по виртуальному определению степени адекватности незнакомых людей... :cowboy:

3 минуты назад, Диана Андреевна сказал:

Я вас понимаю. Очень примитивно отцу любить своего ребёнка

Не надо приписывать мне того, чего я не говорила. Это не понимание, а подтасовка и попытка манипулирования. Со мной такие штучки не проходят. :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...