Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Порядок общения ,БЖ злостно его нарушает игнорирует и пр...


Рекомендуемые сообщения

Ну, не знаю из каких соображений выбирают профессию специалисты отдела опеки, но в силу разных возможных причин они ничем от судей не отличаются. Хотя психологи или педагоги по образованию, а не юристы. Я не видела ни одного решения суда, которое шло бы в разрез с заключением отдела опеки. То есть главная причина-именно в некомпетентности/инертности/безразличии  опеки, а не судей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

15 минут назад, Милияна сказал:

То есть главная причина-именно в некомпетентности/инертности/безразличии  опеки, а не судей.

Судьи имеют гораздо больше власти и полномочий в случае наличия синдрома отвержения родителя у ребенка. Именно поэтому национальный эксперт по этой проблеме доктор Эми Бейкер проводит обучающие семинары с судьями, а не с социальными работниками, и именно поэтому указывает на их нерешительность, называя "ленивыми трусами". Вот что говорит доктор Ричард Гарднер в своей Ванкуверской лекции 1998 г. по поводу роли суда в подобных делах:

"Вторая проблема – суды. Суды, к сожалению, очень неохотно наказывают этих матерей. Я говорю суду – используйте те же принципы, какие вы применяете к отцам-неплательщикам. Те же принципы, в точности. Лишать семью денег – это форма насилия. И индуцировать PAS в ребенке – форма психологического насилия. Связь между ребенком и целевым родителем может быть уничтожена навсегда, на всю жизнь. Все эти предложения подождать пока ребенок поймет и придет – фигня, так не бывает, такого никогда не видел. Нельзя выбросить время между 8 и 18 годами, а потом вдруг – ой, я понял, что мама меня обманывала, да, ты мой отец – почему? – помнишь, ты сводил меня в цирк. Сколько из этого можно извлечь через 10 лет? Отношения строятся на фундаменте, а у вас ничего нет, вы как незнакомцы, это как встреча выпускников. 25 лет после выпуска, привет, я тебя помню, и тебя, 5 минут спустя разговор закончен. Вы на разных путях, где ты был? Вот так. Так что нужно иметь зубы. Суд должен уметь сказать родителю-индуктору – если не прекратите, будут санкции. Какие? Можно штрафовать – но это сложно, так как дети, скорее всего, пострадают. Домашний арест – отличное изобретение, бывает, назначают мужчинам на выходные. Вы должны вернуться домой в пятницу в 5:30 и оставаться там до утра понедельника. Это 1й уровень. Если есть нарушение, то возможно повышение. Могут быть случайные телефонные проверки, все 24 часа. Если нарушение, можно надеть электронный браслет, который связан с полицией. И вы должны оставаться дома. Домашний арест. Или день-два в тюрьме. В Калифорнии есть судья, который сам мне сказал: я могу вылечить PAS, ДВА ДНЯ В ТЮРЬМЕ И ВСЕ. Два дня в тюрьме лечат PAS лучше любого профессора психиатрии, без вопросов. Был случай в Колорадо. Там в тюрьму поместили 8-летнего ребенка, и это вылечило его PAS. Если не хочешь в тюрьму, то идешь к своему отцу... Я это не рекомендую, но принцип - 13-14-летних за мелкие преступления помещают в подростковые тюрьмы. Вот туда и помещают ребенка на день-два. Я считаю, это – РАБОТАЮЩЕЕ ЛЕЧЕНИЕ. Его можно рассматривать. Вы имеете дело с опасной ситуацией, и она становится хуже и хуже. Домашний арест, потом заключение. Проблема – одна из наибольших проблем – убедить суды, что нужно быть жестче с индукторами, что терапия-фигняпия не работает, она перерекламирована. Я психиатр, я терапевт, все время этим занимаюсь. У меня две специализации – детская психиатрия и психоанализ. Я работал на факультетах в разных местах. Я много знаю о терапии, и также знаю, что многое в ней – чепуха. И 90-95% врачей больше вредят пациентам, чем помогают. Она перерекламирована, но суды легко: назначают терапию, судья сделал свою работу. Терапию назначили, руки умыли. Предполагается, что терапия все излечит. Так не бывает, посмотрите на последствия. Терапия – именно то, что нужно родителю-индуктору – это много времени. 2-3 года спустя ничего не меняется, снова идти в суд. Терапия не сработала, пробуем новую оценку, пробуем нового терапевта. К тому моменту детям 14-15-16, и все, конец". 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опека это самое ужасное - я согласна) Вот даже не суды произвели впечатление, а именно опека и ее работа.

Поначалу приходят девочки после института и пытаются работать. Но им быстро объясняют, как надо работать старшие товарищи (товарищихи). 

Да и приходящих по подобным вопросам считают теми, кто "с жиру бесится". Так как неблагополучными семьями они занимаются. С их слов.

Хотя активничают сейчас местами, в регионах, где вводится ювенальная юстиция. И делая порой из обычных семей - неблагополучные. Потому что здоровые дети, видимо, "интересней".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Слава Слава сказал:

в опеках помоему работают люди обиженные жизнью и обозленные на всю мужскую половину))

ну почему сразу обиженные. Вот коллега моя новая (везет же на разведенных с детьми, но эта очень хорошая девушка (или женщина)) недавно тоже подала заявление на ограничение отца своего ребенка в правах. там ситуация получилась такая, она все время нормально воспринимала общение мужа и сына, муж к ней домой приходил, играл с ребенком и гулял, и домой забирал, алименты он, кстати, платит неофициально,  2000 руб.  А в начале апреля на работе был коллективный выезд на работе на великах по паркам, она тоже поехала, сына отдала БМ, чтобы гуляли. Приезжает домой, он тоже ребенка на веле  катал,  на заднем багажнике, без детского кресла по трассе рядом с домом, там  капец, какое движение,  и камазы груженые и лихачей полно,  папа наушники в уши и едет балдеет, ребенок чуть меньше 5 лет сзади еле держится.  Когда они подъехали еще и устроил БЖ небольшой скандальчик с матами,  что видимо шляется по мужикам, а не по работе. Ребенок у них нервный, по логопедии проблемы, она над ним трясется, чтобы заговорил кучу сил потратила, постоянно лечение, логосад,  бассейн, неврологи, занятия ежедневные. А тут стресс и ребенок говорит, что видеть папу больше не хочет и ревет. В остальное время впрочем тоже ревет и психует, так как стресс, а она его от стрессов всегда оберегает всеми силами, он даже если по незнакомому маршруту гуляет или в незнакомой машине  едет, то прям психосоматика начинается, и живот болит и плач. Раз мы даже из отдаленной станицы вернулись раньше на полдня, так как на одной машине ездили, а в саду у ее сына группу закрыли и детей в соседнюю всех, незнакомая обстановка, так он ревел, пока мать не приехала не переставая.   

Вот после того скандала она ребенка раз не дала, два не дала, муж с жалобой в опеку, она в ответ на ограничение и алименты.. Так юрист тупорылый попался, с которым консультировалась, говорит прям так и говори в опеке, что не дашь ребенка. Я ей говорю ты что, штраф захотела, иди договаривайся с тетками. В общем она пошла, документы все прихватила и из сада, и из ПМПК, и чеки все на 2-3 десятка тысяч, что она ежемесячно на  лечение и занятия тратит.  В общем пошла, договорились, что муж ищет психолога, оплачивает его занятия и тот работает с ребенком, чтобы не боялся отца. Но это она с опекой договорилась, а вот папа согласится или нет, не факт. Но тетки там в общем были очень настроены на то, чтобы уговорить ее  не препятствовать общению. Там даже отдел медиации есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ghhg сказал:

ну почему сразу обиженные. Вот коллега моя новая (везет же на разведенных с детьми, но эта очень хорошая девушка (или женщина)) недавно тоже подала заявление на ограничение отца своего ребенка в правах. там ситуация получилась такая, она все время нормально воспринимала общение мужа и сына, муж к ней домой приходил, играл с ребенком и гулял, и домой забирал, алименты он, кстати, платит неофициально,  2000 руб.  А в начале апреля на работе был коллективный выезд на работе на великах по паркам, она тоже поехала, сына отдала БМ, чтобы гуляли. Приезжает домой, он тоже ребенка на веле  катал,  на заднем багажнике, без детского кресла по трассе рядом с домом, там  капец, какое движение,  и камазы груженые и лихачей полно,  папа наушники в уши и едет балдеет, ребенок чуть меньше 5 лет сзади еле держится.  Когда они подъехали еще и устроил БЖ небольшой скандальчик с матами,  что видимо шляется по мужикам, а не по работе. Ребенок у них нервный, по логопедии проблемы, она над ним трясется, чтобы заговорил кучу сил потратила, постоянно лечение, логосад,  бассейн, неврологи, занятия ежедневные. А тут стресс и ребенок говорит, что видеть папу больше не хочет и ревет. В остальное время впрочем тоже ревет и психует, так как стресс, а она его от стрессов всегда оберегает всеми силами, он даже если по незнакомому маршруту гуляет или в незнакомой машине  едет, то прям психосоматика начинается, и живот болит и плач. Раз мы даже из отдаленной станицы вернулись раньше на полдня, так как на одной машине ездили, а в саду у ее сына группу закрыли и детей в соседнюю всех, незнакомая обстановка, так он ревел, пока мать не приехала не переставая.   

Вот после того скандала она ребенка раз не дала, два не дала, муж с жалобой в опеку, она в ответ на ограничение и алименты.. Так юрист тупорылый попался, с которым консультировалась, говорит прям так и говори в опеке, что не дашь ребенка. Я ей говорю ты что, штраф захотела, иди договаривайся с тетками. В общем она пошла, документы все прихватила и из сада, и из ПМПК, и чеки все на 2-3 десятка тысяч, что она ежемесячно на  лечение и занятия тратит.  В общем пошла, договорились, что муж ищет психолога, оплачивает его занятия и тот работает с ребенком, чтобы не боялся отца. Но это она с опекой договорилась, а вот папа согласится или нет, не факт. Но тетки там в общем были очень настроены на то, чтобы уговорить ее  не препятствовать общению. Там даже отдел медиации есть.

ну это скорее исключение))) то что я видел это то что описал выше!

Сегодня говорил с приставом,и задал ему вопрос про составление акта о злостном нарушении решения суда и пр.. пристав сказал что они такие акты не составляют и не составляли нету такого и в законе о исполнительном производстве тоже такого нет, говорит что типа сначала делается 5.35 ч2 потом повторная 5.35 часть 3, по 17.15 так же штук 5 исполнительные сборы и пр... далее с иском в суд о  изменении порядка общения типа что бы дали больше времени в связи с тем что уклоняется не дает видеть и пр.. в этом же процессе  заявлять о том что злостно не исполняет и пр.. судья обязана будет предупредить бж о мерах предусмотренной 66 ст ск рф,далее при дальнейшем несоблюдении порядка общения  бывшей женой ,подавать иск о определении ребенка со вторым родителем,говорит так шансов больше1  

что думаете?

а и еще говорит надо опеку ее дрючить правда я не понял что он имел ввиду этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Слава Слава сказал:

Сегодня говорил с приставом,и задал ему вопрос про составление акта о злостном нарушении решения суда и пр.. пристав сказал что они такие акты не составляют и не составляли нету такого и в законе о исполнительном производстве тоже такого нет, говорит что типа сначала делается 5.35 ч2 потом повторная 5.35 часть 3, по 17.15 так же штук 5 исполнительные сборы и пр... далее с иском в суд о  изменении порядка общения типа что бы дали больше времени в связи с тем что уклоняется не дает видеть и пр.. в этом же процессе  заявлять о том что злостно не исполняет и пр.. судья обязана будет предупредить бж о мерах предусмотренной 66 ст ск рф,далее при дальнейшем несоблюдении порядка общения  бывшей женой ,подавать иск о определении ребенка со вторым родителем,говорит так шансов больше1 

что думаете?

Я думаю, что если Вы выбрали законные методы борьбы за свои отцовские права, то Вам следует продолжать действовать в рамках этой же стратегии, т.е. делать то, что говорит пристав.

31 минуту назад, Слава Слава сказал:

а и еще говорит надо опеку ее дрючить правда я не понял что он имел ввиду этим...

Жаловаться в ее опеку, чтобы с ней проводили беседы и устрашали ее санкциями, т.е. оказывали на нее психологическое давление.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ВМР сказал:

Я думаю, что если Вы выбрали законные методы борьбы за свои отцовские права, то Вам следует продолжать действовать в рамках этой же стратегии, т.е. делать то, что говорит пристав.

Жаловаться в ее опеку, чтобы с ней проводили беседы и устрашали ее санкциями, т.е. оказывали на нее психологическое давление.
 

ну а незаконно что вы имеете ввиду?

 

 

опека врятли на нее как то повлияет она трубки не берет ни на кого не на ментов не на пристава... только на меня когда ребенку звоню!! единственное чему я удивлен почему она не обрезала все общение целиком,ребенка настраивает говорит ему про меня глупости но тем неменее  дает всегда с ним поговорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий177 выше писал, что у любого человека есть своя болевая точка. Нужно найти ее.

Кто-то боится общественного порицания, кто-то переживает за возможную потерю своего рабочего места, кто-то того, что от него отвернутся родственники (это все оч условно) итп итд. Естественно, в нормальной ситуации, этого быть не должно, все люди братья, но в критической ситуации можно, не гнушаясь ничего, достать козырь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Слава Слава сказал:

они такие акты не составляют и не составляли нету такого и в законе

)))). А вот это:

 

3 часа назад, Слава Слава сказал:

сначала делается 5.35 ч2 потом повторная 5.35 часть 3, по 17.15 так же штук 5 исполнительные сборы и пр

в законе есть?))
Я говорил, что где законодательно не установлена последовательность действий в той или иной ситуации, начинается своя практика по данному вопросу. Видимо, в этом отделе она такая.

 

19.05.2018 в 09:03, Милияна сказал:

из каких соображений выбирают профессию специалисты отдела опеки

Они уже не выбирают. Это чиновники, они идут туда, где есть свободное место. Простой пример - назначение "нового" Правительства Президентом. Где, фактически, чиновников поменяли местами. И так на всех уровнях. В т.ч. и на уровне органов опеки. Вчера он был сотрудником ЖКС, уволился, пристроился в опеку..... И те времена, когда в опеках работали действительно профессионалы и фанатики своего дела, прошли безвозвратно(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Слава Слава сказал:

ну а незаконно что вы имеете ввиду?

 

 

опека врятли на нее как то повлияет она трубки не берет ни на кого не на ментов не на пристава... только на меня когда ребенку звоню!! единственное чему я удивлен почему она не обрезала все общение целиком,ребенка настраивает говорит ему про меня глупости но тем неменее  дает всегда с ним поговорит...

А вы точно слышали что именно настраивает и говорит плохое, или усвас предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Слава Слава сказал:

опека врятли на нее как то повлияет она трубки не берет ни на кого не на ментов не на пристава... только на меня когда ребенку звоню!!

Это я цитату привел для подтверждения выводов доктора психологии и судебного эксперта Крейга Чилдресса о поведении лиц с расстройством личности:  "Характерной чертой нарциссических личностей является то, что они не признают авторитетов, признают только силу.  Кроме того, нарциссистам не хватает эмпатии, они не признают прав других людей, которых они   эксплуатируют. Поэтому нарциссические родители не признают полномочий судебных распоряжений, которые  «ограничивают их свободу», и они будут участвовать в серии манипуляций по разрушению общения ребенка с другим, психически здоровым, родителем".  
 

9 часов назад, Станислав1 сказал:

у любого человека есть своя болевая точка. Нужно найти ее.

Как Вы предлагаете автору искать "болевую точку" у бывшей жены, проживая отдельно, тем более когда та проживает с новым мужем? Слава уже попробовал все законные способы воздействия, она ничего не боится. На судебные решения, штрафы, общественное порицание ей наплевать, работу ей терять не страшно, т.к. она не работает.
 

11 часов назад, Слава Слава сказал:

единственное чему я удивлен почему она не обрезала все общение целиком,ребенка настраивает говорит ему про меня глупости но тем неменее  дает всегда с ним поговорит...

Это необъяснимая особенность ее иррационального психического мира, какое-то табу,   что, кстати, очень благоприятно для Вас, чтобы не скатиться в отчаяние от происходящего.  
 

11 часов назад, Слава Слава сказал:

ну а незаконно что вы имеете ввиду?

Например, шантаж на основе незаконного сбора информации о личной жизни.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ghhg сказал:

А вы точно слышали что именно настраивает и говорит плохое, или усвас предположения?

ну а как же я же разговариваю с ребенком по телефону и все слышу чем она ему голову забивает про меня...

7 часов назад, ВМР сказал:

Это я цитату привел для подтверждения выводов доктора психологии и судебного эксперта Крейга Чилдресса о поведении лиц с расстройством личности:  "Характерной чертой нарциссических личностей является то, что они не признают авторитетов, признают только силу.  Кроме того, нарциссистам не хватает эмпатии, они не признают прав других людей, которых они   эксплуатируют. Поэтому нарциссические родители не признают полномочий судебных распоряжений, которые  «ограничивают их свободу», и они будут участвовать в серии манипуляций по разрушению общения ребенка с другим, психически здоровым, родителем".  
 

Как Вы предлагаете автору искать "болевую точку" у бывшей жены, проживая отдельно, тем более когда та проживает с новым мужем? Слава уже попробовал все законные способы воздействия, она ничего не боится. На судебные решения, штрафы, общественное порицание ей наплевать, работу ей терять не страшно, т.к. она не работает.
 

Это необъяснимая особенность ее иррационального психического мира, какое-то табу,   что, кстати, очень благоприятно для Вас, чтобы не скатиться в отчаяние от происходящего.  
 

Например, шантаж на основе незаконного сбора информации о личной жизни.  
 

вы в точности прям описали  характер бж)))) а что значит не понял,сбор информации незаконной о личной жизни? о ее личной жизни? шантажировать ее тем что я что то про нее знаю? я думаю ей чихать на это )могу правда ошибаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Слава Слава сказал:

ну а как же я же разговариваю с ребенком по телефону и все слышу чем она ему голову забивает про меня...

получается, что она все это говорит в то же время, когда вы с ребенком по телефону разговариваете  и вам слышно ее речи? А если это все записать на диктофон телефонный и в опеке дать послушать, как мотив  подтолкнуть их к более серьезной работе с матерью. Если там действительно плохие вещи в ваш адрес, то они должны хоть какие-то меры принять. Пусть  работают с БЖ и объясняют, что она не должна гадости про вас говорить ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Слава Слава сказал:

а что значит не понял,сбор информации незаконной о личной жизни? о ее личной жизни? шантажировать ее тем что я что то про нее знаю? я думаю ей чихать на это )могу правда ошибаться..

Я привел пример НЕЗАКОННЫХ действий, но это не руководство к действию, тем более если она ведет законопослушный образ жизни и ей нечего скрывать. Если я напишу, что самое простое для Вас - это грохнуть БЖ,  Вы тоже начнете думать о применении такого совета на практике?

1 час назад, ghhg сказал:

А если это все записать на диктофон телефонный и в опеке дать послушать, как мотив  подтолкнуть их к более серьезной работе с матерью.

Во-первых, никто не будет слушать личных переговоров, это жн не следствие, а во-вторых, какую "более серьезную работу с матерью",кроме бесед, Вы  знаете в арсенале опеки?
 

1 час назад, ghhg сказал:

Пусть  работают с БЖ и объясняют, что она не должна гадости про вас говорить ребенку.

Вы считаете, что таких разговоров достаточно для приобретения контроля для своими словами, а главное, за эмоциями? Ведь согласно Евангелия "от избытка сердца говорят уста". Я ведь приводил уже письмо-исповедь психологу молодой женщины, которая испытывает примерно такие же эмоции, как и БЖ Славы:

 

«— Мне 26 лет, гражданскому мужу 31 год, есть общий ребёнок, ему 3 месяца. Знакомы мы полтора года.

Всё началось около года назад, в марте. Между нами была настоящая идиллия, полное взаимопонимание. Муж говорил мне: «Я с тобой в отношениях отдыхаю», имея в виду, что в прошлых ему отлично выносили мозг. Через неделю после знакомства он уже жил у меня.

Но однажды случилась ссора, и всё пошло по нарастающей. Ссоры стали случаться всё чаще и чаще, и во время беременности тоже (беременность запланированная).

Вся проблема в том, что на фоне этих ссор у меня пропали к мужу чувства, никакой любви нет. Есть что-то другое, например, чувство сострадания, чувство переживания за человека, желание «быть вместе», но не любовь. Раньше была влюблённость и была страсть… А теперь этого нет и желания к нему тоже.

Между нами каждый день скандалы! Просто ни из-за чего: слово за слово — и идёт эта волна. Иногда ударяю его по рукам или по телу, иногда могу начать бить тапком или рукой — из-за агрессии или психов. Не больно, но с моральной стороны неприятно обоим…

Несколько раз выгоняла его, но он не уходил, хотя мог уйти к родителям. В момент ссоры я иногда швыряла все его вещи, чтоб он пошёл вон. Спустя несколько попыток он унёс вещи просто от греха подальше к родителям. Иногда и ночевал там, потому что я не хотела его видеть, потому что он меня доводит… Сейчас он живёт у родителей, а к нам приходит, пишет первый всегда, после каждого скандала идёт на мир тоже первый.

Но он меня достаёт морально, моя психика не выдерживает. Понимаю сама, что я стала жестче по отношению к нему, я постоянно кричу на него, придираюсь к его каждодневным косякам. При виде мужа я прихожу в бешенство. Он после скандала может через 10 минут как ни в чём не бывало начать говорить на левую тему и назвать ласково, предложить попить чаю… А я очень долго всё помню, перевариваю, плачу, могу несколько дней переживать.

Я же ведь раньше хорошая была, ласковая, я очень заботливая, я очень понимаю человека, сострадаю, поддерживаю.

Но сейчас каждый день придирки и крики… Я так не хочу, как это исправить? Я хочу всё взять в свои руки, но я же не могу закрыть себе рот, уничтожить мои эмоции!

Мы уже стали врагами».https://lady.tut.by/news/relationship/548456.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghhg сказал:

получается, что она все это говорит в то же время, когда вы с ребенком по телефону разговариваете  и вам слышно ее речи? А если это все записать на диктофон телефонный и в опеке дать послушать, как мотив  подтолкнуть их к более серьезной работе с матерью. Если там действительно плохие вещи в ваш адрес, то они должны хоть какие-то меры принять. Пусть  работают с БЖ и объясняют, что она не должна гадости про вас говорить ребенку.

Да ничего они не сделают ей максимум поговорят по телефону и все, я уже ходил к ним  гоорил что нарушает ,как вы там типа в суде ее подержали я вас типа предупреждал что она будет н арушать вот она и нарушает, на что мне сказали а мы тут теперь не причем,пусть с вами пристав работает, я накатал на нее жалобу на бездействие,пришол о т опеки отписка типа только в письменном виде с ними общение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, ищите рычаг и действуйте параллельно по рекомендации Димы.

Изменено пользователем Станислав1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ВМР сказал:

более серьезную работу с матерью",кроме бесед, Вы  знаете в арсенале опеки?

Могут попугать, что в случае суда по передаче ребенка отцу будут на его стороне. Так грозились коллеге  наши сотрудники опеки, она пугливая и законопослушная, правда, ей не пофиг)

Аесли суд все же будет по омж с папой, то и на самом деле могут поддержать его позицию.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ghhg сказал:

Могут попугать, что в случае суда по передаче ребенка отцу будут на его стороне. Так грозились коллеге  наши сотрудники опеки, она пугливая и законопослушная, правда, ей не пофиг)

Аесли суд все же будет по омж с папой, то и на самом деле могут поддержать его позицию.

Бывают сотрудники опеки, наверное, которые не только "разведенки", а которые и нахлебались от подобных бж )

А вообще, чем не рычаг они придумали - глядишь, сказали так один раз - и работать меньше придется, больше ходить не будут 

Маму напугали папой, папу напугали мамой - а сами "в библиотеку и работать" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ghhg сказал:

Могут попугать, что в случае суда по передаче ребенка отцу будут на его стороне. Так грозились коллеге  наши сотрудники опеки, она пугливая и законопослушная, правда, ей не пофиг)

Аесли суд все же будет по омж с папой, то и на самом деле могут поддержать его позицию.

так при ОМЖ судья и слушает то что скажет опека ,судья всегда поддерживает опеку ..

кто знает что им там говорить нужно правильно? мой юрист  сейчас недоступен даже посоветоваться нескем...

может кто то знает их обязанности в таких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Слава Слава сказал:

так при ОМЖ судья и слушает то что скажет опека ,судья всегда поддерживает опеку ..

кто знает что им там говорить нужно правильно? мой юрист  сейчас недоступен даже посоветоваться нескем...

может кто то знает их обязанности в таких случаях?

Обязанности опеки?

Целый раздел есть на тему опеки на форуме Правоотца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.05.2018 в 11:30, Слава Слава сказал:

пристав сказал что они такие акты не составляют и не составляли

по ушам они ездят вам. составляли и составляют. у меня приставы всегда составляли акты. надо хорошо попросить. :) например фразой "довожу до вашего сведения что я веду аудиозапись. ну что АКТ составлять будем? 535ч2 ч3 17.15 будем оформлять ? или все таки нет ? чо молчите, слышать плохо стали что ли? " :) я серьезно. хитро.опость среди приставов примерно также развита как и среди других людей. тут к тому же вступает факт "да нафига оно мне надо, работать блин."

20.05.2018 в 11:30, Слава Слава сказал:

нету такого и в законе о исполнительном производстве тоже такого нет, говорит что типа сначала делается 5.35 ч2 потом повторная 5.35 часть 3, по 17.15 так же штук 5 исполнительные сборы и пр.

ладно ъоть не отрицают наличие самого закона об исп прозводстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...