Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Обращаюсь к Вам за помощью и советом как мне быть в сложившейся ситуации.

Для меня моя проблема очень серьезна.

Мне 54 года. Живу я в панельном доме на третьем этаже. Надо мной проживает сосед примерно моего возраста с взрослыми сыном и дочерью. И честно говоря, они мне не дают нормально жить. Они, начиная с трех- четырех часов ночи, начинают громко стучать, хлопать дверьми, громко разговаривать. И, конечно будят меня. После этого уснуть чаще всего не получается. Весь следующий день чувствую себя плохо: вялость, болит голова, невозможность сосредоточиться. Дошло до того, что я вынужден в обеденный перерыв на работе сидя в кресле немного поспать, чтоб хоть как то полегче стало (спасибо моим коллегам по работе, что с пониманием относятся к моей проблеме и не мешают мне поспать в обед). И так продолжается почти каждый день за редким исключением уже на протяжении нескольких лет. (А началось это, когда сын соседа сверху пришел из армии). Чувствую, что у меня от этого уже проблемы с нервами. Ходил к врачам: неврологу и сомнологу. Невролог выписала снотворное. Но его нельзя пить каждый день. И после него всегда болит голова. Сомнолог прописал курс антидепрессантов, сказал, что бы был крепче сон (пока не пил).  Сейчас взял отпуск без содержания на 1 неделю, чтобы просто хоть немного отоспаться. Кроме этого, решил сделать ремонт по звукоизоляции одной комнаты в своей квартире, заплатил очень дорого для меня, конечно, тише стало, но как оказалось звукоизоляция не спасает от стуков и хлопаний дверьми. С соседями сверху разговаривал по хорошему, просил не шуметь рано утром много раз, но без результатно. Они месяц назад привезли к себе лежачую бабушку, говорят, что ухаживают за ней. Но ведь они так себя ведут уже годы, а не только сейчас. В милицию не обращался. Говорят, что они на такие вызова не очень то и ездят. Да как вызовешь, громкой музыки и пьянок ведь нет.

Квартиру менять для меня не реально. Гадить соседям тоже не могу.

Честно говоря, я в отчаянии. Очень тяжело так жить.

Обращаюсь к Вам с просьбой. Подскажите, кто знает, как избавиться от шума соседа сверху ранним утром. Что можно реально, но в рамках закона сделать? Очень буду благодарен за любую подсказку и совет.

С уважением, Михаил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
53 минуты назад, laz2000 сказал:

Подскажите, кто знает, как избавиться от шума соседа

Переговорить с соседом.

Либо купить в аптеке беруши. Полезный девайс. Меня очень выручают, например, в командировках и на отдыхе в гостиницах с неспокойными соседями.

55 минут назад, laz2000 сказал:

Что можно реально, но в рамках закона сделать?

Закон не регулирует тембр голоса при разговоре и не устанавливает запрет на хлопанье дверьми в собственных квартирах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, AlexeySPb сказал:

поставить звукоизоляцию на потолок

Это уже сделал. Я же написал. И не только на потолок, но и на стены. Звукоизоляция работает только по воздушным шумам, по ударным шумам не работает, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная какая лежачая бабушка, что они с ней ночью делают всей семьёй? А что, беруши совсем-совсем не помогают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.05.2018 в 20:30, Милияна сказал:

странная какая лежачая бабушка, что они с ней ночью делают всей семьёй? А что, беруши совсем-совсем не помогают?

Они рано утром носятся по квартире, стучат, шумят, а слышимость в панельных домах великолепная. Это в 4 утра. Причем выходные не исключение. 

Беруши пробовал два типа. В них чувствую свой пульс. Это тоже мешает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.05.2018 в 09:22, laz2000 сказал:

Доброго времени суток.

Обращаюсь к Вам за помощью и советом как мне быть в сложившейся ситуации.

Для меня моя проблема очень серьезна.

 

Обращаюсь к Вам с просьбой. Подскажите, кто знает, как избавиться от шума соседа сверху ранним утром. Что можно реально, но в рамках закона сделать? Очень буду благодарен за любую подсказку и совет.

С уважением, Михаил.

 

хорошо вас понимаю. ненавижу таких людей которые думают только о себе и своей семье

плавали -знаем. я лично постоянно в полицию обращалась, в конце концов это помогло но далекооооо не сразу

и еще в роспотребнадзор обязательно обратитесь тоже поможет

удачи и терпения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
20.05.2018 в 00:26, LTK000 сказал:

еще в роспотребнадзор обязательно обратитесь тоже поможет

Не вводите автора в заблуждение. Вопрос не имеет никакого отношения к компетенции Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

19.05.2018 в 20:34, laz2000 сказал:

Беруши пробовал два типа. В них чувствую свой пульс. Это тоже мешает

Извините, а с вами самим точно вообще всё в порядке? Может быть, для начала к неврологу сходить? Показаться, попросить рецепт на хорошее снотворное и т.п.

На практике реально знала одну даму 50+, которая будила в 3-4 часа ночи мирно спящих соседей (молодую пару) в квартире этажом выше и начинала благим матом на всю лестницу орать, что они мешают ей спать, потому что топают над головой, что-то роняют и не соблюдают тишину. При этом саму даму часто видели в нетрезвом состоянии.

20.05.2018 в 00:26, LTK000 сказал:

ненавижу таких людей которые думают только о себе

Вы не из таких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Извините, а с вами самим точно вообще всё в порядке? Может быть, для начала к неврологу сходить? Показаться, попросить рецепт на хорошее снотворное и т.п.

На практике реально знала одну даму 50+, которая будила в 3-4 часа ночи мирно спящих соседей (молодую пару) в квартире этажом выше и начинала благим матом на всю лестницу орать, что они мешают ей спать, потому что топают над головой, что-то роняют и не соблюдают тишину. При этом саму даму часто видели в нетрезвом состоянии.

У Вас, как всегда, поразительная тактичность... Мне, вот например, беруши тоже не помогают и моим знакомым то же, либо  вообще выпадают ночью из ушей. С нами тоже что-то не так?

Автору, меняйте квартиру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...