Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Недобровольный отказ от алиментов


Tomcat

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
меня зовут Александр, я обращаюсь за советом по одному сложному вопросу. В 2000 году мои родители развелись, после чего мой младший брат жил с матерью, и я стал жить с отцом. Первые 3 года мой отец платил алименты, после чего принудил с помощью угроз мою мать написать отказ от алиментов. Мать написала отказ, и мой брат жил на ее попечении. Отец жил раздельно от нас с 1998 года, но часто приходил и подвергал мою мать унижениям и физическому насилию. В то время мне было 10 лет и моему брату 7. Моя мать не пыталась подать в суд все это время, потому что просто боялась отца. Отец умер в 2018, оставив наследство, которое распределится между мной, его женой и моим братом. Я понимаю, что ситуация несправедлива по отношению к моему брату, он жил очень бедно, не получил образования и имеет несколько тяжелых заболеваний. Посколько отказ матери от алиментов был недобровольным, я намерен доказать его недействительность и хочу что бы все наследники выплатили моему брату долги по алиментам. Есть многочисленные свидетели угроз моего отца матери и моему брату. Простите за то что поделился с вами жизненной историей. Пожалуйста, скажите, насколько это реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tomcat сказал:

написать отказ от алиментов.

нет такого в законе, как отказ от алиментов. Что бы там ни написала тогда мать, она в любой момент имела право придти к приставам  и подать снова исполнительный лист, либо обратиться в суд, если она  вообще не взыскивала алименты.

 

Только что, Tomcat сказал:

хочу что бы все наследники

 

Только что, Tomcat сказал:

между мной, его женой и моим братом

наследников всего трое. вы с братом и жена отца( если брак официальный).

 Если бы мать подала на алименты, тогда можно было бы принести ИЛ приставам и что-то взыскать с наследственной массы, если брату на момент смерти отца еще не было 21 года.

Только что, Tomcat сказал:

младший брат жил с матерью, и я стал жить с отцом

по закону отец должен был участвовать в содержании младшего, а мать - старшего. Я так понимаю, что отец не обращался в суд за взысканием алиментов на Вас с матери?

 

Только что, Tomcat сказал:

хочу что бы все наследники выплатили моему брату долги по алиментам.

ну  можете отказаться от своей части наследства в пользу брата, либо просто отдать ему часть полученного Вами по наследству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...