Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

заявление оставлено без рассмотрения


Рекомендуемые сообщения

Было предварительное заседание, на котором судья вынесла определение об оставлении иска без рассмотрения. Судья ссылается на то что истец не соблюл установленный законом досудебный порядок урегулирования спора. Однако истец направлял ответчику претензию на которую он не ответил. Тут такие моменты

1. дело в том что и в тексте и в приложении и в претензии стоит дата договора одна скажем 01.01.2015 а в просительной части иска другая допустим 02.01.2015 и получилось что одно не соответствует другому, это техническая ошибка и не более того то есть и в претензии правильно и сам договор приложен с этой датой и тд просто не ту дату поставили в просительной части

2. истец просил об отложении слушания так на дату предварительного заседания выпала плановая госпитализация в больницу и она на самом деле была то есть истец был в больнице но в ходатайстве об отложении приложил только саму бумажку с датой госпитализации и список анализов и больше ничего потому что больше в больнице ничего и не выдают. Сам выписной эпикриз мне выдали тогда когда я выписалась разумеется. Но судья написала в определении что мол такие документы не являются основанием для отложения и откладывать соответственно ничего не стала. Конечно же если бы я там была я бы заявила устное ходатайство и возражение что там техническая ошибка

 

 

скажите можно ли успешно обжаловать такое определение??

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще и быстрее получится подать иск заново. Обжалование определения займет несколько месяцев и нет уверенности, что жалобу удовлетворят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Assol66 сказал:

Проще и быстрее получится подать иск заново. Обжалование определения займет несколько месяцев и нет уверенности, что жалобу удовлетворят.

спасибо .

мне уже юрист сегодня не с форума тоже самое подсказал. я просто думала что нельзя по одному и тому же основанию подавать но теперь понятно

только надо документы  получить из дела потому  что ксерить это снова не хочется совсем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, LTK000 сказал:

я просто думала что нельзя по одному и тому же основанию

У Вас не тот случай

п.2 ст.223 ГПК РФ,  После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

В вашем случае, вы устраняете обстоятельства, представив доказательства направления претензии

16.05.2018 в 08:57, LTK000 сказал:

дело в том что и в тексте и в приложении и в претензии стоит дата договора одна скажем 01.01.2015 а в просительной части иска другая допустим 02.01.2015 и получилось что одно не соответствует другому, это техническая ошибка

Можно попробовать подать ходатайство об уточнении исковых требований, исправив техническую ошибку, и подать ходатайство об отмене определения об оставлении иска без рассмотрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Assol66 сказал:

Можно попробовать подать ходатайство об уточнении исковых требований, исправив техническую ошибку, и подать ходатайство об отмене определения об оставлении иска без рассмотрения.

спасибо, можно попробовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...