Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ситуация


Рекомендуемые сообщения

Друзья помогите советом!

Ситуация следующая: мы ООО(ответчик) истец Администрация города,есть задолженность по арендной плате за земельный участок. В первом слушание я предоставил отзыв в котором пояснил что было изменении кадастровой стоимости зем.уч. следовательно нужно сделать перерасчет в меньшую стоимость арендной платы и соотв.суммы иска.Истец не знал что кад.стоимость изменилась и судья на месяц отложил. На следующем слушании думаю истец ходатайствует об уточнении суммы иска. Вопросы: 1.Как отложить еще раз слушание? 2.идти или нет на судебное заседание?(если нет,то судья отложит заседания для того, чтобы истец ознакомил меня с уточненными требованиями?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если

1 час назад, vegas500 сказал:

 На следующем слушании думаю истец ходатайствует об уточнении суммы иска.

то истец обязан представить суду документы, подтверждающие направление вам уточненных исковых требований. Если уточненные исковые требования будут предоставлены вам только на судебном заседании, то заседание должно быть перенесено для предоставления вам возможности с ними ознакомиться и представить свои возражения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ, истец не направлял мне ничего,вопрос в том, что если я не пойду на заседание не вынесет ли судья решение в мое отсутствие ?читал мнение что если  уточнение идет в сторону уменьшения то могут и не переносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 час назад, vegas500 сказал:

На следующем слушании думаю истец ходатайствует об уточнении суммы иска. Вопросы: 1.Как отложить еще раз слушание? 2.идти или нет на судебное заседание?

2. В заседание идти обязательно. 1. Если сумма иска будет уточнена истцом на заседании (без заблаговременного направления в адрес ответчика копии) - ходатайствовать об отложении рассмотрения в целях изучения ответчиком уточнений и подготовки мотивированных возражений на них.

Не пойму, какой смысл затягивать процесс. Выплачивать задолженность всё-равно придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выплачивать придется ,смысл затягивание в том,что ожидается в ближайшее время поступление финансовых средств и уйти на мировое .Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
10.05.2018 в 12:21, vegas500 сказал:

ожидается в ближайшее время поступление финансовых средств

Поступили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...