Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как оспорить соглашение о разделе квартиры?


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, AlexeySPb сказал:

о чем вы думали, когда подписывали такое соглашение. Которое заведомо неисполнимо для Вас. И если на вас было давление, то где спали с 2014 года?

Думала о своем спокойствии, а потом просто платила, до тех пор, пока могла...

17 часов назад, AlexeySPb сказал:

Скорее всего, Вам надо готовиться к тому, что суд взыщет с Вас 750 тысяч и дело уйдет к приставам.   Поэтому вам надо сейчас уже избавиться от всего ценного имущества. Учитывая то, что приставы могут придти в квартиру, где вы живете и описать имеющиеся там вещи - вплоть до компьютера и сервиза ( это все в ФЗ-229 "об исполнительном производстве" и в Методических указаниях по его исполнению)

На данный момент сумма, которую он требует, составляет порядка 900 тысяч рублей. Это проценты за 1.5 года + он хочет 50 тыс. за моральный ущерб. 

Если суд присудит выплачивать по 50% с моей зарплаты (40тр), то оставшиеся 20 тр. я отдаю по кредиту, и остаётся дырка от бублика.

А если приставы еще и последний сервиз заберут, пойду с детьми по вагонам милостыню просить.

Только что, AlexeySPb сказал:

это как?

это я про платного плохого

1 минуту назад, AlexeySPb сказал:

вы же зашли на юрклуб уже - посмотрите там, Посмотрите здесь. Ищите.

Буду искать, но времени мало осталось, и надежды тоже...

4 часа назад, Coldplay сказал:

Учитывая, что у вас, как я понимаю, нет доказательств того, что квартира была приобретена за ваши личные ДС, смысла обсуждать такой вопрос нет.

У меня есть доказательства (как мне кажется), что квартира была приобретена на мои средства. Вопрос в том, примет их суд или нет.

4 часа назад, Coldplay сказал:

Так истек или нет? Для автора? :biggrin:

И меня это тоже интересует.

4 часа назад, Coldplay сказал:

На тот момент оно не подлежало нотариальному удостоверению.

Так и есть, уже разъяснили мне добрые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MariIva сказал:

У меня есть доказательства (как мне кажется)

если это вот это, то это не доказательства происхождения денег на квартиру

15.05.2018 в 17:48, MariIva сказал:

. Сумма от добрачной квартиры поступила в банковскую ячейку, откуда мне ее наличными выдала продавец. Никаких документов по этому факту, к сожалению, в банке не сохранилось, как мне сказали, через 3 года всё аннулируют, ну а сразу, тогда, я не догадалась этого сделать.

Далее, на следующий день я положила эти деньги в другой банк, где они лежали, пока оформлялись документы (примерно месяц). Потом я их сняла и на следующий день положила в арендованную мной ячейку в другом банке (уже в третьем получается), откуда передала их продавцу моей брачной квартиры, добавив 200 тысяч от мужа.

2 часа назад, MariIva сказал:

Так и есть, уже разъяснили мне добрые люди.

само соглашение- нет. но изменение собственника на квартиру требовало регистрации в Росрестре

2 часа назад, MariIva сказал:

Если суд присудит выплачивать по 50% с моей зарплаты (40тр)

су не присуждает размер удержаний с дохода. Суд присудит взыскать 750 тысяч, плюс, возможно, неустойку( небольшую). А вот дальше у приставов будет возбуждено исполнительное производство и приставы отправят к вам в бухгалтерию постановление о взыскании 20% с дохода. И поскольку этого мало, то придут описывать имущество и реализовывать его на торгах. Придут по месту жительства и месту нахождения имущества. Т.е и в квартиру, где вы живете, хотя она и не ваша. Если у Вас есть машина - ее заберут, дачу - тоже. Ну и все остальное, кроме детского- см. ФЗ-229, "об исполнительном производстве"

2 часа назад, MariIva сказал:

, пойду с детьми по вагонам милостыню просить.

после чего получите иск от отца детей об определении места жительства детей с ним и на алименты с Вас на их содержание(((

  Боюсь, что , если ничего не придумается насчет отрицания соглашения, то нужно будет продавать квартиру и платить

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexeySPb сказал:

если это вот это, то это не доказательства происхождения денег на квартиру

А если придет свидетель (подруга) и скажет, что лично присутствовала при снятии-пересчете-передаче, и была со мной до момента, когда я положила их на следующий день в другой банк?

13 минут назад, AlexeySPb сказал:

само соглашение- нет. но изменение собственника на квартиру требовало регистрации в Росрестре

Я прошу прощения, нигде не сказала, квартиру-то я на себя оформляла с самого начала, как купила.

20 минут назад, AlexeySPb сказал:

постановление о взыскании 20% с дохода

А почему 20%? Аннушка тут сообщала, что 50% от з/п удерживают. Или это за вычетом того, что после ежемесячной выплаты по кредиту останется?

24 минуты назад, AlexeySPb сказал:

"после чего получите иск от отца детей об определении места жительства детей с ним и на алименты с Вас на их содержание(((

С отцами я уж как нибудь разберусь без судов)) 

28 минут назад, AlexeySPb сказал:

Боюсь, что , если ничего не придумается насчет отрицания соглашения, то нужно будет продавать квартиру и платить

Продавать квартиру не хочется, пусть хоть все вещи забирают. Машины у меня нет, дачи и пр. тоже.

А как можно его отрицать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, AlexeySPb сказал:

Ну и все остальное, кроме детского- см. ФЗ-229, "об исполнительном производстве"

Почитала я этот ФЗ-229, только свыше 30тр., вроде как забирают:

 

1. Оценка имущества должника, на которое обращается взыскание, производится судебным приставом-исполнителем по рыночным ценам, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

2. Судебный пристав-исполнитель обязан в течение одного месяца со дня обнаружения имущества должника привлечь оценщика для оценки:

...

7) вещи, стоимость которой по предварительной оценке превышает тридцать тысяч рублей.

 

А такого ничего и нету у меня, кажется.

Только что, MariIva сказал:

Почитала я этот ФЗ-229, только свыше 30тр., вроде как забирают:

 

1. Оценка имущества должника, на которое обращается взыскание, производится судебным приставом-исполнителем по рыночным ценам, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

2. Судебный пристав-исполнитель обязан в течение одного месяца со дня обнаружения имущества должника привлечь оценщика для оценки:

...

7) вещи, стоимость которой по предварительной оценке превышает тридцать тысяч рублей.

 

А такого ничего и нету у меня, кажется.

Или это они оценщика вызывают, на то, что дороже 30 тр., а то, что дешевле, просто так, без оценщика забирать будут?

Вот, нашла. Забирают, всё-таки!

1. При отсутствии спора о стоимости имущества должника, которая не превышает 30 000 рублей, должник вправе реализовать такое имущество самостоятельно. Принудительная реализация имущества должника осуществляется путем его продажи специализированными организациями, привлекаемыми в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Специализированная организация обязана в десятидневный срок со дня получения имущества должника по акту приема-передачи размещать информацию о реализуемом имуществе в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, а об имуществе, реализуемом на торгах, также в печатных средствах массовой информации.

Хоть табуретки-то оставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MariIva сказал:

А если придет свидетель (подруга) и скажет, что лично присутствовала при снятии-пересчете-передаче, и была со мной до момента, когда я положила их на следующий день в другой банк? 

и подруга далее не спускала с вас глаз и может однозначно утверждать, что вы не забрали их на следующий день и расплатились потом тоже именно этими купюрами за новую квартиру?

 Забудьте - для этого вопроса такие свидетели - ни о чем.

2 часа назад, MariIva сказал:

Я прошу прощения, нигде не сказала, квартиру-то я на себя оформляла с самого начала, как купила.

ну и что? Вам уже раз пять было сказано, что , ст.34 СК - имущество приобретенное в браке возмездно, т.е за деньги,  считается совместно-нажитым и принадлежит обоим супругам, независимо от того, на кого оформлено.

 

2 часа назад, MariIva сказал:

Или это за вычетом того, что после ежемесячной выплаты по кредиту останется?

Ваши кредиты приставов не интересуют. Их платить будете только после удержаний по исполнительному листу

 

2 часа назад, MariIva сказал:

А почему 20%? Аннушка тут сообщала, что 50% от з/п удерживают.

ст.138ТК

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
 
2 часа назад, MariIva сказал:

С отцами я уж как нибудь разберусь без судов))

почему во множественном числе? И где была Ваша смелость, когда Вы

 

5 часов назад, MariIva сказал:

Думала о своем спокойствии,

и подписывали не пойми что?

 

2 часа назад, MariIva сказал:

А как можно его отрицать? 

а вот тут нужно смотреть досконально, учитывая, что уже было заседание и было что-то под протокол. Может уже и поздно. А общее направление - было выше.

 

1 час назад, MariIva сказал:

Хоть табуретки-то оставят?

что-то оставят http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/a67dde7f663104e7cffeff6d926f3a3e8ac36aa2/#dst102111

2 часа назад, MariIva сказал:

, пусть хоть все вещи забирают

в квартире только Ваши вещи? или мамины -тоже? Тогда пусть вывозит сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, AlexeySPb сказал:

и подруга далее не спускала с вас глаз и может однозначно утверждать, что вы не забрали их на следующий день и расплатились потом тоже именно этими купюрами за новую квартиру?

А почему бы и нет? Сразу после того, как мы получили и пересчитали деньги, я передала ей этот сверток, и он находился у нее до тех пор, пока на следующий день я при ней их положила в банк. А БМ только возил нас на машине и к деньгам не прикасался. Я хрупкая и трусиха, а подруга сильная и смелая, и вообще, я ей доверяю в денежных делах больше чем себе и тем более мужу-алкоголику.

Я понимаю, что это всё вилами на воде, но свидетели придут и это будет озвучено. А принимать такие доводы или нет - пусть решает суд. Мне главное, использовать все возможности, чтобы не кусать потом локти, как я это делаю сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 часа назад, MariIva сказал:
16.05.2018 в 23:30, AlexeySPb сказал:

о чем вы думали, когда подписывали такое соглашение. Которое заведомо неисполнимо для Вас.

Думала о своем спокойствии

Беспечная и недальновидная позиция людей, живущих сегодняшним днём и не просчитывающих развитие ситуации.

Marilva, а какой предмет Вы преподаёте в школе? Просто любопытно.

8 минут назад, MariIva сказал:

А почему бы и нет?

Суд, как правило, даёт оценку подобным свидетельским показаниям в решении одним предложением: "Показания свидетеля N. не являются достаточными и убедительными".

8 минут назад, MariIva сказал:

принимать такие доводы или нет - пусть решает суд

Это правильно.

16 часов назад, AlexeySPb сказал:

ст.138ТК

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об исполнительном производстве"Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

<...>

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

20 часов назад, AlexeySPb сказал:

у приставов будет возбуждено исполнительное производство и приставы отправят к вам в бухгалтерию постановление о взыскании 20% с дохода

До 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, AlexeySPb сказал:

ну и что? Вам уже раз пять было сказано, что , ст.34 СК - имущество приобретенное в браке возмездно, т.е за деньги,  считается совместно-нажитым и принадлежит обоим супругам, независимо от того, на кого оформлено.

Да, я это уже поняла, и по сокрушалась, что ни один юрист не надоумил меня сходить с этим соглашением в Росреестор.

Получается, что и неважно какая сумма в договоре указана 1млн. или честные 3.4 млн., всё равно пополам делить по стоимости на момент деления?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Marilva, ответьте, пожалуйста,

8 минут назад, *Аннушка* сказал:

какой предмет Вы преподаёте в школе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, AlexeySPb сказал:

почему во множественном числе? И где была Ваша смелость, когда Вы

Потому, что с отцами своих детей я в хороших отношениях, а с этим БМ у нас нет общих детей, поэтому он и свирепствует и пугает меня.

16 часов назад, AlexeySPb сказал:

и подписывали не пойми что?

Это сейчас, для юристов, не пойми что. А тогда у меня не было сил противостоять агрессии. Он грозился убить меня, потом избил до сотрясения мозга, я лежала в больнице, но слава богу без последствий для здоровья. И через два месяца подписала, потому что воспринимала его угрозы, как реальные. 

16 часов назад, AlexeySPb сказал:

а вот тут нужно смотреть досконально, учитывая, что уже было заседание и было что-то под протокол. Может уже и поздно. А общее направление - было выше.

И всё же, если отрицать соглашение, предположим, что там подпись липовая, или еще что, или я попрошу ознакомиться с оригиналом и съем его, или окроплю святой водой и покажу изумленному судье не читаемый лист, где только сумма, то что тогда?

Мыло-мочало начинай сначала? Квартиру делить? Но она уже переоформлена на маму, уже 3 года от раздела прошло, и что делать  с 750 тр., которые он получил? Вернуть-то он их не сможет.

16 часов назад, AlexeySPb сказал:

было заседание и было что-то под протокол. Может уже и поздно. 

А тут, кстати, еще один вопрос. Я до сих пор не могу получить этот протокол для ознакомления. Думала, хоть сегодня дадут. Но нет, опять не готово. Остаются три рабочих дня для ознакомления. Это нормально? А ведь он там много интересного не в свою пользу наболтал!

16 часов назад, AlexeySPb сказал:

А общее направление - было выше.

Если Вы о поиске юриста, то я ищу. Но пока ни на этом форуме, ни на Юрклубе не находится, что-то. Делаю как Аннушка советовала, беру всех из СПб и пробиваю по РосПравосудие, но там у большинства по одному-два дела, а у кого много выигранных, всё не по моему профилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, AlexeySPb сказал:

в квартире только Ваши вещи? или мамины -тоже? Тогда пусть вывозит сейчас

Уже вывозим, самое ценное, потихоньку. 

В интернете прочитала, что можно оформить с мамой договор о безвозмездным пользованием имуществом. Тогда все вещи будут ее и, по идее, их не должны забрать. Это так?

32 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Беспечная и недальновидная позиция людей, живущих сегодняшним днём и не просчитывающих развитие ситуации.

Marilva, а какой предмет Вы преподаёте в школе? Просто любопытно.

Да, это так, покаялась уже много раз. Но прошлого, к сожалению, не изменить, и делать нужно что-то сейчас, и главное, уже без ошибок.

Преподаю в начальной школе. С малышами всё проще, они чисты и открыты. В жизни все намного жестче. 

38 минут назад, *Аннушка* сказал:

Суд, как правило, даёт оценку подобным свидетельским показаниям в решении одним предложением: "Показания свидетеля N. не являются достаточными и убедительными".

Я понимаю, что надежды мало, но попытка не пытка. Пусть хотя бы эти показания будут в протоколе. 

37 минут назад, *Аннушка* сказал:

Marilva, ответьте, пожалуйста,

Все предметы начальных классов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.05.2018 в 20:27, Assol66 сказал:

Для автора.

Идите и застрелитесь. Так будет лучше для всех.

 

18.05.2018 в 16:54, MariIva сказал:

Мне главное, использовать все возможности, чтобы не кусать потом локти, как я это делаю сейчас.

Это правильно. Если по-человечески. А де-юре... кхе-кхе, вы в попке и все ваши телодвижения приведут лишь к большим расходам.
В ЮК кто-то вам ответил в личке?

Изменено пользователем Coldplay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Coldplay сказал:

В ЮК кто-то вам ответил в личке?

Нет, к сожалению, никто. Ноль просмотров моего объявления. 

Тем временем, я составила вопросы свидетелям и БМ. По идее, мне нужен юрист, который сможет грамотно их задать, мужским басом, от которого задрожит люстра.

Мой профсоюзный юрист говорит, что задавать вопросы буду я сама. 

Чисто теоретически, я понимаю, что существует такой набор вопросов, которые поставят в тупик любого лгуна. Но похоже, что такое бывает только в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Coldplay сказал:

Идите и застрелитесь. Так будет лучше для всех.

 

Под всеми, Вы имеете в виду себя?))))))))))))))) Корона не жмет?

14 часов назад, Coldplay сказал:

А де-юре... кхе-кхе, вы в попке и все ваши телодвижения приведут лишь к большим расходам.

Форумом ошиблись. Здесь юридический форум, а вы даете советы простого обывателя.

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, медицина тут бессильна.

13 часов назад, MariIva сказал:

По идее, мне нужен юрист, который сможет грамотно их задать, мужским басом, от которого задрожит люстра.

:biggrin:

Вы серьезно полагаете, что то, каким голосом будут заданы вопросы, хоть как-то повлияет на разрешение спора?

Вот, бывает, попадаются в противники такие, как Assol66, клоуны, громко и много тявкающие, и пофиг. Выигрывают мои доверители.

13 часов назад, MariIva сказал:

Нет, к сожалению, никто. Ноль просмотров моего объявления. 

Значит, никто не видит перспектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Coldplay сказал:

Вы серьезно полагаете, что то, каким голосом будут заданы вопросы, хоть как-то повлияет на разрешение спора?

Не только каким голосом, но и как, в какой последовательности будут заданы вопросы, умело реагируя на ответы.

Я серьезно полагаю, что от поведения адвоката в суде зависит многое. 

2 часа назад, Coldplay сказал:

Значит, никто не видит перспектив.

Как можно видеть или не видеть перспектив, по одному заглавию, даже не открывая сообщения? Не иначе как телепатия.

Там все темы с поиском юристов, с нулевыми просмотрами. 

Только поиск юристов на удалёнку собрал 300 просмотров за 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, MariIva сказал:

Я серьезно полагаю, что от поведения адвоката в суде зависит многое. 

не Вашей ситуации. деньги ДВАЖДЫ обналичивались

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

MariIva, прочитала выше все Ваши сообщения. Крик души. По-человечески искренне Вам сочувствую. Но как и чем помочь - не ведаю.

Нужен юрист, специализирующийся

15.05.2018 в 11:26, *Аннушка* сказал:

на семейном праве и бракоразводных процессах с разделом имущества

Сама я перспектив по оспариванию соглашения не наблюдаю. Специалист, возможно, найдёт какие-то зацепки и несостыковки.

1 час назад, MariIva сказал:

Я серьезно полагаю, что от поведения адвоката в суде зависит многое

Согласна.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MariIva сказал:

Я серьезно полагаю, что от поведения адвоката в суде зависит многое. 

Фильмов насмотрелись про адвокатов? 

Важно не как, важно что. 

1 час назад, MariIva сказал:

Там все темы с поиском юристов, с нулевыми просмотрами. 

Ну по крайней мере я смотрел ваше сообщение. Так что странно, что там 0 просмотров.

1 час назад, MariIva сказал:

Только поиск юристов на удалёнку собрал 300 просмотров за 10 дней.

Ну и че? Я тоже посмотрел. Интересно же, какова цена вопроса. Ведь всем интересно, во сколько могут оценить их услуги. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, за все годы работы не встречала юристов, специализирующихся именно на бракоразводных процессах с разделом имущества. Поскольку это наиболее многочисленная категория дел, у любого практически опытного юриста найдётся в арсенале несколько десятков таких дел. Вот трудовые споры, пенсионные-это да, требует узкой специализации. Но я тоже, в-принципе, на первый взгляд дала бы прогноз пессимистический. 

А Вам, Coldplay, покорректнее нужно быть. Наступит день, когда Вам может понадобиться совет коллеги. В том числе и тех, кто громко тявкает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...