Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Заявление от сотрудника при инициативе начальства перевести его с полной ставки на 0.75


Рекомендуемые сообщения

Известно, что преподавателям повысили зарплату и одновременно попросили написать заявление о переводе на 0.75 ставки. Некоторое время назад мы написали по настоянию начальства такие заявления (на кафедре обнаружились лишние ставки - и чтобы никого не увольнять, людям пенсионного возраста сделали такие предложения, от которых трудно было отказаться.) Я - доцент высшей квалификации, давно работающая на кафедре, читающая любой курс, вынуждена была вместе с другими такое заявление написать. Затем нам разделили ставку ушедшей в декретный отпуск сотрудницы, и я стала работать на целую ставку. Работаю на основной ставке, проведенной по конкурсу, срок истекает в следующем декабре, все переходы (сначала на 0.75, затем на 1.0 ) оформлялись завлениями с моей стороны и допсоглашениями. Недавно сотрудница вышла на работу - и отдел кадров вызвал меня и попросил написать заявление о переводе с 1.0 на 0.75 ставки (причем задним числом месяц назад). Ими подготовлено допсоглашение и приказ.

Вопрос 1) есть ли у них законное право вернуть меня на 0.75?

Вопрос 2): Если у отдела кадров есть законное основание вернуть меня на 0.75 - зачем им мое заявление? , обязана ли я его написать или я могу его не писать и что будет, если я не буду писать со своей стороны заявление? (Я выполняю полную нагрузку и до конца семестра ее вряд ли можно уменьшить, к тому же заменяю болеющего весь  семестр преподавателя). 

(если это их законное право, хотя я готова работать на полную ставку  - я готова подписать их допсоглашения и приказы).

Изменено пользователем Анна399
повтор при редактировании
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В Ваших вопросах содержится и ответ. 

3 часа назад, Анна399 сказал:

Если у отдела кадров есть законное основание вернуть меня на 0.75 - зачем им мое заявление? , обязана ли я его написать или я могу его не писать и что будет, если я не буду писать со своей стороны заявление?

Если есть законное право, то Ваше заявление не требуется. Писать заявление нет обязанности никогда и нигде, ни по какому поводу, сильно выражаясь. Правда заявление может быть предусмотрено ЛНА , но такой ЛНА совсем не руководство к действию будет. Если не напишете, то либо оставят как есть, если права у них нет, либо сделают 0,75 без заявления, если право есть.

3 часа назад, Анна399 сказал:

все переходы (сначала на 0.75, затем на 1.0 ) оформлялись завлениями с моей стороны и допсоглашениями

И в доп_соглашении сторон не указано никакого срока, все переходы были на неопределённый срок? Если так, то изменению подлежат только по соглашению сторон.

ПС Вам следует смотреть на вопрос с иной стороны, какие у Вас будут отношения с руководством, при Вашем отказе, но это неюридический вопрос. 

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за быстрый ответ. Просто завкафедрой, подписывая мне сегодня это заявление - сказал странное: а зачем Вам его писать? И это при том, что в тот первый раз он нас прямо таки вынудил написать эти заявления (и все стало непонятно). С ним следовательно я не испорчу отношений - но кафедра ведет постоянную борьбу с высшим начальством, жаждущим порезать нам ставки, сокращая часы. (И при всем при этом у нас периодически образуются новые работники, в частности с тех пор на кафедру взяли нового доцента - ничуть не высшей квалификации, чем я, и возрастом не "лучше", но про лишние единицы - не перестают твердить.). И еще есть надежда на появление новой специальности вместе с ней и часов. А у меня в декабре конкурс...

Если в том предыдущем заявлении было сказано о том, что это на время декретного отпуска той сотрудницы (не помню) - это достаточное основание, чтобы меня сейчас перевести обратно на 0.75?

Изменено пользователем Анна399
смысловые ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, Анна399 сказал:

в тот первый раз он нас прямо таки вынудил написать эти заявления

Самый первый раз однозначно требовалось Ваше и иных сотрудников согласие, потому и было понуждение писать заявление, хотя и тогда можно было без него, просто подписать дополнительное  соглашение сторон к ТД. Но это просто вид сбоку - понуждали бы подписать соглашение.

9 часов назад, Анна399 сказал:

Если в том предыдущем заявлении было сказано о том, что это на время декретного отпуска той сотрудницы (не помню) - это достаточное основание, чтобы меня сейчас перевести обратно на 0.75?

Только не в заявлении, важно то, что написано в ДС к ТД. Если так как в цитате, то я считаю, что достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...