Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

в 2011 году находился на лечении в ПНД. В курилке курили, вышли... я и один парень, я был весёлый, и на веселе попросил его ударить мне в живот, я напрёгся демонстрируя свой пресс, он ударил кулаком, точно в центр, он был крепче и выше ростом, сейчас наверное изменился и я не уверен узнаю ли я его. С ПНД я сбежал тогда, дома почувствовал боль упал с дивана смотря кино. Скорую вызвали под утро. Оказалось язва, на медицинском - перфотрафированная. Язва желудка, прободная. Конечно у меня был гастрит до этого но на желудок я сильно не жаловался. После операции врачи сказали что если ещё раз прорвётся уже не спасём. В суд я тогда не подал (герой был жив). Сейчас 2018 ... герой угасает! Что посоветуете по поводу возмещения материального вреда и что будет с пареньком если дело дойдёт до суда, по поводу заявления?

Изменено пользователем gleb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Баран сказал:

я был весёлый, и на веселе попросил его ударить мне в живот

п.1 ст.1083 ГК РФ,  Вред, возникший вследствие умысла потерпевшего, возмещению не подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 минут назад, Assol66 сказал:

..возмещению не подлежит.

это когда потерпевший с разбега сам налетает на чей-нибудь кулак, а не наоборот.

автор, какие у вас доказательства о факте причинения вреда соседом из пнд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

это когда потерпевший с разбега сам налетает на чей-нибудь кулак, а не наоборот.

Это когда потерпевший сам попросил этот кулак его ударить, т.е. умышленно нанести себе вред

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Assol66 сказал:

потерпевший сам попросил этот кулак его ударить, т.е. умышленно нанести себе вред

стартер не упомянул о том, что сам попросил товарисча повредить конкретный внутренний орган, или причинить иной вред.

 

Assol66 , остановитесь. или честно скажите "ничего не понимаю в деликтах, прошу объяснить то-то.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

стартер не упомянул о том, что сам попросил товарисча повредить конкретный внутренний орган, или причинить иной вред.

 

Стартер сам не предполагал, что  него язва, которая обострилась в следствие удара.

 

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

остановитесь. или честно скажите "ничего не понимаю в деликтах, прошу объяснить то-то.."

Похоже, более убедительных аргументов у Вас нет.

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Малыгин Олег сказал:

какие у вас доказательства о факте причинения вреда

видели две санитарки,  когда вернулся хотели в 2011 подать в суд участковая врач психиатр, но мы посчитали что сами виноваты! Ударил который потом на койке улыбался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
44 минуты назад, Баран сказал:

видели две санитарки,  когда вернулся хотели в 2011 подать в суд участковая врач психиатр

личности свидетелей нужно установить. похоже у вас средний (или даже тяжкий) вред здоровью и нужно обращаться в правоохранительные органы с заявлением о преступлении.

13 часов назад, Баран сказал:

Что посоветуете по поводу возмещения материального вреда и что будет..

еще важно доказать связь между вредом и действиями конкретного лица. это к суд-мед эксперту вместе с медицинскими документами.

по гражданским делам о возмещении вреда здоровью в процесс вступает прокурор, который дает свое заключение (ч.3 ст.45гпк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Баран сказал:

видели две санитарки

Санитарки видели, что был удар. Оценить, какой силы он был они не могут. Был ли этот удар или просто пинок следствием причинения вреда здоровью через 7 лет оценить невозможно. 

 

В 11.05.2018 в 03:40, Баран сказал:

дома почувствовал боль упал с дивана смотря кино.

Плохо атор почувствовал себя только дома, не факт, что это было спровоцированно ударом. Опять же доказать что-либо через 7 лет невозможно.

 

В 11.05.2018 в 03:40, Баран сказал:

Скорую вызвали под утро. Оказалось язва, на медицинском - перфотрафированная.

Почитала на медицинских форумах. Такая язва развивается достаточно быстро. Вполне вероятно, что удар спровоцировал обнаружение заболевания и это помогло его обнаружить и своевременно сделать операцию. Т.ч. не известно, что лучше. Вполне возможно, что он Вам спас таким образом жизнь. При позднем обнаружении и запущенности подобного заболевания есть вероятность летального исхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 11.05.2018 в 11:02, Малыгин Олег сказал:

Assol66 , остановитесь

Там увещевать бЭсполезно. :lol:

В 11.05.2018 в 17:09, Малыгин Олег сказал:

важно доказать связь между вредом и действиями конкретного лица. это к суд-мед эксперту вместе с медицинскими документами

Спустя семь лет это нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор шутит. Вернее втягивает других людей в пустое обсуждение, а вы с радостью втягиваетесь и начинаете спорить друг с другом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.05.2018 в 18:09, Малыгин Олег сказал:

похоже у вас средний (или даже тяжкий) вред здоровью и нужно обращаться в правоохранительные органы с заявлением о преступлении.

Пока из описания автора следует, что у автора установили прободение язвы желудка. Думаю, Вы не станете спорить, что злодей  никакого отношения к возникновению у автора язвы желудка не имеет. Да, прободение могло быть спровоцировано, и скорее всего было спровоцировано ударом, нанесенным злодеем. Вред тяжкий. 

Однако, злодей не знал о наличии язвы, поэтому не предвидел и не мог предвидеть возможные последствия удара. Соответственно, состава 118 нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
36 минут назад, Недобрый сказал:

Да, прободение могло быть спровоцировано, и скорее всего было спровоцировано ударом, нанесенным злодеем. Вред тяжкий. 

Однако, злодей не знал о наличии язвы, поэтому не предвидел и не мог предвидеть возможные последствия удара. Соответственно, состава 118 нет. 

живот - не нога, поэтому усматриваю 111.  однако, автор не ставит вопрос об уголовной ответственности, только возмещение вреда. пусть сам решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Малыгин Олег сказал:

живот - не нога, поэтому усматриваю 111.

А если ударил по ноге, в результате удара оторвался тромб и все закончилось смертью от легочной эмболии? Неужто 109?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Малыгин Олег сказал:

а если пальцем пробил черепную коробку ?

Возможно, есть индивидуумы, способные пробить пальцем череп здорового человека. Это отдельная история.

Но, вполне реально, когда не "черпашка-ниндзя", а какой-то самоучка, научившийся пробивать пальцем, картонку тыкает пальцем в череп человеку, перенесшему трепанацию черепа, которому по какой-то причине на место трепанации не поставили защитную пластину. И, пожалуйста,  тяжкий вред. Тоже 111?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

обыкновенные пацаны 19-20 лет, без трепанации, играли на щелбаны. у потерпевшего, которому друг пробил череп ударом "пиявки", толщина кости оказалась на уровне листа бумаги (паталогия). он умер. никто не знал про слабую "броню". реальное дело из 80-х прошлого века. умышленное убийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Малыгин Олег сказал:

обыкновенные пацаны 19-20 лет, без трепанации, играли на щелбаны. у потерпевшего, которому друг пробил череп ударом "пиявки", толщина кости оказалась на уровне листа бумаги (паталогия). он умер. никто не знал про слабую "броню". реальное дело из 80-х прошлого века. умышленное убийство.

Умышленное убийство шелбаном? Судья и присяжные от смеха не умерли? А то это уже убийство двух и более лиц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

обыкновенные пацаны 19-20 лет, без трепанации, играли на щелбаны. у потерпевшего, которому друг пробил череп ударом "пиявки", толщина кости оказалась на уровне листа бумаги (паталогия). он умер. никто не знал про слабую "броню". реальное дело из 80-х прошлого века. умышленное убийство.

То есть,  злодей знал, что "пиявка" повлечет смерть потерпевшего и хотел наступления этой смерти??? Вы сами в это верите???!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.05.2018 в 03:40, Баран сказал:

Что посоветуете по поводу возмещения материального вреда

Я думаю, что если  есть цель получить возмещение вреда, лучше  начать с заявления в полицию. Если возбудят дело - экспертиза будет бесплатной. Да и с доказательствами в случае уголовного дела будет намного проще....Если не обращаться в полицию, экспертизу придется оплатить Вам. Но я лично сомневаюсь, что эксперт увидит в этих делах причинение вреда здоровью....

Если же уголовное дело не возбудят, то может в постановлении об отказе что то полезное напишут..

11.05.2018 в 16:15, Баран сказал:

участковая врач психиатр

А причем тут психиатр? Вы оба с вашим другом невменяемые?

11.05.2018 в 03:40, Баран сказал:

Что посоветуете по поводу возмещения материального вреда

Я даже думаю, что необходимо начать с заявления в полицию. По другому не получится. Все что касается уголовщины должно решиться в уголовном процессе, а не в гражданском....

Изменено пользователем Шишoк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю вообще, какой смысл во всем этом, если

11.05.2018 в 03:40, Баран сказал:

Сейчас 2018 ... герой угасает

Он не сегодня-завтра умрет, а Вы на экспертизы, юристов потратитесь. С кого потом получать? С наследников? Может быть, там и наследовать-то нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

спасибо всем. друзья. я просто хотел на море съездить. вот вспомнил старое. конечно без уголовщины. модераторы закрывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...