Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

договор оказания услуг


Ask25

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такой вопрос возник.

Одна компания (заказчик) заключила с другой компанией (исполнитель) договор возмездного оказания услуг по хранению автотранспорта. Заключено доп. соглашение где стороны обговорили цену за размещение машин кат. «В» и иных категорий кроме «А». Выставлен счет на оказание услуг по размещению машин кат. «В» и кат. «А.». и оплачен платежным поручением. Заказчик ушел в банкротство и конкурсный управляющий оспаривает эту сделку (платеж по договору возмездного оказания услуг). В своем заявлении об оспаривании сделки конкурсный управляющий указал, что в счете на оплату оспариваемой сделки указаны услуги по размещению транспорта кат. "В" и кат."А", в то время как в договоре заключенных между заказчиком (теперь должник в деле о банкротстве) и исполнителем и доп. соглашении стоимость услуг по размещению транспорта кат. "А" не предусмотрена. 

Согласно  Договору возмездного оказания услуг в редакции Дополнительного соглашения Исполнитель обязуется оказать Заказчик услуги по размещению спецтехники и иных транспортных средств (автомобилей) на стоянке автотранспортных средств. т.е.  транспорт кат. А размещать то договор и допик позволяет.

Вот что по поводу  цены в договоре и дописке между исполнителем и заказчиком указано-стоимости услуг исполнителя по размещению 1 автомобиля за 1 месяц составляет:

-10 000 руб. без НДС для автомобилей кат. «В»

-15 000 руб. без НДС для автомобилей иных категорий, кроме «А».

Как обосновать оказание услуг исполнителю по размещение транспорта кат. "А" на стоянке? можно ли обосновать, что цена за размещение машин кат. "В" -по договору и допику регулировались, а кат. "А" -акцептом и офертой-просто счет выставили и заказчик согласился с ценой и оплатил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...