Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

публичный договор об оказании услуг


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

ЭкстрЕмизм - это разновидность злоупотребления правом. А социальное (потребительское) иждивенчество - это образ жизни, психологический аспект. 

"Бумажка" - это что?

да нет пожалуй я не буду продолжать вести с вами беседу на эту тему

вы уже все сказали что вы обо мне думаете , а потом как ни в чем не бывало спрашиваете по существу дела ( наконец то!)

мне все равно что вы обо мне думаете и что вы меня пытаетесь воспитать ))

 

но у меня только один вопрос, вы как считаете , если права человека нарушают и ему причиняют вред, то это экстремизм? 

тогда интересно от кого к кому? или вы думаете, что я специально это подстраиваю?  ? вот честное слово это странно слышать от юристов то есть людей который априори должны хорошо понимать, как много правонарушений со всех сторон существует

а то что человек пытается отстаивать свои права, то что в этом плохого? как хотите это называйте

или вы думаете,  что на каждого человека предусмотрен только один какой то кейс то есть суд в течение жизни? а лучше наверное ни одного да, я угадала? 

 

и еще , вы же совершенно не знаете каких то жизненных обстоятельcтв например моих или каких то еще как вы их называете экстремистов 

а судите . вы думаете вы имеете право судить? с какого перепуга? 

наверное по вашему , когда человек отстоял свои права первый раз и потом еще раз ему причинили вред, то он такой по вашему должен подумать:"ой не в этот раз не буду бороться потому что это же второй раз уже, сразу стану экстремистом, что ж обо мне люди то подумают" ?

впрочем , кому я это рассказываю честное слово, если бы вы хоть что то из этого  понимали, вряд ли бы написали что то подобное тому что вы написали 

и еще, лично  у меня когда я такое читаю или слышу, желание двигаться в этом направлении усиливается в 100 раз

так что спасибо за мотивацию))  а наживаться на тех кто мне намеренно причиняет вред - это святое дело))) 

пысы - это я так  расписалась потому что просто достало уже 

 

 

3 часа назад, Assol66 сказал:

Ну, так определитесь, договор заключен или нет и каким образом была согласована ена услуги? Устно или письменно? И как было согласовано начало и окончание оказание услуги?

Тогда никак, поскольку, договор является заключенным, если в нем согласованы ВСЕ существенные условия договора. А дата оказания услуги, это не все условия. Вполне возможно, что договор не заключен.

ну и как вы себе представляете согласование условий публичного договора на практике, поделитесь )) это вам надо определиться заключен договор или нет вы же юрист)) 

Изменено пользователем LTK000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, LTK000 сказал:

она есть на консультационном заключении и еще в расчете предоставленном мне их бухгалтерией правда без печати но написано от руки

Сколько вы оплатили по указанному договору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы получить совет или услышать мнение чужое по ситуации нужно писать сами начальные данные. Не скрывать их и давать оценку, а буквально простыми словами писать.

надо написать какое было объявление у клиники. Что за услуга. Какие есть подтверждения договоренностей. Чем можете подтвердить отказ клиники или причины отказа. 

Ведь медицинские услуги более тонкий вопрос чем покупка табуретки. Можно договориться обо всем, но врач пришёл к выводу, что для вас процедура опасна. И он не готов взять риск. Рекомендует вам пройти анализы, проконсультироваться где то. Какой то период подождать и т д. Найти предлог не делать операцию не сложно

кстати надоело этим языком писать. Прямо назовите какая процедура. Это важно. Писать про все сразу это тол ко время терять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Loake сказал:

Сколько вы оплатили по указанному договору?

оплата этих услуг производится только после госпитализации 

4 часа назад, cs53 сказал:

Можно договориться обо всем, но врач пришёл к выводу, что для вас процедура опасна. И он не готов взять риск. Рекомендует вам пройти анализы, проконсультироваться где то. Какой то период подождать и т д. Найти предлог не делать операцию не сложно

нет у меня медицинских противопоказаний от этой процедуры это самое главное 

остальное -придурь врача и никакого права у него на нее нет в рамках данного дела

назвался груздем -полезай в кузов

Изменено пользователем LTK000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, LTK000 сказал:

это вам надо определиться заключен договор или нет вы же юрист)) 

Вы ничего не путаете? Это Вам надо, а мне это на фиг не надо. я по простоте душевной стараюсь Вам помочь... Спор о договоре у вас с клиникой, а я должна за вас определять, заключали Вы его или нет?

13 часов назад, LTK000 сказал:

ну и как вы себе представляете согласование условий публичного договора на практике, поделитесь ))

ст.445 ГК РФ почитайте, там все написано

21 час назад, LTK000 сказал:

Согласно законодательству РФ, медицинские организации, которые предоставляют платные медицинские услуги не могут отказать в помощи пациенту, поскольку они заключают публичный договор (п. п. 1, 3 ст. 426 ГК РФ).

Здесь ключевая фраза "отказать в помощи". У Вас, что был какой-то экстренный случай? Цена жизни и смерти? Вы ничего конкретно не пишите, какую именно услугу должна была оказать Вам клиника. Возможно это была пластическая операция, или операция, которую пациент сам себе придумал, но она ему не была показана по медицинским показаниям. Вы же ничего не пишите о каких-то обследованиях, назначениях врачей. Просто пришли в клинику и договорились об операции и теперь требуете, что бы Вам ее сделали. Например, хочу вырезать аппендицит или удалить гланды, переделать нос или откачать жир. А хирург в назначенный день уехал, и тем самым причинил вам ущерб.

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, LTK000 сказал:

нет у меня медицинских противопоказаний от этой процедуры

От какой "этой"?

53 минуты назад, Loake сказал:
5 часов назад, LTK000 сказал:

оплата этих услуг производится только после госпитализации 

Где об этом сказано?

Вероятно, в публичной оферте на сайте медучреждения (которую автор ошибочно называет "публичным договором").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, *Аннушка* сказал:

Вероятно, в публичной оферте на сайте медучреждения

Трудно себе такое представляю.

Изменено пользователем Loake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Поэтому необходимо видеть страницу медучреждения в Сети и договор, а не бессмысленно рассуждать на основании информации, полученной от автора в корневом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Loake сказал:

Трудно себе такое представляю.

что вы себе плохо представляете?

5 часов назад, Loake сказал:

Где об этом сказано?

?

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

От какой "этой"?

Вероятно, в публичной оферте на сайте медучреждения (которую автор ошибочно называет "публичным договором").

так это в законе так написано я выше давала выдержку 

и имеется ввиду именно мой случай

6 часов назад, Assol66 сказал:

Вы ничего не путаете? Это Вам надо, а мне это на фиг не надо. я по простоте душевной стараюсь Вам помочь... Спор о договоре у вас с клиникой, а я должна за вас определять, заключали Вы его или нет?

ст.445 ГК РФ почитайте, там все написано

Здесь ключевая фраза "отказать в помощи". У Вас, что был какой-то экстренный случай? Цена жизни и смерти? Вы ничего конкретно не пишите, какую именно услугу должна была оказать Вам клиника. Возможно это была пластическая операция, или операция, которую пациент сам себе придумал, но она ему не была показана по медицинским показаниям. Вы же ничего не пишите о каких-то обследованиях, назначениях врачей. Просто пришли в клинику и договорились об операции и теперь требуете, что бы Вам ее сделали. Например, хочу вырезать аппендицит или удалить гланды, переделать нос или откачать жир. А хирург в назначенный день уехал, и тем самым причинил вам ущерб.

клиника осуществляет именно такие операции РЕГУЛЯРНО несколько раз в неделю БЕЗ медицинских показаний

что абсолютно логично потому что они это делать обязаны направив публичную оферту

Изменено пользователем LTK000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LTK000

То есть вы хотите взыскать неустойку за неоплаченные и не оказанные услуги с мед.организации по ценам на сайте?

Ну попробуйте, кто вам мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Loake сказал:

LTK000

То есть вы хотите взыскать неустойку за неоплаченные и не оказанные услуги с мед.организации по ценам на сайте?

Ну попробуйте, кто вам мешает.

Закон о защите прав потребителей ? Нет , не слышал ?

так учи матчать, студент, и не надо троллить неудачник хренов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, пион сказал:

на форуме появился конкурент cs53

Не. cs53 никогда не предоставляет ссылок на нормативно-правовые акты, а в случае со вторым участником они сыпятся как из рога изобилия, только приводимые им цитаты не всегда имеют отношение к ситуации по обсуждаемой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, LTK000 сказал:

потому что они это делать обязаны направив публичную оферту

Вы не понимаете разницы между публичным договором и публичной офертой. В этом вся и проблема. Это разные вещи. Определитесь, наконец, что же у вас было?

6 часов назад, Loake сказал:

То есть вы хотите взыскать неустойку за неоплаченные и не оказанные услуги с мед.организации по ценам на сайте?

Еще и не по заключенному договору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Assol66 сказал:

Вы не понимаете разницы между публичным договором и публичной офертой. В этом вся и проблема. Это разные вещи. Определитесь, наконец, что же у вас было?

вы мне сначала ответьте что имел ввиду законодатель в приведенной мной цитате

мне кажется что вы все не в теме просто... ну бывает да) , это тема редкая, это вам не купить мебель на самом деле тут как говорит мой знакомый юрист тонкий подход нужен

вообще жалею что создала такую тему сразу так и подумала что кроме троллинга от Аннушки и советов для противной стороны я ничего тут не получу вот это я и вижу

это примерно тоже самое что защита чести и достоинства так как у нас в стране как известно нет ни того ни другого и людей подающих такие иски единицы ( я к счастью и моей гордости в их числе) так вот соответственно и юристов которые в этом разбираются единицы

тоже самое с публичной медициной -просто мало квалифицированных спецов в этой области 

Изменено пользователем LTK000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, LTK000 сказал:

мне кажется что вы все не в теме просто...

Вам кажется. :yes2:

15 часов назад, Assol66 сказал:

Вы не понимаете разницы между публичным договором и публичной офертой. В этом вся и проблема. Это разные вещи

Именно так.

21.05.2018 в 11:55, *Аннушка* сказал:
21.05.2018 в 11:01, Loake сказал:
21.05.2018 в 06:21, LTK000 сказал:

оплата этих услуг производится только после госпитализации 

Где об этом сказано?

Вероятно, в публичной оферте на сайте медучреждения (которую автор ошибочно называет "публичным договором").

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, LTK000 сказал:

это примерно тоже самое что защита чести и достоинства так как у нас в стране как известно нет ни того ни другого и людей подающих такие иски единицы ( я к счастью и моей гордости в их числе) так вот соответственно и юристов которые в этом разбираются единицы

Вы свои честь и достоинство в деньги пытаетесь перевести и еще этим гордитесь...это уже дно какое-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...