Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Увольнение беременной


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! На новую работу я устроилась 2 апреля . Через неделю узнала что беременна. Работодателю сообщила в устной форме 10 мая . Затем , 17 мая попала в больницу , на работе все были в курсе о причинах моего отсутствия . Вышла с больничного 22 мая, принесла больничный , а отдел кадров сообщает мне о том , что меня увольняют . Говорят : хочешь трудовую портить напишем что за не прохождение испыт. срока , не хочешь - пиши по собственному желанию . Вообщем , на мои доводы о том , что я беременна и сегодня же предоставлю справку , они пожали плечами и уволили по 71 статье и посоветовали не связываться с организацией ( не судиться и не качать свои права) ради меня и моего ребёнка.   Никаких уведомлений о предстоящем увольнении  , мне не предоставляли , приказы об увольнении мной не подписывались . Свою подпись я поставила лишь в журнале о получении трудовой и в самой трудовой. Хочу наказать таких людей по всей строгости закона , подскажите каковы мои шансы в суде ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Такая наглость предполагает, что будет иметь массовая фальсификация доказательств, появятся акты, как Вас чуть не на коленях умоляли подписать уведомление, "вёдра помоев" на Вашу голову о том, какая Вы работница и человек. И наверняка никто не подтвердит, что Вы сообщали о беременности устно, чем совершили БОЛЬШУЮ глупость! После таких сообщений обычно начинают искать способы уволить, потому такие вещи надо не устно сообщать, а, как минимум, письменно, под регистрацию и проставлением подлинной отметки на копии, с последующим предоставлением или сразу же, справки!

Идите сейчас к реальному юристу, специалисту именно по трудовым спорам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В суде обязанность доказать законность основания увольнения возлагается на работодателя. 2. Вас ознакомили под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, должностной инструкцией, какими-нибудь ещё локальными актами? 3. Одного несоблюдения ПВТР мало, увольнение должно быть связано именно с несоответствием о профессиональным качествам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Милияна сказал:

1. В суде обязанность доказать законность основания увольнения возлагается на работодателя. 2. Вас ознакомили под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, должностной инструкцией, какими-нибудь ещё локальными актами? 3. Одного несоблюдения ПВТР мало, увольнение должно быть связано именно с несоответствием о профессиональным качествам. 

Нет , подписывала только трудовой договор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже хорошо. Но в целом пион, конечно, прав: сейчас начнут подделывать документы. 

а испытательный срок-то какой установлен? неплохо бы копию труд. договора выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Милияна сказал:

Уже хорошо. Но в целом пион, конечно, прав: сейчас начнут подделывать документы. 

а испытательный срок-то какой установлен? неплохо бы копию труд. договора выложить.

Испытательный срок с 2 апреля по 1 июня 

1 час назад, Милияна сказал:

Уже хорошо. Но в целом пион, конечно, прав: сейчас начнут подделывать документы. 

а испытательный срок-то какой установлен? неплохо бы копию труд. договора выложить.

1D71D385-B865-4CE1-BF3B-BAB1955968FC.png

Может ли это смс служить доказательством о том , что работададель был в курсе Беременности ?

 

И ещё , уведомление отправляется за 3 дня до увольнения , я в это время лежала в больнице. А после пришла и меня сразу же уволили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
46 минут назад, Ann120518 сказал:

уведомление отправляется за 3 дня до увольнения , я в это время лежала в больнице

Не позднее чем за три дня. Составят акт, что уведомляли до больницы.

2 часа назад, Ann120518 сказал:

подписывала только трудовой договор 

А там есть строка, что ознакомили с ... далее перечень?

Ну и под этой строкой отдельная подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, пион сказал:

Не позднее чем за три дня. Составят акт, что уведомляли до больницы.

А там есть строка, что ознакомили с ... далее перечень?

Ну и под этой строкой отдельная подпись

Да 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну вот, со всеми обязательными документами Вас ознакомили, точнее, подпись Ваша под этим стоит.

Обратитесь к https://www.zonazakona.ru/forum/profile/7460-stasi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я считаю, что к трудовому договору должен был приложен лист ознакомления. Одной подписи в договоре маловато будет. 

или в журнале ознакомлений, или на самой инструкции, если она является приложением к договору. Мне вот кажется, что суд вполне может в этой ситуации встать в позицию "жалко птичку". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Ann120518 сказал:

на мои доводы о том , что я беременна и сегодня же предоставлю справку , они пожали плечами и уволили по 71 статье и посоветовали не связываться с организацией ( не судиться и не качать свои права) ради меня и моего ребёнка

Вы справку из женской консультации-то в итоге предоставили работодателю?

Если нет - рекомендую незамедлительно направить в адрес работодателя письменную досудебную претензию с требованием об отмене приказа об увольнении и незамедлительном восстановлении Вас на работе, с приложением справки (о которой указать в конце текста). Претензию необходимо либо отвезти и под входящую отметку на ксерокопии официально вручить в организацию, либо отправить её заказным/ценным с описью вложения и уведомлением о вручении.

В противном случае работодатель будет утверждать в суде, что впервые слышит о беременности.

Обратите внимание, что срок обращения в суд с иском о восстановления на работе составляет всего один месяц со дня получения трудовой книжки (ст. 392 ТК РФ). Поэтому действовать надо очень быстро.

Какого числа Вас уволили?

 

3 часа назад, Ann120518 сказал:

1D71D385-B865-4CE1-BF3B-BAB1955968FC.png

Может ли это смс служить доказательством о том , что работададель был в курсе Беременности ? 

Нет. В переписке нет ни слова о беременности, и переписываетесь Вы не с генеральным директором (именно он формально представляет работодателя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 

50 минут назад, Милияна сказал:

лично я считаю, что к трудовому договору должен был приложен лист ознакомления. Одной подписи в договоре маловато будет. 

Там не одна подпись, а две! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Вы справку из женской консультации-то в итоге предоставили работодателю?

Если нет - рекомендую незамедлительно направить в адрес работодателя письменную досудебную претензию с требованием об отмене приказа об увольнении и незамедлительном восстановлении Вас на работе, с приложением справки (о которой указать в конце текста). Претензию необходимо либо отвезти и под входящую отметку на ксерокопии официально вручить в организацию, либо отправить её заказным/ценным с описью вложения и уведомлением о вручении.

В противном случае работодатель будет утверждать в суде, что впервые слышит о беременности.

Обратите внимание, что срок обращения в суд с иском о восстановления на работе составляет всего один месяц со дня получения трудовой книжки (ст. 392 ТК РФ). Поэтому действовать надо очень быстро.

Какого числа Вас уволили?

 

Нет. В переписке нет ни слова о беременности, и переписываетесь Вы не с генеральным директором (именно он формально представляет работодателя).

Уволили 22 мая. Справку о Беременности и претензию отправила заказным письмом с уведомлением и описью . Теперь составляем иск в суд . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 часов назад, Ann120518 сказал:

Никаких уведомлений о предстоящем увольнении  , мне не предоставляли , приказы об увольнении мной не подписывались . Свою подпись я поставила лишь в журнале о получении трудовой и в самой трудовой

Так они Вам приказ  не дали для ознакомления под роспись? Это чтобы Вы в нём не написали, что беременны и увольнять Вас по указанной статье незаконно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, пион сказал:

Так они Вам приказ  не дали для ознакомления под роспись? Это чтобы Вы в нём не написали, что беременны и увольнять Вас по указанной статье незаконно

Не дали ничего кроме как мою трудовую . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

После подачи иска ответчик наверняка напишет возражения и предоставит документы. Выложите сюда сканы будем думать, а пока предметно обсуждать больше нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Ann120518 сказал:

Справку о Беременности и претензию отправила заказным письмом с уведомлением и описью

Когда? До обращения на форум или после моей рекомендации?

2 часа назад, Ann120518 сказал:

Теперь составляем иск в суд

С кем?

12 часов назад, Милияна сказал:

Вас ознакомили под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, должностной инструкцией, какими-нибудь ещё локальными актами?

Судя по собственноручной подписи автора об ознакомлении с ними - конечно, ознакомили.

image.thumb.png.7882002c89603c1fca2025ab3a57a585.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот всё равно, как мне кажется, нужна подпись в самой должностной инструкции или в отдельном журнале для ознакомления. Не претендую на истину в последней инстанции, но всё ж беременную уволили...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Милияна сказал:

как мне кажется, нужна подпись в самой должностной инструкции или в отдельном журнале для ознакомления. Не претендую на истину в последней инстанции, но всё ж беременную уволили...

Этой подписи достаточно, но 

11 часов назад, Милияна сказал:

суд вполне может в этой ситуации встать в позицию "жалко птичку". 

с этим согласен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23.05.2018 в 20:33, Милияна сказал:

всё ж беременную уволили...

Восстановление через суд - практически стопроцентное. Если только со стороны работника не было злоупотребления правом, о котором нам не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...