Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Суд с администрацией города по поводу выданного жилья


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Такая тема. В 2016 получил квартиру по программе расселения из ветхого жилья, по договору мены.  в 2017 туда переехал. Какое жилье более ветхое, субъективно, вопрос спорный. В ходе проживания был выявлен целый список проблем, по ним отправлялись претензии в администрацию города, в правительство области. Часть претензий нашли отражение в экспертизе проведенной в рамках иска администрации города к застройщику, в т.ч. в рамках экспертизы были установлены нарушения касательно пожарной безопасности, часть указана в акте составленном по жалобе в правительство области, две проблемы выявились уже после подачи иска  к администрации. 

В рамках ст. 475 гк я могу требовать исправить косяки в разумные сроки.

Расторгнуть договор мены как я понимаю можно только в случае если стоимость ремонта несоразмерна стоимости жилья, либо имеются недостатки которые не исправить, что определяется в рамках экспертизы.

Затык в том что застройщики не торопятся, за полгода было исправлено 2 косяка, и то не до конца, исправление одной проблемы привело к появлению новой, появляются раз- два раза в месяц.

Как убедить судью что разумные сроки истекли и можно ли выехать на п.2 ст.475 по совокупности косяков без судебной экспертизы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша реальная цель это вероятно улучшить жилищные условия. Потому, что вам уже один раз это удалось. Вы вошли во вкус. Но врете сами себе. Вернее врете вы задавая вопрос и думаете, что напустив тумана получите нужный ответ. Да это возможно,  но какой от этого толк в суде? Там то надо говорить правду 

Вы жили в жильё  ветхом. А переехали в новый дом?  Но гордо заявляете, что ещё не известно какое жильё хуже. Это ложь. Ваша литературная гипербола

Дальше вы ничего не говорите прямо, у вас косяк на косяке едет и проблемой погоняет. А чего прямо то не сказать о чем речь? Да возможно есть недостатки в новом доме, но они не позволят вам добиться вашей цели. Во первых вы не правы по существу, а во вторых не умеете честно говорить о целях. И это в интернете, не в суде. Здесь наоборот есть смысл говорить правду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем столь категорично. Старая квартира в доме 1924 года, имела меньше проблем, но дом был признан аварийным и всех расселили. Новый дом представляет из себя каркас обшитый дсп. В новом доме за чуть более чем год эксплуатации обнаружены следующие проблемы:

Деформация полов, в трёх местах появился порожек между стыками половых плит.

Зимой полы ощутимо холодные, не помогает даже ковровое покрытие.

Стали плохо закрываться двери в квартире, в туалет дверь вообще полностью не закрывается, перекошен проем.

Одна из трещин пола под унитазом, ножка унитаза треснула.

Входная металлическая дверь зимой постоянно в конденсате, периодически замерзает замок, визуально на двери появились очаги корозии.

По ощущениям и по заключению эксперта, недостаточная вентиляция. В доме сырость и местами плесень. Застройщик два месяца назад стал выводить вентиляцию, в ванной сделал, в кухне нет. После работ по выведению вентиляции у нас и у соседей, у нас появились потеки  в двух местах на стенах под потолком.

Окно в одной из комнат постоянно закрывается в следствии того что установленном под углом. Окна текут, под окнами частично отклонились обои и слоится материал стены.

В двух местах на наружной стене были обнаружены вздутия наружной части стены.

Вроде ничего не забыл. Щас не дома и списка под рукой нет )

Из того что делалось застройщиком:

Увеличен размер выгребной ямы канализации

Вентиляция , указана выше

Шумоизоляция межквартирных перегородок, стены обшили, но обои не могут поклеить уже почти 3 месяца

 

По поводу недочётов писались претензии, часть из них отражено в суд. экспертизе по другому делу(точно не скажу какие именно, от бумаг щас далеко).

Ещё один недочётов не указал выше, зимой перемещает водопровод идущий под полом

Продолжу чуть позже

Изменено пользователем Valeronich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим. По одной из жалоб был проведен осмотр. В ходе осмотра выявлено следующее: визуально система вентиляции отсутствует, наблюдается разрушение креплений приборов системы отопления  к стене. Наблюдаются повреждения отделочного слоя потолка в прихожей(дырка в натяжной потолке, присутствовала ещё при получении квартиры, около месяца назад исправленное)).Наконных и дверных проемах наблюдается скопление конденсата. Наблюдаются трещины и отслоения отделочных слоев. Местами наблюдается разрушение конструкций деревянного пола. Трещина на сантехническое оборудовании. По результатам осмотра составлен акт от 04.10.2017.

На данный момент исправлено:

Дырка в натяжной потолке.

В работе: система вентиляции

Хотя работы по системе вентиляции возможно уже закончены. Но сама система не доделана и работы привели к появлению подтёков на стенах под потолками.

Теперь вроде все 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...