Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Порядок общения ,БЖ злостно его нарушает игнорирует и пр...


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
1 час назад, Слава Слава сказал:

мне мой пристав сказал что ...

"Ваш" пристав? :biggrin:

В любом случае, это сугубо его личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы
2 часа назад, Милияна сказал:

это Вы мне или Славе

Это Славе.
Вам

 

2 часа назад, Валерий177 сказал:

Не скажет. Он просто откажет в разъяснениях. В решении всё предельно ясно. И от этой фразы следовало отказываться ещё при определении порядка встреч. Сейчас в Питере очень похожая ситуация. С той же резолютивной частью, позицией матери, приставов и разъяснениями. Пока безрезультатно, к сожалению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
35 минут назад, Милияна сказал:

С новым иском

Боюсь, новый иск, даже без этой фразы про желание ребёнка, не поможет. Насильно, против воли, ребёнка на встречу с отцом, действительно, не потащишь. "Промыть" ему мозг, настроить против отца, труда не составит. Отец может попробовать найти понимание у руководства школы/детсада. Сможет приходить туда в отсутствие матери и общаться с ребёнком. Ну и конечно, подумать, как ему образумить мать. Именно самому, а не официальным органам, которые в таких сутуациях не помощники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Валерий177 сказал:

Боюсь, новый иск, даже без этой фразы про желание ребёнка, не поможет. Насильно, против воли, ребёнка на встречу с отцом, действительно, не потащишь. "Промыть" ему мозг, настроить против отца, труда не составит. Отец может попробовать найти понимание у руководства школы/детсада. Сможет приходить туда в отсутствие матери и общаться с ребёнком. Ну и конечно, подумать, как ему образумить мать. Именно самому, а не официальным органам, которые в таких сутуациях не помощники.

поздно. Мать уже прибежала в школу с решением, где подчеркнуто про желание ребенка, написала заявление, и теперь никого(в том числе и бабушку с дедушкой) на порог не пускают. При этом заставила девочку сказать(глаза в пол, со слезами) "Я никого не хочу видеть). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Слава Слава сказал:

должнен же быть какой то выхож неможет так вот просто забирать ребенка без послетствий

Можно. Мы в России. А здесь в делах, связанных с воспитанием детей, полный матриархат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот если подать иск к примеру о чинении препятствий в общении, что суд обычно дает по таким искам отцам?

а из практики может кто слышал ...лишить или ограничить в правах на основании нарушении порядка общения реально?

1 час назад, Валерий177 сказал:

Боюсь, новый иск, даже без этой фразы про желание ребёнка, не поможет. Насильно, против воли, ребёнка на встречу с отцом, действительно, не потащишь. "Промыть" ему мозг, настроить против отца, труда не составит. Отец может попробовать найти понимание у руководства школы/детсада. Сможет приходить туда в отсутствие матери и общаться с ребёнком. Ну и конечно, подумать, как ему образумить мать. Именно самому, а не официальным органам, которые в таких сутуациях не помощники.

у меня бж не водит  к примеру ребенка в детсад,и гуляет то редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть "методы" Димы99, читайте его сообщения через поиск в профиле, может, подойдет именно вам.

Он считает, что как раз можно заставить органы по защите прав ребенка выполнять свою работу и они могут заставить мать следовать закону, войти в берега. У него была подобная ситуация, с приставами приходил однажды чуть ли не психолог (да простит меня Дима за вольную трактовку ?). Он сумел разглядеть в законе о работе пристава такой поворот дела. 

И о мнении ребенка у него же есть. Это "любимая" тема мам. Зато когда отшвырнут отца, потом не знают, как обратно с ним наладить отношения, и как взрослого ребенка подослать "наладить отношения" и за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Слава Слава сказал:

иск к примеру о чинении препятствий в общении

Т.е., об обязании матери не чинить препятствия? Для этого не нужно решение суда, эта обязанность прописана в Семейном кодексе. Кроме того, сакральная фраза "ребёнок сам не хочет" поставит крест на любом решении.

 

2 часа назад, Слава Слава сказал:

лишить или ограничить в правах на основании нарушении порядка общения реально

Пробовали многие. Безрезультатно. Невозможно доказать наличие возможных негативных последствий для ребёнка действиями матери. Суды оперируют фактами, а не домыслами.

 

2 часа назад, Слава Слава сказал:

у меня бж не водит  к примеру ребенка в детсад,и гуляет то редко

Так, ведь всё решаемо!! Когда-то же они выходят!! Что мешает подождать и забрать ребёнка?? На любой срок. Страх санкций? Так, они в данном случае не предусмотрены. Не можете сами - наймите для этих целей специально обученных и подготовленных людей, которые проведут эту процедуру на законных основаниях.

 

3 часа назад, Милияна сказал:

здесь в делах, связанных с воспитанием детей, полный матриархат

Это лишь в случае попытки принятия официальных мер. Есть масса других, менее официальных и порой, менее законных. Юридически, но не морально. И пока отцы не поймут, что здоровье их детей первостепенно, так и будут безрезультатно обивать пороги судов/опек/КДНов...., жалуясь на порочную, проматриархальную практику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Слава Слава сказал:

должнен же быть какой то выхож неможет так вот просто забирать ребенка без послетствий

Клнечно, должен. Об этом выходе совершенно ясно сказал в статье в "Адвокатской газете" №202 за 2015 г.   адвокат АП Ленинградской области, партнер АБ "Хазов, Кашкин и Партнеры"  Евгений ТАРАСОВ:

"Рассмотренные факторы не являются исчерпывающими, но они особо ярко демонстрируют пробелы в законодательстве и проблемы правоприменения.

 

Рискую быть непонятым, но реальное изменение сложившейся ситуации возможно, по моему мнению, только с введением специализированных судов (или судей) по семейным спорам, форматированием системы семейной экспертизы, реформированием службы судебных приставов и органов опеки и попечительства. Отношение же общества к отцам полностью зависит от занимаемой ими позиции, ответственности и мужественности. В любом случае, отцы, которые вынужденно обращаются в суд с иском об определении места жительства ребенка, заслуживают уважения и общественной поддержки".
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это, конечно, хорошо. А до тех пор, видимо, отцам придется проститься с надеждой встречаться с детьми. Ну, пока специализированных судов нет....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, Вы очень хотели получить подтверждение, что ничего предпринять невозможно. Возможно. И тот, кто хочет из отцов реально этого добиться, добиваются правдами и неправдами. И Вам были приведены примеры и конкретные советы. Но, видимо, слова, что все плохо у нас с этим и что это одна сплошная проблема, Вам больше по душе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Валерий177 сказал:

Т.е., об обязании матери не чинить препятствия? Для этого не нужно решение суда, эта обязанность прописана в Семейном кодексе. Кроме того, сакральная фраза "ребёнок сам не хочет" поставит крест на любом решении.

 

Пробовали многие. Безрезультатно. Невозможно доказать наличие возможных негативных последствий для ребёнка действиями матери. Суды оперируют фактами, а не домыслами.

 

Так, ведь всё решаемо!! Когда-то же они выходят!! Что мешает подождать и забрать ребёнка?? На любой срок. Страх санкций? Так, они в данном случае не предусмотрены. Не можете сами - наймите для этих целей специально обученных и подготовленных людей, которые проведут эту процедуру на законных основаниях.

 

Это лишь в случае попытки принятия официальных мер. Есть масса других, менее официальных и порой, менее законных. Юридически, но не морально. И пока отцы не поймут, что здоровье их детей первостепенно, так и будут безрезультатно обивать пороги судов/опек/КДНов...., жалуясь на порочную, проматриархальную практику.

Так тут вопросов нет что бы приехть и забрать ребенка но я не хочу раскрывать того что я знаю где они живут так как она скрывает это место,малоли что,да и забиру я ребенка уеду куда нибудь и мне же  хуже будет,так же запреты всяческие приставы и пр.. и тогда уже точно ни один суд не выиграть) да и тоже не хочу лишать ребенка родной мамы хоть и не  нормальной) хотелось бы законно все это сделать,благо она косячит везде,как сказал пристав могла бы не подписать акт об исполнительном производстве и все закрыли бы почти сразу ИЛ ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, К_с сказал:

Видимо, Вы очень хотели получить подтверждение, что ничего предпринять невозможно. Возможно. И тот, кто хочет из отцов реально этого добиться, добиваются правдами и неправдами. И Вам были приведены примеры и конкретные советы. Но, видимо, слова, что все плохо у нас с этим и что это одна сплошная проблема, Вам больше по душе. 

Совсем не этого я хотела. Хотела именно примеров и конкретных советов. Наверное, я слепая или тупая, но конкретных практических советов, применимых конкретно к нашей ситуации, я не увидела. Потому что "нужно было добиваться, чтобы в решении суда этой фразы не было" я не считаю советом, так как эта фраза УЖЕ в решении есть. Дальше я услышала "ничего сделать нельзя" в юридическом плане. Ну, и какие конкретные советы? Ребенок один не бывает ни минуты. В школу допуска нет, в кружки не ходит, во дворе за ней бдят. Номер телефона ей поменяли. На контакт БЖ не идет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Милияна сказал:

Коллеги, заранее извините, что пишу в чужой теме. А как быть с таким решением суда: определить порядок общения с отцом.....с учетом мнения ребенка. Не "интересов", а именно мнения. На момент вынесения было 7 лет, сейчас 8. В 1 инстанции не участвовала, в апелляции пытались доказать неисполнимость решения. Долго совещались, пытали мать, почему она не хочет. Оставили в силе. Сейчас: ребенок из-за двери(слышно, как мать шепотом подсказывает) "Папа, я не хочу тебя видеть". Дальше что? За разъяснением? Боюсь, что судья скажет: "Ну вы же не потащите ребенка силой....ну не хочет-и не хочет, подрастет, может захочет".

То, что Вы рассказали, говорит о совершенно некомпетентности лиц, принимающих решение в судебном деле, в имеющейся проблеме. Абсолютной неграмотности.

 

Я более года занимаюсь изучением зарубежной практики по данному сложнейшему вопросу. Там, где есть и семейные суды, и другой порядок экспертизы, и грамотные специалисты по отчуждению родителей, ситуация немногим  лучше, чем в России. В США и Канаде наибольшее количество специалистов по отчуждению родителей, однако количество отчужденных родителей огромно, суды отказываются считать психическое насилие доказанным юридическим фактом, эксперты (даже в США) имеют низкую профессиональную квалификацию для участия в подобных делах, о чем пишет доктор Крейг Чилдресс - https://vm-pas.livejournal.com/15507.html

Ваше дело попадает в категорию сложнейших в этом отношении, потому что мать ребенка не настолько сумасшедшая, чтобы делать серьезные юридические ошибки и поступает очень грамотно. Вы совершенно верно ставите вопрос:  "Что возможно сделать с этим решением, как доказать, что нежелание это ИМЕННО МАТЕРИ, а не ребенка?"   Доказательство этого факта является доказательством психического насилия со стороны матери в отношении ребенка. Этим вопросом могут заниматься только специально обученные люди, т.е. специалисты по психическому здоровью. Они должны знать, чо такое психическое  насилие и как его определить в процессе обследования ребенка. Это один вариант.

Второй вариант - доказывать наличие психического расстройства у ребенка, которое индуцируется матерью. Бесследно для психики ребенка такие вещи не проходят. Психические нарушения у ребенка, которые возникают в подобных случаях, первым исследовал известный детский психиатр и судебный эксперт из США доктор Ричард Гарднер -  https://vm-pas.livejournal.com/1020.html. Это уже компетенция детских психиатров. За рубежом используются в таких тупиковых ситуациях как в Вашем деле один из двух подходов, но оба они требуют высокой квалификации, смелости и мужества у специалиста. Национальный эксперт США по отчуждению родителей доктор Эми Бейкер считает прежде всего необходимым информировать людей, которые участвуют в данном деле и принимают решения, о серьезности имеющейся проблемы - https://vm-pas.livejournal.com/12047.html - для того, чтобы найти среди них помощников в ее разрешении. Негатиыне последствия для ребенка проявляются со временем и носят тяжелый характер, причем используется очень большое количество стратегий для отчуждения ребенка от родителя - https://vm-pas.livejournal.com/12554.html  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.05.2018 в 09:59, Милияна сказал:

Сейчас: ребенок из-за двери(слышно, как мать шепотом подсказывает) "Папа, я не хочу тебя видеть". Дальше что? За разъяснением?

эт проблема приставов так то. выносите активно мозги приставам и пдну. но зависит от того Что и Как Именно написано в вашем решении. 

18 часов назад, Милияна сказал:

Мы в России. А здесь в делах, связанных с воспитанием детей, полный матриархат.

вряд ли матриархат. :) правильнее данное явление назвать полная .опа.

10 часов назад, Милияна сказал:

А до тех пор, видимо, отцам придется проститься с надеждой встречаться с детьми.

да ну чо уж вы так то. как минимум, попытайтесь поменять отношение ко всем и всему. не вы ходИте на цЫрлах, а перед вами пусть ходят на цырлах. без разницы кто это. да! и судьи! :) 

вы резолютивную часть решения в личку скиньте (если есть необходимость - затрите имена адреса).

3 часа назад, Милияна сказал:

Дальше я услышала "ничего сделать нельзя" в юридическом плане. Ну, и какие конкретные советы? Ребенок один не бывает ни минуты. В школу допуска нет, в кружки не ходит, во дворе за ней бдят. Номер телефона ей поменяли. На контакт БЖ не идет. 

женщины такие женщины. :)

Дальше я услышала "ничего сделать нельзя" в юридическом плане. - если местные юристы молчат или говорят что ничего сделать нельзя, то это не говорит о том что ничего сделать НИЗЯ. :) просто это может денег стоить, а может и не малых.

Ну, и какие конкретные советы? - резолютивку дайте почитать пжлст. я не юрист. но может что нить подскажу (ну или распишусь в бессилии).

Ребенок один не бывает ни минуты - нуууу, ничего страшного в этом нет. :) серьезно.

В школу допуска нет - фигурально "по рогам" классухе, завучу, директору (то есть причастным) посредством общения и с ними и с вышестоящими начальниками-бакланами. :)

в кружки не ходит - эт минус. можно и предъявить сей факт. :)

во дворе за ней бдят - эт хорошо. собираете до кучи всех вместе: бывшая, дитё, те которые бдят, и не б дят, +опеки пдны приставы - и делается АДЫН РАС объявление для всех - кратко и утрировано "если дурдом не прекратится - гаспада вы встрянете."

Номер телефона ей поменяли. - ну ясна чо. обязаны сообщить. просите. документально. одновременно во все органы. не сообщают ? люлей отхватят все - опека, пдн, приставы, департамент образования города, уполномоченная по правам ребенка при губернаторе и остальная шобла. :) 

На контакт БЖ не идет. - ничего страшного. пообвыкнется, сама начнет звонить. мне моя бывшая ваще не звонила ни при каких условиях, а как 535 ч2 получила, потом небольшое время на осмысление ей понадобилось, а потом начала позванивать, при чем по вопросам вроде "и о погоде". :)

нет, что вы, никаких фантазий, всё документально, и всё под аудиозапись. :) гы. 

и конечно же - улыбайтесь это раздражает окружающих. :) в личку идите, я вам и обосную и подробней опишу чо-каво-куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже не знаю, что сказать. За что учителя должны получить по рогам? Им принесли решение, где есть фраза "с учетом мнения ребенка". Ребенок лепечет "не хочу". И что должна делать школа? В кружки не ходит-Вы это серьёзно про минус? Опека посмеется, и будет права. Ребёнок чистый, накормленный, хорошо учится-да у половины детей в стране этого нет. Ну узнаете номер телефона, и что? Максимум-забросать СМС с текстом "Доча, папа тебя любит и помнит". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
45 минут назад, Дима99 сказал:

в кружки не ходит - эт минус. можно и предъявить сей факт. :)

No comments :biggrin:

3 минуты назад, Милияна сказал:

В кружки не ходит-Вы это серьёзно про минус?

Что самое грустное, он это серьёзно. :yes2:

47 минут назад, Дима99 сказал:

эт проблема приставов так то

У них нет проблем. Но есть сотни дел в производстве. И чхать они хотели на чужие "розовые сопли".

53 минуты назад, ВМР сказал:

Ваше дело попадает в категорию сложнейших в этом отношении, потому что мать ребенка не настолько сумасшедшая, чтобы делать серьезные юридические ошибки и поступает очень грамотно

Что значит "не настолько"? У любой медали две стороны. Вы прочитали лишь историю, рассказанную одной из них. Если женщина считает отца своего ребёнка подлецом (и, вероятнее всего, небезосновательно), она поступает абсолютно верно, изолируя от него ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, *Аннушка* сказал:

No comments :biggrin:

Что самое грустное, он это серьёзно. :yes2:

У них нет проблем. Но есть сотни дел в производстве. И чхать они хотели на чужие "розовые сопли".

Что значит "не настолько"? У любой медали две стороны. Вы прочитали лишь историю, рассказанную одной из них. Если женщина считает отца своего ребёнка подлецом (и, вероятнее всего, небезосновательно), она поступает абсолютно верно, изолируя от него ребёнка.

тогда вот какой вопрос: пусть отец подлец(допустим). Чем объяснить запрет разговаривать с бабушкой (в присутствии учителя, не наедине)? То, что заодно с БМ свекровь тоже подлец-ну, это как-то притянуто. 

А вот то, что у пристава сотни дел в производстве и на сопли они чихали-прямо в точку. В нашем городе, чтобы попасть на прием, нужно в 6 утра занять очередь, не факт что в этот день попадешь, а попав в кабинет обнаружить, что пристав твоё производство не может найти в дебрях дел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Милияна сказал:

За что учителя должны получить по рогам? Им принесли решение, где есть фраза "с учетом мнения ребенка".

читайте внимательно. не обязательно учителя. но обязательно причастные к вопросу в школе пытающи6еся КАК ЛИБО ограничивать отца в школе.

23 минуты назад, Милияна сказал:

Ребенок лепечет "не хочу".

и это тоже лечится. :) при чем по закону лечится. 

23 минуты назад, Милияна сказал:

И что должна делать школа?

классный вопрос. :) и вы даже знаете на него ответ. :) УЧИТЬ. ога? так ведь? и не совать свой нос туда куда собака ничего своего не совала. :) и эт по закону. а попытки школы "исполнять решение суда" - личная самодеятельность отдельных персонажей - учителей, завучей, директора, может даже вахтеров-охранников :).

23 минуты назад, Милияна сказал:

В кружки не ходит-Вы это серьёзно про минус?

это я серьезно. :) данный фагд может казаться смешным только для некоторых местных йуриздофф, позиционирующих себя как ватакатов отжимающих , в интересах капиталистов, последнее у простых обычных гномов.:yes2: хотите - обосную почему - минус, и какие мысли можно вызвать при этом у бывшей. хотя мысли бывшей - малоинтересны, интереснее будет реакция той же опеки или пдна.

ну а если кому нить сильно приспичит обосную то что я убил кеннеди в 1963 году. родился правда в 74, но эт фигня. :)

24 минуты назад, Милияна сказал:

Опека посмеется, и будет права.

гыыы. недолго опека смеятся будет. ровно до того момента как я(вы) начну писать документ(!) опеке с вполне внятным блоком "ПРОШУ". и вот в этом месте сначала опека поржет, когда начнет ответ писать мне в виде документа(!), потом опеке взгрустнется(!), а потом опека начнет морщить лоб (ну или кто чем думает), а потом все таки начнет работать по закону(!), то есть выдавливать из себя ДОКУМЕНТЫ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ ( !) и потихоньку помаленьку начнет прессовать бывшую. а про правоту - никто и не говорил. права или не права опека - всем пофик. :) ога. прав или не прав я - также всем пофик. единственное что не пофик - РЕШЕНИЕ СУДА ДОЛЖНО ИСПОЛНЯТЬСЯ. :) по закону. :) так ведь? и будет. вы для начала определитесь - вы чисто поговорить-обсудить, посетовать за "НашуТяшкуюДолю" с вами, или все таки цели поставили какие то? вполне определенные. :)

24 минуты назад, Милияна сказал:

Ну узнаете номер телефона, и что?

вы же пишете про то что - телефон поменяли. то есть для вас данный факт - важен. :) я вам и ответил ЧТО. :) кому ччо. мне надо телефоны моих детей - я их знаю. и звоню регулярно и общаюсь. вам - смотрите сами.

24 минуты назад, Милияна сказал:

Максимум-забросать СМС с текстом "Доча, папа тебя любит и помнит".

тут уж как фантазия и способности подскажут.

 

27 минут назад, Милияна сказал:

у пристава сотни дел в производстве и на сопли они чихали-прямо в точку.

на сопли они пусть чихают пусть не чихают. :) вы позволяете - падонэ муа - они вас на тормозах и спускают. 

передо мной пальцы гнули приставы тоже, да, было дело. :) серьезно, и выежывались, судебный пристав исполнитель и заместитель начальника осп по вопросам аликов и детей. не долго выеживались. :) ровно до того момента как стад вести аудиозапись всего о чем с ними говорю и писать наверх - начальнику ОСП, начальнику областного фссп. :) все .вари стали сразу, мгновенно , милыми и сговорчивыми. :)  а мне глубоко на.рать сколько у них там дел в производстве. :) исп производство (то есть решение суда) должно исполняться :). ииии. теперь оно исполняется. :)

27 минут назад, Милияна сказал:

В нашем городе, чтобы попасть на прием, нужно в 6 утра занять очередь, не факт что в этот день попадешь, а попав в кабинет обнаружить, что пристав твоё производство не может найти в дебрях дел. 

ннннннууууууууу. эт вы зря так. :) документ пишите, в 2 экземплярах и в любое время (когда дверь открыта) вручаете его в канцелярию. :) и всё. на прием достаточно 1-2 раза попасть. и всё обрисовать однажды - кто куда когда может попасть и почему при этом количество звезд на погонах уменьшилось. :)

к слову - я в миллионном городе живу, в 6 ни разу не занимал.

52 минуты назад, *Аннушка* сказал:

У них нет проблем. Но есть сотни дел в производстве. И чхать они хотели на чужие "розовые сопли".

мне до лампы на их проблемы. судебного пристава-исполнителя, замши, начальника осп, начальника фссп областного. мне до лампы на сотни их дел. у меня мое исп производство и мое исп производство должно исполняться и оно исполняется строго потому что мне на приставские проблемы - "с высокой колокольни". они замазались на службу в фссп , получили погоны, получичли ништяки, получили форму, получили ответственность, получают деньги, говорят мы закон - мы государство  - но работать не хотят или не могут. мне пофигу. ноют и стонут пускай ДОМА в адрес своих мужей жен детей и родителей о своей чижолойсутбе, сотняхдел и соплях и чихах. но мое - исполняют. причина банальна - за.рахаю голову вусмерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

Что значит "не настолько"? У любой медали две стороны. Вы прочитали лишь историю, рассказанную одной из них. Если женщина считает отца своего ребёнка подлецом (и, вероятнее всего, небезосновательно), она поступает абсолютно верно, изолируя от него ребёнка.

"Не настолько" означает, что в таких процессах  обязательно имеются лица с психическими расстройствами. Авторитетный в Канаде адвокат по подобным делам Кери Линде совершенно справедливо говорит:

 

"Если есть рациональность между отцом и матерью, мужем и женой, если они рациональные люди, они придут к соглашению и суд не потребуется. Но что происходит, если есть нерациональный одитель с личностным расстройством, из которых большинство по статистике и из опыта – это женщины, не мужчины? В результате отцу чинят препятствия, не дают достучаться до суда, что у второго родителя проблемы, и что остальные проблемы из-за этого. Судья – и это и хорошо и плохо – судья исходит из позиции, что оба человека перед ним хорошие родители и рациональные люди, и это одна из самых больших ошибок, которые делает судья. В моей практике и практике коллег, кто работает с крайне конфликтными случаями, один из родителей – иногда и оба, но обычно один – имеет личностное расстройство, психическое заболевание. И нужно назвать лопату лопатой"

Кроме того, начальными навыками у любого специалиста, участвующего в подобном деле должно быть знание о природе отказа ребенка от общения с родителем. Оно может быть вызвано 2 факторами: 1) доказанными фактами насилия над ребенком со стороны этого родителя. 2) психичеким насилием со стороны родителя-опекуна, с которым проживает ребенок.  Доктор психологии и судебный эксперт Крейг Чилдресс сравнивает работу специалиста в этом случае с работой детектива:

" Симптомы отвержения  ребенком целевого родителя в случаях «отчуждения родителей»,  представляют  «фальшивые доказательства», предназначенные для указания  целевого родителя как плохого родителя. Ключом к признанию фальшивыми доказательствами этих симптомов ребенка являются «психологические отпечатки пальцев», т.е. симптомы  психологического воздействия и контроля ребенка нарциссическим /пограничным родителем. 
Мы не можем психологически контролировать и вызывать симптомы у ребенка, не оставляя «психологических отпечатков пальцев" нашего контроля и влияния на проявление симптомов у ребенка.   Нет другого возможного объяснения этого конкретного набора детских симптомов, кроме патогенного влияния на ребенка со стороны предположительно любимого нарциссического/пограничного родителя".

  Вот что писал доктор Ричард Гарднер: " Адвокаты матерей часто говорят судье: «Ваша честь, почему бы нам не слушать то, что говорят эти дети. Если вы  считаете, что их нельзя публично опрашивать в качестве  свидетеля, то проведите их закрытый опрос. Они расскажут вам, как они себя чувствуют. Давайте уважать их мнения».  Судьи, не знакомые с PAS, могут доверять словам этих детей и полагают, что они подверглись ужасным унижениям и мучениям, которые они описывают при опросе".

О почти абсолютной беспомощности психологов-экспертов в отношении лжи со стороны детей говорит Елена Дозорцева, руководитель лаборатории психологии детского и подросткового возраста научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского, доктор психологических наук в интервью порталу pravmir.ru (http://www.pravmir.ru/dela-o-pedofilii-naskolko-stoit-verit-pokazaniyam-detej/):
«Важно, чтобы при допросе на ребенка не оказывалось внушающее воздействие, и от него получали бы именно те сведения, которые он может независимо дать без каких-то наводящих вопросов или подсказок со стороны взрослых: дети очень внушаемы, очень легко их подтолкнуть к тому, чтобы они сообщили не надежную информацию. Сейчас, насколько я знаю, Следственный комитет тоже предпринимает шаги для того, чтобы были приняты специальные процедуры и правила при проведении допросов детей.
Иногда в ситуациях конфликтного развода это удобный инструмент, которым могут воспользоваться матери несовершеннолетних детей. Например, бывали случаи, когда женщина, желая избежать материальных притязаний бывшего мужа, и наоборот, всячески выиграть в материальном смысле, начинает осуществлять такой план, чтобы «нейтрализовать» бывшего супруга. Здесь довольно легко ребенка, особенно маленького, научить тому, что он должен говорить. Поэтому нельзя сразу же с абсолютным доверием относиться к информации, которую сообщает ребенок, особенно в конфликтных ситуациях нужна достаточная доля критики и внимание к доказательствам. Именно поэтому очень важны правильные процедуры, правильно заданные вопросы, а также дополнительные методы проверки в процессе расследования дела, так, чтобы, в конце концов, дойти до истины.
достоверны ли полученные сведения, экспертиза не рассматривает – это прерогатива суда.
В нашу компетенцию не входит определять, лжет ребенок или не лжет. Мы не можем давать таких заключений, мы только говорим о том, может ли он давать показания. Конечно, семья может повлиять на ребенка».    
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Милияна сказал:

Чем объяснить запрет разговаривать с бабушкой (в присутствии учителя, не наедине)?

чей запрет опять же? школы? виртуального кого то нет ? есть запрет вполне конкретного персонажа в школе. :) вот с этим конкретным и начинать работать. кто вам сказал что "запрещено" ? :)

не может школа (кто угодно наложить какой либо запрет). дурь полнейшая со стороны вполне конкретных личностей работающих в школе. хоть по поводу отца хоть по поводу бабушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Милияна сказал:

тогда вот какой вопрос: пусть отец подлец(допустим). Чем объяснить запрет разговаривать с бабушкой (в присутствии учителя, не наедине)? То, что заодно с БМ свекровь тоже подлец-ну, это как-то притянуто.

Это все симптомы проявления у ребенка симптома отвержения родителя (PAS). Большинство участников обсуждения никогда не сталкивались с этим явлением в реальности, поэтому, если можете, подробнее опишите ситуацию и судебный процесс:

- чем мать объясняла суду нежелание ребенка общаться с отцом,

- были ли доказаны какие-либо факты насилия отца над ребенком или злоупотребления родительскими правами в ходе процесса,

- почему судом не назначалась экспертиза в отношении ребенка и отца,

- почему суд признал желание/нежелание ребенка общаться с родителем законным правом психически здорового ребенка, которое прямо противоречит праву родителя на воспитание своего ребенка, почему ни у кого из участников процесса это не вызвало недоумения в юридическом отношении, ведь право ребенка поставлено выше права родителя

- проводился ли опрос ребенка в опеке, в суде, хоть кем-нибудь, что при этом говорил ребенком об отношениях с отцом. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, Слава Слава сказал:

Так тут вопросов нет что бы приехть и забрать ребенка но я не хочу раскрывать того что я знаю где они живут так как она скрывает это место,малоли что,да и забиру я ребенка уеду куда нибудь и мне же  хуже будет,так же запреты всяческие приставы и пр.. и тогда уже точно ни один суд не выиграть) да и тоже не хочу лишать ребенка родной мамы хоть и не  нормальной) хотелось бы законно все это сделать,благо она косячит везде,как сказал пристав могла бы не подписать акт об исполнительном производстве и все закрыли бы почти сразу ИЛ ....

"Будет хуже...., по закону...., не хочу лишать.....". Вам на трёх страницах объяснили, что с таким подходом у Вас ничего не получится. Вы далеко не первый, оказавшийся в подобной ситуации.
"Будет хуже...". Вы больше года не видели своего ребёнка!! Что может быть хуже??!! И в т.ч. по этой причине Вы не выиграете ни один суд - ребёнок отвык от отца. Не дают суды отцам детей после полугода их проживания с матерями!!! Повсеместная практика!!!
Судья задаст Вам вопрос (через раз его задают): "что Вы сделали за эти год с лишним, чтобы отстоять свои права и права своего ребёнка? По приставам бегали? Ну, бегайте дальше....".
Не хотите лишать родной мамы? На отцовском сленге это называется "благородный алень". Именно через "А". Вам кто важнее, мама или психологическое состояние ребёнка?? Загуглите "последствия патернальной депривации", вникните. Может, что-то ёкнет.

2 часа назад, Милияна сказал:

За что учителя должны получить по рогам? Им принесли решение, где есть фраза "с учетом мнения ребенка".

Давайте не забывать, что должник по ИП вовсе не персонал школы. Не их обязанность исполнять/не исполнять решение. Не их право вставать на сторону одного из родителей в случае семейного спора. Их прямые обязанности и права прописаны в Уставе школы. Вряд ли там есть такие пункты. Это жалобы по факту превышения полномочий, это суды. Есть у отца желание заняться этим - будьте ему в помощь.

Изменено пользователем Валерий177
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...