Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Порядок общения ,БЖ злостно его нарушает игнорирует и пр...


Рекомендуемые сообщения

И так! Банальная ситуация Бж нарушает ,игнорирует порядок общения с ребенком установленный судом.

ребенку 4 года 6 мес

После вступления решения в силу БЖ забрала ребенка к себе ,с тех пор ребенка не видел ,это уже год и 2 месяца.

до этого ребенок проживал со мной

место жительства она скрывает ,на адресе ее регистрации она и ребенок не проживают,во всех объяснениях пишет что проживает по месту регистрации,

так где фактически она проживает я знаю ,есть записи с камер видеонаблюдения подьезда ,добытые законным путем))

исполнительный лист у пристава,на БЖ наложены все максимальные ограничения,выезд,запрет рег. на авто карта сбера,права и пр...

вынесено административное дело от пристава по 5.35 ч2 ,КДН его приняло и влупили его бж. так же на ней исполнительный сбор 5тр ,2 протокола по 17.15..

как обычно ребенка настраивает против меня типа я плохой и пр, живет с новым мужем в съемной хате,официально не работает,аллименты плачу исправно

собственно мой вопрос.... хочу определить место жительсва сына  со мной ,речи о какой то мести БЖ у меня даже не стоит.

знающие люди подскажите чего нужно сколько протоколов по 5.35 собрать и чего еще нужно что бы выходить уже в суд с новым иском  имея достаточно сущевственую базу

для  поворота  судебной машины в мою сторону?

ПС.. Пристав ,кдн пдн и пр... помогают как могут.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 13.05.2018 в 08:47, Слава Слава сказал:

вынесено административное дело от пристава по 5.35 ч2 ,КДН его приняло и влупили его бж. так же на ней исполнительный сбор 5тр ,2 протокола по 17.15..

не факт что этого хватит судье. можно, так, "как бэ невзначай", услышать что то вроде "нуууу... эт за такой большой период, и тут вот я смотрю есь обстоятельства 'облегчающие', так чтааа.... нет! всем досвидания". 

а вот при наличии 535 ч3 ну и/или еще пары 17.15 в кратчайшие сроки - они уже будут таким толстенным намеком судье на цитату из статьи 69 ск рф " Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: ..... злоупотребляют своими родительскими правами; ....". ну а тут так то неоднократное неисполнение решение суда (!) о порядке общения с ребенком.

1. сам подай две заявы: о лишении род прав (приобщаешь все 3-5-7 сколько их там у тебя постановлений о наказании и /или все другие документы о неисполнении решения суда) и об определнии места жительства ребенка с тобой.

2. имеешь предвариетльное общение с опекой или кдном, чтобы они подали заяву о лишении род прав (ваще они могут эт делать в соответствии со ст. 70 ч1), а ты в тотже суд об определнии места жительства. объединят и всё вместе рассмотрят.

в любом случае опека и прокурор обязаны присутствовать будут, поэтому ввести в курс дела "о двух заявах" их необходимо.

а прямой ответ на вопрос Сколько - неизвестно, в законе не указано однозначное количество и в принципе мало конкретики , посему крутят дышлом как хотят. :) 

В 13.05.2018 в 08:47, Слава Слава сказал:

записи с камер видеонаблюдения подьезда ,добытые законным путем))

:) лучче не светить данным фактом и особенностями путей. есть смысл "подбить своё": работа, жилье есть, где жилье, транспорт, сады, школы, магазины, кружки, секции. подаешь на омж - судья вопросов будет задавать более чем достаточно и разных. будь готов ответить на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дима99 сказал:

сам подай две заявы: о лишении род прав (приобщаешь все 3-5-7 сколько их там у тебя постановлений о наказании и /или все другие документы о неисполнении решения суда) и об определнии места жительства ребенка с тобой.

Для определения места жительства ребенка с отцом необходимо лишение родительских прав матери? :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 13.05.2018 в 06:47, Слава Слава сказал:

сколько протоколов по 5.35 собрать

Наше законодательство не даёт чёткого разъяснения понятию "злостное неисполнение решения суда". Потому, всё на усмотрение суд. пристава и практики, сложившейся в конкретном отделе СП. Я участвовал в подобном процессе. Тогда приставу было достаточно двух нарушений, после чего он составил акт о злостном неисполнении. Который и стал основанием для обращения в суд. Суд мы тогда с отцом выиграли, ребёнок был передан ему. Но, это, скорее, исключение. Как правило, приставы отказываются от составления подобных актов. Просто, потому, что не знают, какое количество нарушений для этого требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно!! к июлю месяцу пристав обещал составить протокол по части третей 5.35,и паралельно по 17.15 пару(один уже есть) .

по ментовской теме не получается ее привлечь по 5.35,так как она не является для дачи обьяснений и трубки не берет,только по пристав может без присутствиия бж составить и направить протокол в кдн на расмотрение.     неважно же кто выносить постановление о злостном нарушении?и направляем материал в суд или прикреплет его к иску?        и тоже интересно иск должен быть как лишение или ограничениеп род. прав? или просто определение места жительства по вновь открывшемся обстоятельствам?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13 мая 2018 г. в 06:47, Слава Слава сказал:

После вступления решения в силу БЖ забрала ребенка к себе ,с тех пор ребенка не видел ,это уже год и 2 месяца

Слава, скажите Ваша БЖ хотя бы лично с Вами в разговоре как-то аргументирует изоляцию ребенка от Вас или вообще она ни с кем не разговаривает и с Вами тоже?

В 13 мая 2018 г. в 06:47, Слава Слава сказал:

как обычно ребенка настраивает против меня типа я плохой и пр,

Откуда Вы это знаете, если ребенка не видите более года?
 

Только что, Слава Слава сказал:

или просто определение места жительства по вновь открывшемся обстоятельствам?

 Вновь открывшиеся обстоятельства - это юридические факты, существовавшие в момент рассмотрения дела и имеющие важное значение для его разрешения, которые не были и не могли быть известны ни заявителю, ни суду. На момент рассмотрения дела о порядке общения с ребенком никаких новых существовавших обстоятельств Вы привести не можете. Это сейчас БЖ препятствует исполнению решения суда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ребенком я говорю по телефону по несколько раз в неделю когда бж берет трубку обычно получается так!  ее аргументы что яплохой не обустроил ей сладкую жизнь как она хотела и пр.... ребенка не дает так как боиться что я его украду,так она всем трепит в опеке своей и в ментовке и приставу так сказала...да и на данный момент времени бж припятствует встречам, говорит приходи бери ребенка я не против, приходим с приставом а никого нет) потом говорит а вы пришли на 10 мин позже мы гулять ушли,говорю давай щас подьеду куда ? она говорит ой все я занята мне неудобно давай потом и кладет трубку.... вот в таком формате))

она вообще хитро поступила, через год после брака нового поменя фамилию,до этого ходила с моей таким образом решила что уйдет от наказания видимо,естевственно ни кого не уведомила,пристава обязана в течении месяца, тот ей штраф влупил,ей как бы пофигу на все и всех, она инспектору при разговоре пол года назад говорила по телефу он у  меня его украдет я ребенка не дам пусть делает все что хочет мне всеравно хоть в суд идет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Слава Слава сказал:

ребенка не дает так как боиться что я его украду,так она всем трепит в опеке своей и в ментовке и приставу так сказала..

А договориться с ней о встречах с ребенком в ее квартире, но без ее присутствия, может, в отдельной комнате, не пробовали? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно пробовал,год пробовал,у меня в решении суда написано без присутствия матери все встречи,но я готов был на любые переговоры,она не в какую,это именно тот случай когда человек пойдет на все и любыми способами что бы не дать ребенка,она приучает ребенка в ее мужу он гуляет с ним за ручку и пр... строит видимость полноценной семьи,для соц сетей))

она всегдегда находила причины, то давай пол ляма и я подумаю ,то мы уезжаем,то еще чего то и так каждый раз,это больше походит на издевательство 

еще 2 года назад она сказала что заберет ребенка и я его никада не увижу,я не воспринял эти слова в серьез,но она к этому шла пока не нашла за пол года нового мужа вышла замуж тот снял хату  ,протоптала поляну себе вобщем) и быстренько с решением суда все провернула ,теперь сидит и довольствуется

не собираюсь поливать грязью бж ,это тот человек который в силу своей ущербности пытается самоутвердится через ребенка ,еще на первом суде опмж ребенка,у меня были психологическая экспертиза и заключение эксперта о тот что мать негативно влияет на ребенка и то что ребенок привязан ко мне,так и было,именно по этому суд вынес решение все встречи без присутствия матери и с ночевками у меня дома...ребенок с момента рождения проживал у меня и прописан у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 минут назад, Слава Слава сказал:

не собираюсь поливать грязью бж ,это тот человек который в силу своей ущербности...

Именно этим - поливанием грязью - вы и занимаетесь, судя по эпитетам.

40 минут назад, Слава Слава сказал:

ребенка не дает так как боиться что я его украду

Вероятно, её опасения не беспочвенны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*

я писал выше,что я знаю их фактический адрес проживания и все передвижения и пр... логично же что при желании забрать ребенка силой или еще как то мог бы это сделать уже много раз....

насчет поливания грязью,нет не занимаюсь, если бы человек был нормальный то как минимум небыло бы всей этой дурной ситуации

и тем не менее она первая подала в суд и она же нарушает решение этого же суда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Слава Слава сказал:

это именно тот случай когда человек пойдет на все и любыми способами что бы не дать ребенка,она приучает ребенка в ее мужу он гуляет с ним за ручку и пр... строит видимость полноценной семьи,для соц сетей))

она всегдегда находила причины, то давай пол ляма и я подумаю ,то мы уезжаем,то еще чего то и так каждый раз,это больше походит на издевательство

еще 2 года назад она сказала что заберет ребенка и я его никада не увижу,я не воспринял эти слова в серьез,но она к этому шла пока не нашла за пол года нового мужа вышла замуж тот снял хату  ,протоптала поляну себе вобщем) и быстренько с решением суда все провернула ,теперь сидит и довольствуется

Это очень нехорошоя ситуация, для лишения БЖ или ограничения ее родительских прав у Вас мало аргументов. Внешне все выглядит "в шоколаде", ребенка не бьют, кормят, лечат, с ним гуляют, а не дает отцу для общения - так это не такое тяжелое преступление по мнению судов.

Только что, Слава Слава сказал:

в силу своей ущербности пытается самоутвердится через ребенка

Это называется "эмоциональный инцест", когда именно ребенок дает женщине "нарциссическое питание", т.е. ощущение свое силы, власти, грандиозности. Очень сложная проблема.

Только что, Слава Слава сказал:

еще на первом суде опмж ребенка,у меня были психологическая экспертиза и заключение эксперта о тот что мать негативно влияет на ребенка и то что ребенок привязан ко мне,так и было,именно по этому суд вынес решение все встречи без присутствия матери и с ночевками у меня дома...ребенок с момента рождения проживал у меня и прописан у меня...

К сожалению, психологи очень толерантно относятся к таким опасным ситуациям, которые должны пресекаться, а они, по-существу, вступили в сговор с такой ненормальной матерью, что привело к изоляции ребенка от Вас. Суды не имеют полномочий, чтобы передавать в случае наличия манипуляции ребенком и нездоровой симбиотической связи с одним родителем (в данном случае матерью) ребенка другому родителю. Психологи не могут настоять на этом. Поэтому подобная ситуация становится практически неразрешимой, как в Вашем случае. Главные действующие лица в подобной ситуации - психологи, они должны были настаивать на передаче ребенка Вам.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый ВМР  так получается у меня нет шансов? хоть набиру я 5 протоколов и пристав  сострпает акт о передаче ребенка другому родителю,в суде шансов нет???(

неужеле она всю жизнь может вот так про взять и отнять ребенка у отца.. я не бухаю не дебоширю веду ЗОЖ  работаю и пр... этож реально беспредел какой то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Слава Слава сказал:

так получается у меня нет шансов? хоть набиру я 5 протоколов и пристав  сострпает акт о передаче ребенка другому родителю,в суде шансов нет???(

Почему? Может быть именно в Вашем случае "карта ляжет" как нужно - судья будет грамотный, поймет ситуацию, опека, пристав, кдн Вас поддержат, судья смело примет непопулярное решение. На форуме таких случаев пока не было, но кто-то же может "размочить" счет...

Только что, Слава Слава сказал:

неужеле она всю жизнь может вот так про взять и отнять ребенка у отца.. я не бухаю не дебоширю веду ЗОЖ  работаю и пр... этож реально беспредел какой то...

Вы не представляете, с какой сложнейшей в мировом масштабе проблемой Вы столкнулись. Во всем мире люди стонут от ужаса этой проблемы, однако в России она совершенно не известна. Если образование позволяет - можете почитать о проблеме мой блог - https://vm-pas.livejournal.com/2131.htm 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про то что проблема сложная я уже давно понял,я просто охреневаю от наших законов ведь реально получается издевательтсво над отцами ладно бухарик или неадекват какой то,а когда бж тешит свои амбиции и суды на их стороне это пипец конечно,я понадеялся много знакомых хороших помогли найти выходы на приставов ментов и пр...и я понадеялся что хоть как то шансы выростут,вопрос в ее опеке,она на ее стороне вроде я еще год назад пришел к этой бабе в опеку что была на суде и говорю ей  ну что смотрите вот кого вы защищали в суде на чьей стороне были вынесли акт в ее сторону,вот пожалуйста нарушает скрывает место жительство не дает ребенка не берет трубки и пр... на что она мне сказала мы теперь тут непричем ненаша компетенция идите к приставам... ну я на нее жалопу накатал) отписали типа опека теперь непричем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Слава Слава сказал:

иск должен быть как

Иск о передаче ребёнка отцу. В порядке ст. 66 СК РФ.

 

15 минут назад, Слава Слава сказал:

мы теперь тут непричем

Это не так. Решением суда их прямые обязанности по защите прав и законных интересов ребёнка не оканчиваются. Это и нужно до них донести.

Изменено пользователем Валерий177
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Слава Слава сказал:

про то что проблема сложная я уже давно понял,я просто охреневаю от наших законов ведь реально получается издевательтсво над отцами

Я не думаю, что Вы понимаете МИРОВОЙ масштаб этой проблемы. В США, Европе совсем иные законы, однако проблема отчуждения родителя там имеет огромную актуальность и широкое распространение. И пока суды этих стран тоже оставляют детей на мучение, как и отчужденных родителей. Отцы отчуждают детей сейчас также лихо, как и матери - https://vm-pas.livejournal.com/8493.html

Только что, Слава Слава сказал:

вопрос в ее опеке,она на ее стороне вроде я еще год назад пришел к этой бабе в опеку что была на суде и говорю ей  ну что смотрите вот кого вы защищали в суде на чьей стороне были вынесли акт в ее сторону,вот пожалуйста нарушает скрывает место жительство не дает ребенка не берет трубки и пр... на что она мне сказала мы теперь тут непричем ненаша компетенция идите к приставам... ну я на нее жалопу накатал) отписали типа опека теперь непричем...

Проблема отчуждающего поведения замалчивается во всех инстанциях, которые должны по долгу службы ее выявлять и пресекать - опекой, психологами, экспертизой, судами. Это происходит и на Западе - https://vm-pas.livejournal.com/4604.html. Потому что негативное влияние отчуждения  ребенка от родителя проявляется через годы, когда все действующие лица уже не будут отвечать за последствия своего коллаборационизма - https://vm-pas.livejournal.com/7070.html. Поэтому трагедия отчуженного родителя крайне тяжела.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zavarow сказал:

Для определения места жительства ребенка с отцом необходимо лишение родительских прав матери?

нет. не необходимо. просто в случае лишения тут же решаются все смежные вопросы и омж ребенка и алименты которые Теперь бывшая Перестанет Получать, и алименты которые бывшая Начнет Платить. если и не в тот же день и том же заседании то в ближайшее время все эти вопросы решаться будут. а это нужно ведь принять-понять-осознать. и не у всех и не сразу это получается. :)

4 часа назад, Валерий177 сказал:

Как правило, приставы отказываются от составления подобных актов. Просто, потому, что не знают, какое количество нарушений для этого требуется.

отказываются чисто из лени. нафига оно им надо - трудиться. имеющиеся, которые не знают - называются со.ля, таких большинство, а Знающие (!) пишут 3 ну или 4 (так как хочется конкретному приставу, именно Так Как Знает Он) документа и объявляют это злостным отправляя вместе с кдном в суд на лишение. и никто этому знающему слова не скажет о том что это "незлостное". злостное - то есть система. раз - случайность, два - нууууу ладна, может пьяный/ая был. а больше - злостное. 

просто приставов на госуровне понужать необходимо, вот и все. ну а вам в вашей ситуации - минимум движений делать.

:) ну а набросы на вентилятор поди сами видите, не буду заострять на них внимание и комментировать. гыыыыыы. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Слава Слава сказал:

она же нарушает решение этого же суда

Работайте с судебным приставом.

4 часа назад, Валерий177 сказал:

Иск о передаче ребёнка отцу. В порядке ст. 66 СК РФ.

Основания?

4 часа назад, Слава Слава сказал:

бж тешит свои амбиции

Значит, повод дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Основания

"... При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка....". 66 СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите что считается злостном нарушением? 2-3 раза?и на основании этого  реально что суд может передать ребенка мне?

9 часов назад, *Аннушка* сказал:

 

Значит, повод дали.

ну да дал, не смог  вывозить на бали каждые 3 месяца)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10 лет ребенок, скорее всего, скажет то, что нужно матери. 10 лет это уже и не непосредственность с короткой памятью и понимание, что хочет именно мать, с которой он живет.

Реально свое мнение начнется появляться под 12, а смелость его проявить в конфликтной ситуации зависит от характера ребенка. Да некоторые и не считают нужным вообще проявлять свое мнение и во взрослом состоянии, и не привыкли, и не умеют, и не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.05.2018 в 05:47, Слава Слава сказал:

до этого ребенок проживал со мной

 Предполагаю что не посильно большой доброй воле. А если по доброй воле, то пока обустраивала свою новую личную жизнь, когда ушла, искала мужа.

13.05.2018 в 05:47, Слава Слава сказал:

хочу определить место жительсва сына  со мной

 

20 часов назад, Слава Слава сказал:

ребенка не дает так как боиться что я его украду,так она всем трепит в опеке своей и в ментовке и приставу так сказала...

 

20 часов назад, Слава Слава сказал:

она инспектору при разговоре пол года назад говорила по телефу он у  меня его украдет я ребенка не дам пусть делает все что хочет мне всеравно

У нее есть все основания предполагать, что Вы заберете ребенка при встрече, чтобы в дальнейшем определить место жительства с собой. Вы так и собираетесь сделать - определить место жительства ребенка с Вами.

Зато если бы матери было более все равно до ребенка - Вы бы везде выдвигали этот аргумент. А ей не все равно, она собирается жить со своим ребенком, и вовсе не для  соцсетей, как Вы трактуете с перебором.

Абсолютно обычное понимание: мужем может быть кто угодно, но ее ребенок с ней. Вы бы первый осудили, если бы она начала жить с новым мужем, а ребенка спокойно оставила Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Слава Слава сказал:

скажите что считается злостном нарушением? 2-3 раза?и на основании этого  реально что суд может передать ребенка мне?

Слава, Вы должны понимать, что действуете в условиях неопределенности: никакого юридического определения "злостного нарушения" нет, "интересов ребенка" - нет, определение того, является ли "мнение  ребенка" самостоятельным или результатом "промывания мозгов" делается субъективно, без всякой методики.

Участники обсуждения Вашей темы прекрасно знакомы с аналогичной семейной драмой Tatik, которую так же активно обсуждали пару лет назад, она закончилась печально:

 

"Опека, по заявлению БЖ подала на ограничение прав. Был опрос свидетелей в Красноярске, ездил (иск, суд в Железногорске это город рядом с Красноярском) : приставы, инспектора ОДН, знакомая БЖ, БТ, руководитель опеки все указывают- ребенок не хочет идти к отцу. Причины никто выяснять не хочет. Попытки задавать вопросы по бездействию органов отклоняются судом, так как к иску не относятся. Решение суда не исполняется. На заявления идут отписки, БЖ по 5.35 не привлекают. Футболят по инстанциям. Суды под разными предлогами в рассмотрении отказывают.

Пытался обжаловать, как не обоснованную, психиатрическую краевую экспертизу по вышестоящей. Получил отписку. Знакомые, ссылаясь на опыт, советуют прекратить, а то определят куда ни будь.

Сам в этой ситуации, ребенок не идет. . Дальше хуже. Дочь от меня убегает. Дети в группе пытаются её подвести. К сожалению время встречи в д/садике ограничено, да и воспитателей понять можно, у них своя работа, не налаживание родительских отношений. Справедливости ради, в этом д/саду настрой, отношение, на попытки моего общения с дочерью более благосклонный. Прихожу согласно решения суда за ребенком домой к БЖ - отказ. Вызываю инспектора, пишу заявление - получаю Определение. Нарушений нет».

Аналогичная ситуация рассматривалась в деле Дульсинеи Тобольской.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...