Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бывают ли свидетельства о постоянной регистрации?


Рекомендуемые сообщения

Бывают ли свидетельства о постоянной регистрации?
Например я не хочу чтобы мне в паспорт ставили штамп, хочу чтобы он был чистый, бывают ли другие документы подтверждающие "прописку". 
Вообще имею ли я право отказаться от такого штампа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, в правилах регистрации написано, что результатом регистрации по месту жительства является штапм в паспорте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18.05.2018 в 18:59, Roman Fake сказал:

имею ли я право отказаться от такого штампа?

Нет. Его проставление в паспорт предусмотрено соответствующим Административным регламентом.

18.05.2018 в 18:59, Roman Fake сказал:

Бывают ли свидетельства о постоянной регистрации?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.05.2018 в 18:59, Roman Fake сказал:

Бывают ли свидетельства о постоянной регистрации?

У детей только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, *Аннушка* сказал:

Вы о чём?

Свидетельство о регистрации по месту жительства. У детей паспорта нет, им штамп ставить некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
22.05.2018 в 21:46, Александр1983 сказал:

У детей паспорта нет, им штамп ставить некуда

Это понятно. Но у них нет и никакого

22.05.2018 в 21:46, Александр1983 сказал:

Свидетельство о регистрации по месту жительства

При необходимости регистрация подтверждается справкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

 Но у них нет и никакого [свидетельства о регистрации по месту жительства]

 

Да ладно. Вот держу в руках бумажку формата А5. Написано на ней: в правом углу форма № 8, по центру СВИДЕТЕЛЬСТВО № **** о регистрации по месту жительства. Выдано *** бла бла бла о том, что он(она) зарегистрирован(а) по месту жительства по адресу: *** Свидетельство выдано к документу, удостоверяющему личность. Вид: СВИДЕТ. О РОЖДЕНИИ ***

Начальник Отдела УФМС РФ *** и красная печать, какую в паспорт ставят с кодом подразделения.

Бумажка обычная писчая. Печать самая настоящая с двуглавым орлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, nebrit сказал:

держу в руках бумажку формата А5. Написано на ней: в правом углу форма № 8, по центру СВИДЕТЕЛЬСТВО № **** о регистрации по месту жительства

Названная форма является Приложением 2 к Административному регламенту, утв. Приказом МВД России от 31.12.2017 № 984, и применяется с 17 апреля с.г. Не знала. Спасибо. :)

 

Выдаётся только детям. Александр1983 был прав. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно эта бумажка выдана 20 марта 2010 года. С того самого времени и применяется. Иначе её выдавать было бы бессмысленно. Выдана в связи с вселением ребёнка в помещение в качестве члена семьи нанимателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну, значит, форму "бумажки" вышеупомянутым Приказом МВД России  поменяли.

В любом случае, Roman Fake - совершеннолетний гражданин и к нему это не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какие статьи регулируют обман гос органов при регистрации? Например между временными регистрациями был период когда гражданин был бомжом, фактически нарушения нет, нигде не жил без реги больше 90 дней, но полицейский не верит говорит что ты не выглядишь нищим где то по любому жил пиши объяснительную тогда, чтобы было письменное подтверждение, а если у соседей узнаем что ты где то жил больше 90 то расстрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, Roman Fake сказал:

Какие статьи регулируют обман гос органов при регистрации?

Статья 19.15.1 КоАП РФ - Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

Статья 19.15.2 КоАП РФ - Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Roman Fake сказал:

но полицейский не верит

Его проблемы

10 часов назад, Roman Fake сказал:

где то по любому жил

Пусть ищет и доказывает, это его обязанность

10 часов назад, Roman Fake сказал:

пиши объяснительную тогда

Нафиг посылайте. Чем больше вы говорите и пишете, тем больше фактов накапливается против вас.

10 часов назад, Roman Fake сказал:

обман гос органов при регистрации

Подозреваемый может врать, это его линия защиты. Может не свидетельствовать против себя и отказаться от дачи показаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Roman Fake сказал:

а если у соседей узнаем что ты где то жил больше 90

соседи хронометраж вели ежедневный? чтобы доказать, что вы непрерывно проживали 90 дней - это только на основании ваших же "отчетов".

Чем вы так достали полицию?))

2 часа назад, Александр1983 сказал:

Нафиг посылайте. Чем больше вы говорите и пишете, тем больше фактов накапливается против вас.

именно

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где получить доказательства обучения в школе в определенный период?

15-5 лет назад учился в школе, как мне сейчас получить для суда доказательство этого? Нужно для установления факта проживания в городе больше 10 лет. По аналогии для работы достаточно записи в трудовой, а тут аттестата будет имхо не достаточно для суда, так как там запись только о том что ты получил его в таком то году, то есть мог гипотетически там учится только год.

Да можно привлечь дебилов  одноклассников в качестве свидетелей, но неужели нигде нет записи, чтобы без людей обойтись, например где-+то в министерстве образования на меня же выделялись деньги, значит должны быть какие то записи.

Еще если я напишу запрос в школу от себя для себя, они имеют право выдавать такие сведения, ведь по сути я могу написать любую фамилию в отправителе, а выдавать левым инфу нельзя.

Изменено пользователем Roman Fake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Roman Fake сказал:

Где получить доказательства обучения в школе в определенный период?

Запрос в учебное учреждение.

 

3 минуты назад, Roman Fake сказал:

Еще если я напишу запрос в школу от себя для себя, они имеют право выдавать такие сведения, ведь по сути я могу написать любую фамилию в отправителе, а выдавать левым инфу нельзя.

Отправьте запрос, получите отказ, с этим отказом обратитесь в суд для получения судебного запроса в порядке ст.57 гпк рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, Roman Fake сказал:

15-5 лет назад учился в школе, как мне сейчас получить для суда доказательство этого?

автор, сколько вам было лет в тот период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли "попросить" суд сделать запрос каких то справок?

Например мне нужно некоторая инфа на меня из вуза и из войсковой части, о том что я у них был в определенный период. Можно ли просто с иском в суд, так написать чтобы суд сам уже сделал запросы. Одно дело мне писать и получать отписки, или лично мотаться по области, а суду они по любому сразу напишут как надо.

Такие просьбы суду, точно есть как они вообще называются юридически чтобы я сам погубил хотя бы. Ну и для моего случая они подойдут, у меня иск на факт проживания в течении 10 лет в городе.

еще офтоп

Можно ли иск подать по почте в суд, чтобы самому не ходить?

Можно ли на такое заседание потом вообще самому туда не ходить, чтобы просто решение домой почтой отправили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
28.07.2018 в 19:40, Roman Fake сказал:

Можно ли "попросить" суд сделать запрос каких то справок?

Прежде, чем ходатайствовать перед судом о таких вещах, Вы обязаны попытаться получить документы (доказательства) самостоятельно и представить суду подтверждение этого (копии отправленных по почте либо врученных лично запросов и т.п.). Ознакомьтесь со ст. 57 ГПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...