Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Мосгортранс. Штраф за безбилетный проезд из-за утерянного паспорта


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос. Вчера списали деньги с карты в размере 1000 рублей штраф. Посмотрел по банку данных исполнительных производств и выяснил что, это Акт по делу об административном правонарушении от 04.12.2017 
ГКУ "ОРГАНИЗАТОР ПЕРЕВОЗОК". Как я понял это скорее всего штраф за неоплаченный проезд в метро или наземном транспорте. Вопрос в следующем – мной был в это время утерян паспорт, обнаружил я это 30.12.2017 – талон уведомление у меня. И как я понимаю раз мне выписали штраф то видимо этого человека должны были задержать с моим паспортом. Видимо составили акт. Я еще не ознакомился с текстом постановления. Но возможно ли получить видео с камер на тот момент, когда задержали этого человека? И я не особо понимаю на каком основание штраф выписали? Там как-то вызывали полицию или еще что-то? Наверное, раз штраф выписали то должно быть какое-то основание? Не могли же они паспорт найти, взять и выписать штраф на него. Если возможность идентифицировать этого человека? Должен ли быть какой-то составленный акт нарушения где этот человек расписывался или еще что-то?
sashka17 на форуме Пожаловаться на это сообщение  
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

alexw3, пока Вы не побываете на приёме в Отделе судебных приставов, возбудивших исполнительное производство, и не ознакомитесь с его материалами, рассуждать о том, что может быть - бессмысленно.

Часы работы найдёте на сайте отдела.

Делайте фотокопии документов, обжалуйте решение.

5 часов назад, alexw3 сказал:

Наверное, раз штраф выписали то должно быть какое-то основание?

Безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, *Аннушка* сказал:

alexw3, пока Вы не побываете на приёме в Отделе судебных приставов, возбудивших исполнительное производство, и не ознакомитесь с его материалами, рассуждать о том, что может быть - бессмысленно.

Часы работы найдёте на сайте отдела.

Делайте фотокопии документов, обжалуйте решение.

Безусловно.

а с материалами можно ознакомиться только там? их не присылают по почте? обязательно лично нужно явиться? а то я не в москве сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cs53 сказал:

У вас уже списали деньги. Можете никуда не ходить.  ТЕм более история про паспорт не выдерживает критики ))))) 

на другом форуме сказали что эта история может быть не окончена, и стоит посмотреть нет ли кредитов. Каким образом можно доказать что, если и был человек, который совершил правонарушение, в чем я уже начал сомневаться, то это был не я. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 часов назад, alexw3 сказал:

их не присылают по почте?

Нет.

Мне больше интересно, каким образом вот так вот вдруг можно обнаружить пропажу паспорта?

11 часов назад, cs53 сказал:

история про паспорт не выдерживает критики

Всякое в жизни случается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.05.2018 в 11:33, *Аннушка* сказал:

Нет.

Мне больше интересно, каким образом вот так вот вдруг можно обнаружить пропажу паспорта?

Всякое в жизни случается...

просто. я им не пользовался. 28,11 в больнице лежал, там он нужен был, потом не пользовался и он на новый год понадобился, 30,12 обнаружил что его нет.

Ситуация такова. Я позвонил приставу, он сказал звонить и узнавать основания наложения штрафа в ГКУ "ОРГАНИЗАТОР ПЕРЕВОЗОК". Там мне сказали что протокол есть но подписи нет, и что раз есть данные паспорта значит и основания есть. Что контроллер врать что ли будет. Больше доказательств никаких нет. Что с этим делать я не знаю. Проверил паспорт на кредиты, повезло. Кредиты на него не взяли. Подскажите что делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19.05.2018 в 14:13, alexw3 сказал:

в ГКУ "ОРГАНИЗАТОР ПЕРЕВОЗОК". Там мне сказали что протокол есть но подписи нет, и что раз есть данные паспорта значит и основания есть. Что контроллер врать что ли будет. Больше доказательств никаких нет. Что с этим делать я не знаю

Быть внимательнее к хранению документов.

Попытка через суд обжаловать протокол и вернуть тысячу рублей растянется на несколько месяцев и будет стоить Вам уйму времени. Если Вы не учитесь, не работаете и целыми днями свободны - можете попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 часов назад, alexw3 сказал:

как я могу получить этот протокол на руки?

Видимо, обратившись с этим вопросом непосредственно в ГКУ "ОРГАНИЗАТОР ПЕРЕВОЗОК". Или подъехав на приём к судебному приставу и ознакомившись с материалами исполнительного производства в отношении себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...