Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Право на посещение дома


Рекомендуемые сообщения

С бывшей женой разошлись. Имеем троих несовершеннолетних детей. Один ребенок живет со мной, двое с бывшей женой. Во врем совместного проживания я, жене и детям построил дом и баню на земельном участке. Дом официально записан на бывшую жену и трех моих детей в равной доле. Теперь бывшая жена, не пускает меня на участок и в баню. Вопрос имею ли я право приходить на участок, в дом для контроля что происходит в доме и на участке так как я являюсь законным представителем своего несовершеннолетнего ребенка проживающего со мной. А ребенок повторюсь имеет 1/4 часть во владении этого дома. Дом является не жилым. Ещё до конца не достроин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, rekavolga сказал:

имею ли я право приходить на участок

Формально - нет, потому что

1 час назад, rekavolga сказал:

Дом официально записан на бывшую жену

И имущество не разделено. 

Остальное - вопрос договорённостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 минут назад, rekavolga сказал:

Дети имеют право приходить в свой собственный дом?

Странный вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, *Аннушка* сказал:
  1 час назад, rekavolga сказал:

Дом официально записан на бывшую жену

 и трех моих детей в равной доле.

Если бы записан на неё одну и дети официально проживали бы с ней у меня нет вопросов. Дом в равной доле принадлежит ребенку, который проживает со мной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну и проживайте там, где проживаете, на здоровье. Остальное Вам уже написали выше.

44 минуты назад, *Аннушка* сказал:
1 час назад, rekavolga сказал:

имею ли я право приходить на участок

Формально - нет.

Остальное - вопрос договорённостей.

 

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
40 минут назад, rekavolga сказал:

Дети имеют право приходить в свой собственный дом?

автор, нормы жилищного права не применяются, потому что дом нежилой:

2 часа назад, rekavolga сказал:

Дом является не жилым. Ещё до конца не достроин

по поводу родительских прав на имущество детей разъяснено в семейном кодексе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Малыгин Олег сказал:

по поводу родительских прав на имущество детей разъяснено в семейном кодексе.

Можно ссылку на СК, верней статью семейного кодекса, где указаны права ребенка на имущество и как их оберегать. И вопрос о не имуществе. А о соблюдении права на имущество ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, rekavolga сказал:

Можно ссылку на СК

Вы не умеете пользоваться поисковыми системами и формулировать запрос?

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/

При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (ст. 60 Семейного кодекса РФ, ст. 37 Гражданского кодекса РФ). Родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, *Аннушка* сказал:

Вы не умеете пользоваться поисковыми системами и формулировать запрос?

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/

При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (ст. 60 Семейного кодекса РФ, ст. 37 Гражданского кодекса РФ). Родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

И так я проживаю совместно с ребенком которому принадлежит часть этого имущества. Я могу использовать это имущество , верней сохранять это имущество для ребенка по взаимному согласию с ребенком. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Разговор автопилота с автоответчиком... :ditsch:

35 минут назад, *Аннушка* сказал:

Вам уже написали выше

 

Вам больше некуда сходить с ребёнком в баню, что ли? Какого пола ребёнок, сколько ему лет вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Разговор автопилота с автоответчиком... :ditsch:

Ну да умные юристы, умеют шутить,  и формально отвечать и типа не умеешь гуглить.  Девочка , 14 лет.  И дело не в бане.  Я туда вложил кучу денег, а сейчас все это уничтожается. И  ещё года три и там ничего не будет кроме стен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, может вам к психологу? Если у вас есть спор по имуществу- обращайтесь в суд. Но вероятно вы этого делать не собираетесь и поэтому надо прямо говорить, что дом принадлежит жене и детям. 

Приходить в дом в котором вы не проживаете можно только с согласия жены. Мифические осмотры и обиды за вложенные деньги- это к врачу. Или Просто перестаньте валять дурака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16.05.2018 в 12:37, rekavolga сказал:

сейчас все это уничтожается

Здесь нет медиумов, которые должны догадываться о том, что происходит в доме, где проживает ваша БЖ. Всё это -

16.05.2018 в 11:10, *Аннушка* сказал:

вопрос договорённостей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поскольку жена не ограничена в родительских правах, то она является представителем интересов ребенка наравне с вами, в этом качестве он и блюдет его интересы. Если у вас имеются основания предполагать, что своими действиями (!) она нарушает имущественные права ребенка - милости просим в суд. Но вам придется доказать свои обоснованность своих претензий, что будет сделать практически не возможно - дом не поставлен на кадастровый учет, т е  его стоимость не определена, а  доля собственности ребенка не выделена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ну по закону получается так что ребёнок может приходить в дом а вы нет. Только полюбовно договорившись с женой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...