Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

иск на снижение с 1/4 до 1/6 доли алиментов на второго ребенка


Рекомендуемые сообщения

доброе утро уважаемые форумчане. прошу помощи с составлением иска в суд на снижение алиментов. ситуация в следующем.. в 2009 году были проблемы с женой, она подала на алименты 1/4 от з.п. на ребенка...пока суть да дело, мы с ней помирились и заново сошлись. суд тогда вынес решение оставить дело без рассмотрения, так как стороны на заседание не явились...прошло долгих 9 лет с тех пор, родился второй ребенок в 2014  году. в 2018 году отношения окончательно испортились, жена подала на развод и снова на алименты уже на 2х детей...при подаче всплыл тот иск за 2009 год..и ее заставили написать только иск на второго ребенка на 1/6 доли моей з.п. и первый иск на 1/4 доли восстановить... в итоге прошел суд в ее пользу, и от судебного пристава я узнал что в итоге этой котовасии я плачу 1/4 и 1/6 доли от зарплаты, что составляет около 42-43 % вместо положенных 33%... так вот, сейчас нужно подать исковое в суд о снижении алиментов на первого ребенка с 1/4 на 1/6 доли..и по возможности вычесть с нее полученную разницу в 10%...так как полюбовно она на контакт не идет и посылает меня в долгое пешее путешествие..прошу помощи с составлением грамотного иска, на основании каких статей я имею право на снижение... либо может у кого есть образец подобного иска...заранее спасибо

Изменено пользователем serregasss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О снижении подавать бестолку, надо подавать о приведении долей в сответствие с законом на основании нарушенных интересов второго ребенка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы

В разделе форума немало аналогичных тем. Поищите, serregasss.

14.05.2018 в 11:19, serregasss сказал:

прошу помощи с составлением грамотного иска

За составлением конкретного процессуального документа следует обращаться к реальному юристу. Это платная услуга, требующая времени и изучения документов., на основании которых составляется иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...