Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, помогите советом. 

Сеголня в 15:03 пришли 3 человека из жилищной компании, не предоставив никаких документов, отклбчили электрожнергию в нашей квартире. Якобы у нас долг по ЖКХ 350.000рублей. 

Постановление суда от февраля 18 года, наложен арест на счета прописанных. На меня, маму, двоюродного брата и его мамы. 

В том году летом был наложен арест на счета брата и его мамы по 75тыс. руб. В этом году по 50тыс.руб. на них и меня с моей мамой. В квартире прописанно 8 человек, в том числе ребенок в возрасте 1год и 3 месяца. 

Никаках документов, на каком основании, или постановлений и все что либо такого они не предоставили. 

Ходила в МФЦ, брала там детализацию наших платежей, какого было мое удивление, что с того года (2017) непослупила ни олна оплата, то есть за тот год (2017) 150 тыс,руб не поступили на счет нашей квартиры. И в этом году почти 150тыс, так же не поступили. В МФЦ сказали, что они долдны принять эти деньги, и дать нам знать, что бы мы исправили все это дело.

За электричество у МОСЭНЕРГОСБЫТА задолженности нет, оплатили. С наших счетов за ЖКХ снимают по 50 %. Со счетов ьрата и его матери сняли сразу 100 процентов. ( они с нами не живут, но прописаны, и у них есть деньги на счетах, поэтому сняли 100% сразу). 

Первый раз с моего счета сняли 90% денег находящихся на карте. С мамы  50% .

Вот уверена, почему- то, что я ничего не добьюсь, что делать? У меня продукты на ребенка портятся в холодильнике, одежлу его не   постирать, паласс не пропылесосить.  На какие статьи мне делать упор и что вообще делать с этой жилищной компанией?! Идти ли мне в суд с прозьбой включить электроэнергию и на моральный ущерб ребенка подавать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лучше сначала в полицию пойти, а потом в жилищную компанию разбираться, почему деньги до них так и не дошли, о моей жилищной компании ходит дурная слава, но тема про деньги это шок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схолила в жилищную контору, они не получали таких сумм, прлучиои только 30тыс. И говорят платите мы вам не включим, пока не опоатите всю сумму. Такое вощмодно, ечли есть несовершеннолетний ретенок в квартире? Я не отказывабсь платить, все мы не отказываемся платить. Так они еще и хамить начали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 часов назад, Александра1996 сказал:

с того года (2017) непослупила ни олна оплата, то есть за тот год (2017) 150 тыс,руб не поступили на счет нашей квартиры

Каким образом - дословно - производилась оплата?

Через какого-то посредника?

18 часов назад, Малыгин Олег сказал:

заявление в полицию подайте о самоуправстве для начала

Меры реагирования со стороны правоохранительных органов отсутствуют. Есть задолженность по оплате ЖКУ, не погашенная более 6 месяцев, есть утверждённые Правительством РФ Правила оказания коммунальных услуг, есть

18 часов назад, Александра1996 сказал:

Постановление суда от февраля 18 года

Управляющая организация не превышает своих полномочий.

25 минут назад, Александра1996 сказал:

они еще и хамить начали

Это к юридическому форуму отношения не имеет.

18 часов назад, Александра1996 сказал:

что делать?

Брать квитанции об оплате и выяснять ситуацию там, где Вы непосредственно оплачивали ЖКУ. Берите подтверждение об исполнении платежей.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимали со счетов деньги, больше никак не оплачивали, но деньги так им и не пришли. Сейчас сказалт, что только 30 тыс поступило, видимо с карты моей мамы. 

Мы правда не оплачиваем счета еоторые сейчас призодят, потому что приходчт счета по 15 тыс. 

Вопрочы:

-Где брать нам бумаги о решениях суда и тому подобного? 

- сказали, что заглушку ещк поставят, а я знаю что если  есть реьенок несовершеннолетний, то не могут поставить ни заглушку, так как это на его здоровье влияет, в принципе так же как и отключение электричества, не постирать одежду его, не убраться пылесосом, он алергик.  так еще и продукты молочные его испорчены уже, моральный вред вроде как.

Если к участковому пойти? Или в опеку обратиться?  

Мы решаем вопрос, почему счета бешенные приходят. Пока никаких результатов нет. Счета призодят больше чем зарплата моей мамы, нам просто дить будет не на что. Я живу на детские дкньги и на свои 5800 с работы, хватает за свет оплатить, двоюродные братья и их мать с нами не проживает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 минут назад, Александра1996 сказал:

Снимали со счетов деньги, больше никак не оплачивали

Ещё раз.

29 минут назад, *Аннушка* сказал:

Каким образом - дословно - производилась оплата?

11 минут назад, Александра1996 сказал:

Где брать нам бумаги о решениях суда и тому подобного? 

В суде. 

О каком февральском "постановлении суда" Вы упоминали выше? Что это - решение суда или судебный приказ?

Неужели управляющая организация до последнего времени не выставляла вам долгововых квитанций и ни единой строчкой не прописывала в квитанциях на оплату ЖКУ сумму задолженности?

Выложите скан квитанции за апрель 2018 г.

19 часов назад, Александра1996 сказал:

За электричество у МОСЭНЕРГОСБЫТА задолженности нет, оплатили

АО "Мосэнергосбыт" об этом знает?

19 часов назад, Александра1996 сказал:

С наших счетов за ЖКХ снимают по 50 %

С каких счетов, с банковских карт? Так это уже, наверное, судебный пристав работает.

Загляните в Банк данных исполнительных производств на официальном сайте ФССП, поищите информацию о себе.

11 минут назад, Александра1996 сказал:

Если к участковому пойти? Или в опеку обратиться?   

Это не их компетенция.

11 минут назад, Александра1996 сказал:

я знаю что если  есть реьенок несовершеннолетний, то не могут поставить ни заглушку, так как это на его здоровье влияет, в принципе так же как и отключение электричества

С чего Вы это взяли? Правила оказания коммунальных услуг едины для всех.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы проверили Банк данных исполнительных производств? Нашли себя там?

Если нет - значит, взыскатель (ГБУ "Жилищник района Кунцево") обратился с исполнительным документом и заявлением о взыскании непосредственно в ПАО Сбербанк.

Странно, что получив из банка SMS-уведомления три с половиной недели назад, Вы не предприняли ничего, чтобы посетить управляющую организацию с квитанциями об оплате ЖКУ, провести сверку расчётов, выяснить судьбу своих застрявших где-то платежей, а также выяснить реквизиты судебного акта (дата, номер дела) и получить его копию в суде.

19 часов назад, Александра1996 сказал:

Постановление суда от февраля 18 года

В SMS не нашла ни слова про такой документ и февральскую дату.

19 часов назад, Александра1996 сказал:

Идти ли мне в суд с прозьбой включить электроэнергию и на моральный ущерб ребенка подавать? 

В суд надо идти за копией решения или судебного приказа. И подавать возражения. Вам обязаны были выслать копию судебного акта. Вы ходите на почту за заказными письмами по извещениям?

Судебный акт можно также поискать на официальном сайте районного суда.

https://www.mos-gorsud.ru/rs/kuncevskij/search

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что вы не платите. Идут годы, был суд. У вас есть счета в банках, есть деньги.но вы жили и не платили. Только когла отключили свет- вы зашевелились. Но с помощью советчиков решили.......обратиться в полицию!!!!!!)))))) и оказывается это автор жертва, моральный вред и т д

Вообще слов нет. 

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 минут назад, cs53 сказал:

Только когла отключили свет- вы зашевелились. Но с помощью советчиков решили.......обратиться в полицию!!!!!!))))))

Вообще слов нет. 

Меня неприятно удивило манкирование автором темы доводами о наличии у неё несовершеннолетнего ребёнка.

1 час назад, Александра1996 сказал:

я знаю что если  есть реьенок несовершеннолетний, то не могут поставить ни заглушку, так как это на его здоровье влияет, в принципе так же как и отключение электричества, не постирать одежду его, не убраться пылесосом, он алергик.  так еще и продукты молочные его испорчены уже, моральный вред вроде как

Такое ощущение, что юную Александра1996 кто-то ввёл в заблуждение и она пребывала в уверенности, что при наличии ребёнка управляющая организация не станет предпринимать меры для погашения имеющейся задолженности.

Я, кстати, так и не поняла. Александра1996 и её семья из восьми человек всё-таки имели реальную задолженность по ЖКУ или оплачивали все платежи своевременно, но они по каким-то причинам не поступили на счёт ГБУ "Жилищник района Кунцево"?

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, *Аннушка* сказал:

Меня крайне поразило манкирование авторами доводами о наличии несовершеннолетнем ребёнке

Такое ощущение, что юную Александра1996 кто-то ввёл в заблуждение и она пребывала в уверенности, что при наличии ребёнка управляющая организация не станет предпринимать меры для погашения имеющейся задолженности.

Я, кстати, так и не поняла. Александра1996 и её семья из восьми человек всё-таки имели реальную задолженность по ЖКУ или оплачивали все платежи своевременно, но они по каким-то причинам не поступили на счёт ГБУ "Жилищник района Кунцево"?

я так поняла, что уже было решение суда/судебный приказ, во исполнение которого наложены аресты на счета и снимались деньги, которые каким-то образом до взыскателя не дошли(?) Сами они, как я поняла, ничего не платили. Могу ошибаться-слишком много букаф и эмоций.

\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Милияна сказал:

Сами они, как я поняла, ничего не платили

Непонятно тогда, на что надеялись люди...

Александра1996, ответьте, пожалуйста, на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подняла все бумаги по квартире. С 15 года были списаны средства с матери брата, по 15 и 30 тыс, которые в выпеске по оплате жкх, ко орую я взяла сегодня в МФЦ, до сих пор не дошли. Точно так же и деньги списанные с меня и с мамы с братом. Прописано 7(ошиблась) человек, 3 несовершеннолетних, я в декрете, 3 работают.  Телефон сломался с которым я ходила, там были смс от февраля 18, у мамы такие смс есть. 

Да, говорят что все деньги что не дошли, они вичят на депозитном счете у приставов. Так сказали юристы жилищника. 3 года они там болтаются, это вообще не понятно как?! 

Квитанции долговые не приходили ни разу. На почту сто раз ходила, за письмами от подруги, но никаких либо других не было, знаю как приходят судебные, но ни разу не приходили ни на кого. Из прописанных членов семьи. 

 Братья двоюродные со своей матерьб просто прописаны тут. Не асегда оплачиваем своевременно, так как мама моя потеряла работу высокооплачиваемую, а счета по 15 тыс приходят, и есои мы будем сто процентов гасить, то останемся ни с чем. 

Денег у нас на счетах нет, наложен арест и с каждым поступлением денежных средст они списываются в размере 50 процентов. Я молчу про то, что они детские деньги так же списывают. 

Деньги на счетах есть только у братьев двоюродных и их мамы. Они у нас прописаны, но не живут с нами, так месяц в год разве что. 

Мосэнергосбыт в курсе, что у нас нет перед ними задолженности, я звонила туда и узнавала, потому что за два дня до отключения оплатила за свет. Они сказали, что не мы это делали, и мы не можем пожтому включить. 

Кстати, они просто голые провода к стене приложили и ушли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александра1996 сказал:

а счета по 15 тыс приходят

а что так много? счетчики не поставили?

 

Только что, Александра1996 сказал:

Я молчу про то, что они детские деньги так же списывают

ну и зря молчите. Их списывать не имеют права. Открывайте для них отдельный счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счетчики стоят и на холодную и на горячуу воду,на вношу покащания каждый месяц, они не вписывают их, приношу в жилищную бумагу с цифрами и фото прилагаю, вписывают, но перерасчета нету. В бумаге из мфц видно было бы. А на счет детских, я уже принесла им бумагу о том что это детскте дкньги и жду возврата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 часов назад, Александра1996 сказал:

Подняла все бумаги по квартире. С 15 года были списаны средства

Мы обсуждаем с Вами разные вещи, Александра1996.

То, что Вы рассказываете о списании денежных средств с банковских карт членов Вашей семьи, а также их последующее поступление с депозитного счёта ФССП на расчётный счёт управляющей организации, свидетельствует о том, что за вами имелась задолженность по оплате ЖКУ, её солидарно взыскали через суд и направили исполнительный документ на исполнение.

А я спрашивала о другом. Почему эта задолженность образовалась? Кто, с какой периодичностью в семье оплачивает коммунальные услуги? Эти квитанции у Вас есть? Каким образом вы умудрились накопить такую большую задолженность?

1 час назад, Александра1996 сказал:

Счетчики стоят и на холодную и на горячуу воду,на вношу покащания каждый месяц, они не вписывают их, приношу в жилищную бумагу с цифрами и фото прилагаю, вписывают, но перерасчета нету

На дворе XXI век, Вы живёте в Москве, у Вас есть Интернет. Зарегистрируйтесь на Портале госуслуг Москвы и вносите там каждый месяц показания всех приборов учёта через Личный кабинет. Не нужно никуда ходить с бумажками.

1 час назад, Александра1996 сказал:

на счет детских, я уже принесла им бумагу о том что это детскте дкньги и жду возврата

Кому им?

И ответьте на вопрос:

19 часов назад, *Аннушка* сказал:

Вы проверили Банк данных исполнительных производств? Нашли себя там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё я вот что не поняла "с наших счетов снимают по 50%". Так, может, на эти счета поступает всего ничего-тысяч по 5-6 в месяц. Конечно, задолженность будет копиться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
38 минут назад, Милияна сказал:

я вот что не поняла "с наших счетов снимают по 50%". Так, может, на эти счета поступает всего ничего-тысяч по 5-6 в месяц. Конечно, задолженность будет копиться. 

Скорее всего, так оно и есть.

Александра1996, Вы оплачиваете текущие платежи по ЖКУ? Выше я просила Вас:

19 часов назад, *Аннушка* сказал:

Выложите скан квитанции за апрель 2018 г. 

Просьба проигнорирована...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через портал не доходят до них цифры, а если и доходят, то нет перерасчета.  Пожтому прихожу с ьумагой и фото к ним, но не всегла перерасчет получаю. И гонят к инжинерам. А те разводят руками. И я такая не одна. 

Списывают по 5 и по 6, в этом месяце 15000. И по 13 и один раз 30 тыс. По 75 и по 30 и по 50 списыаали с брата и его мамы.

В базе нет никого из прописанных людей, не по номеру, не по фамилиям и звонила туда  к ним, тоже найти не могут. Тоже говорят в банк разбираться идите. 

2 месяца не платим полностью, потому что по 15 тыс приходят. За воду бешенные цифры. 

А учитывая все аресты, у нас остается 7500, что бы продукты купить, за свет оплатить. 

Наши оплаченные 150 тысяч уже 3 года где- то болтаются. И я такая в жилищнике кунцево не одна. Бабули и дедули и молодые семьи так же бегабт, нас там уже целая группа из 7 человек. Вчера мужчину при мне выставили за дверь под руки от юриста и на магнит дверь закрыли. 

По телевизору говорили о жилищной компании на Оршанской( района Кунцево), что они вертят деньгами как хотят и все кто там работаю нехилые дачи себе строят, прям так и говорили по телевизору.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Александра1996 сказал:

Наши оплаченные 150 тысяч уже 3 года где- то болтаются

по закону о потребителях счета оплачены тогда, когда потребитель заплатил деньги, а не когда эти деньги дошли до поставщика. Поэтому непонятно, зачем бегаете вы. Ваша задача - предъявить доказательства уплаты денег.  Они у Вас есть?

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Александра1996 сказал:

Через портал не доходят до них цифры

Этого быть не может.

1 час назад, Александра1996 сказал:

Списывают по 5 и по 6, в этом месяце 15000. И по 13 и один раз 30 тыс. По 75 и по 30 и по 50 списыаали с брата и его мамы

Неудивительно, если

16.05.2018 в 20:59, Александра1996 сказал:

долг по ЖКХ 350.000рублей

 

41 минуту назад, AlexeySPb сказал:

по закону о потребителях счета оплачены тогда, когда потребитель заплатил деньги

Очень интересно. Можно ссылку на конкретную норму, в которой это указано?

3 часа назад, *Аннушка* сказал:
22 часа назад, *Аннушка* сказал:

Выложите скан квитанции за апрель 2018 г. 

Просьба проигнорирована...

Александра1996, в чём проблема?

42 минуты назад, AlexeySPb сказал:

Ваша задача - предъявить доказательства уплаты денег.  Они у Вас есть?

Сомнительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, *Аннушка* сказал:

Очень интересно. Можно ссылку на конкретную норму, в которой это указано?

Я так понимаю, что речь шла об этом

 

 

Статья 16.1. Формы и порядок оплаты при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг)
(введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 112-ФЗ)
 

1. Продавец (исполнитель) обязан обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов, а также наличных расчетов по выбору потребителя.

Обязанность обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) с использованием национальных платежных инструментов в рамках национальной системы платежных карт распространяется на продавца (исполнителя), у которого выручка от реализации товаров (работ, услуг) за предшествующий календарный год превышает сорок миллионов рублей.

Если место оплаты товаров (работ, услуг) находится в месте, где не предоставляются услуги доступа к подвижной радиотелефонной связи и (или) средствам коллективного доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", продавец (исполнитель) освобождается от обязанности обеспечить в этом месте возможность оплаты товаров (работ, услуг) с использованием национальных платежных инструментов.

Продавец освобождается от обязанности обеспечить возможность оплаты товаров с использованием национальных платежных инструментов в торговом объекте, выручка от реализации товаров в котором составляет менее пяти миллионов рублей за предшествующий календарный год.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 01.05.2017 N 88-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

2. Оплата товаров (работ, услуг) может производиться потребителем в соответствии с указанием продавца (исполнителя) путем расчетов через субъектов национальной платежной системы, осуществляющих оказание платежных услуг в соответствии с законодательством Российской Федерации о национальной платежной системе, если иное не установлено федеральными законами или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

3. При оплате товаров (работ, услуг) наличными денежными средствами обязательства потребителя перед продавцом (исполнителем) по оплате товаров (работ, услуг) считаются исполненными в размере внесенных денежных средств с момента внесения наличных денежных средств продавцу (исполнителю) либо платежному агенту (субагенту), осуществляющему деятельность по приему платежей физических лиц.

При оплате товаров (работ, услуг) путем перевода предоставляемых потребителем наличных денежных средств без открытия банковского счета обязательства потребителя перед продавцом (исполнителем) по оплате товаров (работ, услуг) считаются исполненными в размере внесенных денежных средств с момента внесения потребителем наличных денежных средств кредитной организации либо банковскому платежному агенту (субагенту), осуществляющим деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации о национальной платежной системе.

При оплате товаров (работ, услуг) путем перевода денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов обязательства потребителя перед продавцом (исполнителем) по оплате товаров (работ, услуг) считаются исполненными в сумме, указанной в распоряжении о переводе денежных средств, с момента подтверждения его исполнения обслуживающей потребителя кредитной организацией.

4. При оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов.

5. Продавец (исполнитель) несет ответственность за возникшие у потребителя убытки, вызванные нарушением требований пункта 1 настоящей статьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

AlexeySPb, обращаю Ваше внимание, что автором категорически игнорируются вопросы по существу, в частности:

17.05.2018 в 15:42, *Аннушка* сказал:

Каким образом - дословно - производилась оплата?

Через какого-то посредника?

 

Оплачивали ли они вообще самостоятельно ЖКУ (до того, как задолженность начали списывать со счетов принудительно в рамках исполнительного производства) и какой способ оплаты был выбран (через банк либо банковского платежного агента (субагента)) - исторя умалчивает... :dontknow:

Долг 350 000 руб. нужно копить не один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, *Аннушка* сказал:

AlexeySPb, обращаю Ваше внимание, что автором категорически игнорируются вопросы по существу, в частности:

И?  я  передаю, то что довелось услышать, что могут быть варианты, когда уплаченные суммы не доходили.

 

 Лично мое мнение, что проживающие вполне сознательно не решали вопрос с оплатой ЖКХ, т.к , видимо, были несогласовки с распределением оплаты.  И пребывали в блаженном заблуждении

17.05.2018 в 16:00, Александра1996 сказал:

а я знаю что если  есть реьенок несовершеннолетний, то не могут поставить ни заглушку, так как это на его здоровье влияет, в принципе так же как и отключение электричества, не постирать одежду его, не убраться пылесосом, он алергик.  так еще и продукты молочные его испорчены уже, моральный вред вроде как.

 

 платежки бешеные приходят, вполне возможно, что из-за того, что счетчики не учитываются. потому что, если по нормативам, то на семь человек вода одна будет тысяч на пять,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...