Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я купила дом в ипотеку, дом находится в болевой собственности моей семьи. После этого решила оформить участок рядом с домом в собственность. Обратилась в нужную инстанцию, по этому участку проходит заезд во двор и я решила этот заезд отмеживать, администрация города мне подписада все документы, по этому заезду постоянно ездит сосед, то камазы, везут ему песок и щебень.Спустя 2 года этой волокиты получила документы о собственности. Этот заезд хотела перекрыть, отправила ему письмо официально, что буду закрывать заезд. Вместо того, чтобы до делать себе заезд с его улицы, он подал в суд о признании межевание не действительным. Теперь не знаю что делать, он ссылается на то что у него один заезд к его дому, но на самом деле это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 30.04.2018 в 14:23, Екатерина Дорина сказал:

Теперь не знаю что делать

Брать все имеющиеся документы по земельному участку, копию искового заявления и идти на консультацию и написанию возражений на иск к реальному адвокату в своём городе.

В 30.04.2018 в 14:23, Екатерина Дорина сказал:

он ссылается на то что у него один заезд к его дому, но на самом деле это не так

Ваше дело убедить в этом суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор познакомьтесь с понятием "сервитут". 

Плохо перекрывать проезд другим людям.

Ваш оппонент должен ломать существующие ворота. Ломать забор, что бы ставить ворота в другом месте. Нести расходы по установке ворот в другом месте. Каким способом нагрешил Ваш оппонент для получения вышеописанных проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Alex_914 сказал:

Каким способом нагрешил Ваш оппонент для получения вышеописанных проблем?

Странный вопрос, типичный для неюриста. А с какой стати автор темы должна пропускать по территории своего участка грузовые автомобили к дому соседа, если у того есть возможность заезда на свой участок, минуя чужую территорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

минуя чужую территорию

 

В 01.05.2018 в 20:48, *Аннушка* сказал:

Ваше дело убедить в этом суд.

Территория спорная и суд дело не рассмотрел.

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

 если у того есть возможность заезда на свой участок

Юрист считает, что заезд на  участок возможен, минуя захваченную территорию автором.

А инженер-строитель считает, что длинномерный Камаз для перевозки жб плит может проехать исключительно через территорию захваченной автором. Может быть еще 1001 причина. Поскольку у юриста и судьи  нет специального образования,надо принести в суд экспертизу от специально обученных людей.

 

Изменено пользователем Alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
04.05.2018 в 14:24, Alex_914 сказал:
04.05.2018 в 12:26, *Аннушка* сказал:

 если у того есть возможность заезда на свой участок

Юрист считает, что заезд на  участок возможен, минуя захваченную территорию автором

Смысл вводного слова "если", участвующего в выражении оттенка условности и предположительности, не ясен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...