Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Надлежащее извещение


Рекомендуемые сообщения

Корреспонденцию в воинской части получает вольнонаемный почтальон по доверенности от командира. Заказное письмо с определением об оставлении жалобы без движения она получила в пятницу в 13.00, по идентификатору поэтому значится "доставка адресату". Принесла в часть и положила в общий ящик(видимо, для последующего разбора). суббота, воскресенье-выходные, никто почту не разбирал. В понедельник рано утром офицер-адресат уплыл на корабле в море на месяц. За это время суд, конечно, вынес определение о возврате апелляционной жалобы. Как доказывать факт невручения? Никакого журнала в части нет, просто заходят офицеры и роются в ящике.  А этот как раз в пятницу после дежурства спал. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте ходатайство о восстановлении срока на исправление недостатков, указанных в определении и описывайте все, что мешало Вам своевременно получить определение. Такие определения высылаются заказными письмами, в извещении ставится подпись лица, которое получило письмо. В Вашем случае, это почитальон. Податель жалобы лично его не удостоверивал на получение его заказной почты и в том числе судебных извещений. Вполне возможно, что суд все это примет во внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я частную жалобу....с указанием причины...Ответчик на неё возражение, типа что есть реестр корреспонденции суда, что письмо отправлено. Это она ещё не знает, что почтальонка расписалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 13.05.2018 в 10:44, Милияна сказал:

Корреспонденцию в воинской части получает вольнонаемный почтальон по доверенности от командира

В тексте доверенности указано, что она вправе получать корреспонденцию, адресованную не юридическому лицу (в/ч), а лично военнослужащим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё пропало....8 мая облсуд рассмотрел частную жалобу....без извещения сторон, как по ГПК. Копию сопроводительной о направлении в область суд 1 инстанции, естессно, не направил(или направил, но простым письмом-хрен докажешь, хотя завтра пойду знакомиться с судебным реестром). Что делать-то, госсподи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.05.2018 в 18:38, Милияна сказал:

А я частную жалобу

На какое определение?

25 минут назад, Милияна сказал:

вот прям до боли похожая на нашу ситуация.

Срок для исправления недостатков должен быть разумным. Пять дней, как указано по Вашей ссылке, как я полагаю, это слишком маленький срок. Я все чаще сталкиваюсь, что сейчас в Москве  судьи дают на исправление недостатков по два месяца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писала чж на определение о возврате АЖ. Сама понимаю, что протупила, нужно было каждый день в суд ездить и узнавать. Понадеялась на честность, а они специально в Петропавловск вальнули определение. Ну, и опять наступила на те же грабли с чж. Ведь знала же, что облсуд стороны не извещает, нет, понадеялась что 1-я инстанция копию сопровода мне пришлет, строго по ГПК. Наивная чукотская девушка!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Милияна сказал:

а они специально в Петропавловск вальнули определение.

Вы что-либо указывали относительно адреса, куда следует направлять корреспонденцию и извещения на Ваше имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я во всех исках пишу" просьба корреспонденцию суда направлять в адрес представителя". Да, всё сделали по закону-сторону известили. А уж получил или нет-никого не волнует(см. мой первый пост). При этом представитель тут, в городе! Да, я виновата, нужно было в канцелярии жить буквально. С таким-то скандальным делом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...