Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты с 3-мя гражданствами


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У моего мужа 3 гражданства, России,США и Великобритании .Я подала на него на алименты, мы еще в браке. Работает фактически в Москве,  а по исполнительному/л на Кайманах. Заплатил долг за 3 мес., сейчас долг за 2 накопился. Зп у него в $ , начисляет пристав согласно какой-то справки и только с нее,в твердой сумме, хотя по алиментам 1/4 со всех доходов.Муж достаточно не бедный человек имеет недвижимость и счета за границей, из РФ почти все перевел в траст Денег не высылает специально, чтобы я не наняла адвоката и не подала на него там.  Какие я вообще имею права и что мне делать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы
12.05.2018 в 13:08, Караван сказал:

Какие я вообще имею права и что мне делать в этом случае?

Это вопрос исполнительного производства. Нетипичный случай. Здесь лучше советоваться непосредственно с судебным приставом-исполнителем. Полагаю, у них есть практика взыскания задолженности по таким должникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
12.05.2018 в 13:08, Караван сказал:

сейчас долг за 2 накопился

Как минимум заявление о привлечении по Ст. 5.35.1. КоАП РФ.

В течении года будет ещё пропуск в два КАЛЕНДАРНЫХ месяца, то уже уголовная ответственность  ст. 157 УК РФ.

_____________________________________

Да и заблокируйте ему выезд из страны.

Цитата

Для борьбы с алиментными долгами на территории РФ разработаны и действуют законодательные инструменты побуждения неплательщиков к исполнению обязательств, утвержденные федеральным законом № 229-ФЗ от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве», а также статьями административного и уголовного Кодексов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.06.2018 в 15:42, Higtlight сказал:

Как минимум заявление о привлечении по Ст. 5.35.1. КоАП РФ.

В течении года будет ещё пропуск в два КАЛЕНДАРНЫХ месяца, то уже уголовная ответственность  ст. 157 УК РФ.

_____________________________________

Да и заблокируйте ему выезд из страны.

 

Ему пристав начисляет согласно справки которую он ему принес в 2000$ оклад, начисляет по двум исполнительным листам, на меня фикстр.с чуть больше 15тр.на сына 27 варьируется от доллара. Так что могу выезд только закрывать раз в 2 мес.. и он уже 3 раз пропускает оплату, платит через 2 мес. На третий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
27.06.2018 в 00:45, Караван сказал:

могу выезд только закрывать раз в 2 мес.

Постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ при неисполнении им в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом исполнительном документе выносится приставом-исполнителем сроком до шести месяцев. Вам следует указывать в своём заявлении именно максимальный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.05.2018 в 13:08, Караван сказал:

Добрый день! У моего мужа 3 гражданства, России,США и Великобритании .Я подала на него на алименты, мы еще в браке. Работает фактически в Москве,  а по исполнительному/л на Кайманах. Заплатил долг за 3 мес., сейчас долг за 2 накопился. Зп у него в $ , начисляет пристав согласно какой-то справки и только с нее,в твердой сумме, хотя по алиментам 1/4 со всех доходов.Муж достаточно не бедный человек имеет недвижимость и счета за границей, из РФ почти все перевел в траст Денег не высылает специально, чтобы я не наняла адвоката и не подала на него там.  Какие я вообще имею права и что мне делать в этом случае?

Сейчас у нас развод 16 июля, я написала заявление о согласии  на развод, и на суд  не приду. Сил у меня больше нет на его родственников и на его адвокатов, да и денег нет ,чтобы бороться,тем более поехать в другую страну и что то требовать.

За май, муж оплатил сегодня ( 3.07.18) алименты , за июнь еще нет. И еще на сайте ФССП неожиданно исчезли все данные о муже и алиментах.

 

16 минут назад, Караван сказал:

Сейчас у нас развод 16 июля, я написала заявление о согласии  на развод, и на суд  не приду. Сил у меня больше нет на его родственников и на его адвокатов, да и денег нет ,чтобы бороться,тем более поехать в другую страну и что то требовать.

За май, муж оплатил сегодня ( 3.07.18) алименты , за июнь еще нет. И еще на сайте ФССП неожиданно исчезли все данные о муже и алиментах.

 

 

Screenshot_2018-06-21-12-25-42.png

Screenshot_2018-06-21-12-25-47.png

Изменено пользователем Караван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...