Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Избили на парковке у школы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как быть. Меня избили на парковке, когда привезла ребенка в школу, получила сотрясение мозга (была на больничном листе 25 дней) Написала заявление в полицию, прошла мед освидетельствование на след день. Лицо которое на меня напало было не в меняемом состоянии (больше было похоже, что наркотическое опьянение). По моему заявлению лицо было установлено и оно написало, так же на меня заявление. Полиция направила его на мед освидетельствование, но уже как 4 месяца это туда не идет и проходить не собирается. Заявление которое на меня это лицо написало, я не видела, полиция мне отказалась его показать для ознакомления. Я написала жалобу начальнику отдела полиции. Мне пришел ответ. Что возбуждено дело по административному правонарушению (срок 2 года), на участкового наложено взыскание на бездействие. Следующая фраза меня убила совершенно НО дело быть передано далее в дело  не может в следствии того, что лицо которое на меня напало не прошло до настоящего времени (прошло 4 месяца) мед. освидетельствование. Я написала жалобу в прокуратуру, они отправили мое заявление в УМВД с формулировкой разобраться по существу о бездействии сотрудников полиции. Подскажите пожалуйста я не могу понять причем тут мое заявление с обвинение с моими документами все в порядке, почему тормозят дело если человек который на меня напал не проходит мед освидетельствование? Как быть? Я бы подала в суд, но полиция возбудила дело, мне не отказали, все упирается в человека который на меня напал, написал липовое заявление на меня и не проходит мед освидетельствование (заставить они его пройти не могут, нет такого закона. Подскажите как мне быть далее?  Вообще может ли быть  возбуждено административное дело по факту причинения такого вреда здоровью, это правомерно? Возможно мне стоит обжаловать решение органа дознания в этой части в  прокурору? Подскажите как правильно поступить в данной ситуации, т к я понимаю, что если я ничего не буду делать, то полиция все пустить на самотек, а наркоманы будут продолжать ездить по дорогам и распускать руки , зная, что это для них останется безнаказанным. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2018 в 22:01, Недобрый сказал:

Выкладывайте ответы, которые Вам прислали.

Добрый день! Мне ничего не присылала))) видимо никто не знает, как  нужно действовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, nova_ly сказал:

Мне ничего не присылала)))

А что это тогда?

 

В 30.04.2018 в 10:30, nova_ly сказал:

Я написала жалобу начальнику отдела полиции. Мне пришел ответ.

 

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Assol66 сказал:

А что это тогда?

 

 

Я написала в тексте , что мне ответили. Я повторюсь.

В 30.04.2018 в 10:30, nova_ly сказал:

Мне пришел ответ. Что возбуждено дело по административному правонарушению (срок 2 года), на участкового наложено взыскание на бездействие. Следующая фраза меня убила совершенно НО дело быть передано далее в дело  не может в следствии того, что лицо которое на меня напало не прошло до настоящего времени (прошло 4 месяца) мед. освидетельствование. Я написала жалобу в прокуратуру, они отправили мое заявление в УМВД с формулировкой разобраться по существу о бездействии сотрудников полиции. 

т.е. если я правильно поняла ответ, что привлечь они виновное лицо не могут, в связи с производством судебно мед освидетельствования. Т.е. виновному лицу выписано постановление пройти мед суд экспертизу, а оно не проходит ее и проходить не собирается.

Тут я вообще не знаю, что делать??? И куда и как двигать?

А прокуратура мою жалобу отправила в УМВД на рассмотрение по существу о бездействии отделения полиции. Не думаю, что мне сейчас новое что то придет

Собственно у меня вопрос, это тупик, что я могу сделать сейчас, чтоб сдвинуть дело с мертвой точки? Виновное лицо никуда не пойдет, полиция его заставить не может ?

Ну как вариант я думаю, может стоит написать в прокуратуру и обжаловать решение органов дознания о возбуждении администативки. На больничном я была 25 дней, не хочет виновное лицо по административке идти может по уголовному попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, даже статью КоАП не указали?

20 минут назад, nova_ly сказал:

НО дело быть передано далее в дело  не может в следствии

Неужели именно так в ответе и написано???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Недобрый сказал:

Что, даже статью КоАП не указали?

Неужели именно так в ответе и написано???

КоАП при Побоях один 6.1.1, он возбужден.

В настоящее время привлечь виновное лицо не предоставляется возможным , в связи с производством суд мед освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nova_ly сказал:

В настоящее время привлечь виновное лицо не предоставляется возможным , в связи с производством суд мед освидетельствования.

То есть ответ не желаете выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nova_ly сказал:

18 апреля 2018

К этому времени административное расследование должно было закончиться и по делу должно было быть принято решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Недобрый сказал:

К этому времени административное расследование должно было закончиться и по делу должно было быть принято решение.

Вы о двух месяцах?

И что сейчас делать мне?

4 минуты назад, Недобрый сказал:

К этому времени административное расследование должно было закончиться и по делу должно было быть принято решение.

Меня это тоже смутило, он отвечает мне в апреле, т.е. дело должно быть закрытым? Мне нужно получить постановление в полиции?

Я его получу и что дальше? Обжаловать через прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nova_ly сказал:

И что сейчас делать мне?

Два варианта:

1. Пишете заявление в полицию о привлечении злодея к уголовной ответственности по ст.112 УК РФ. В заявлении указываете, что находились на больничном свыше 3-х недель, что свидетельствует о том, что Вам причинен вред здоровью средней тяжести.

2. Идете в суд и подаете заявление о привлечении злодея к уголовной ответственности по ст.115 УК РФ. Суд назначит судебно-медицинскую экспертизу по определению степени тяжести вреда здоровью. Если СМЭ установит легкий вред здоровью, то суд привлечет злодея по 115, если СМЭ установит вред здоровью средней тяжести, то суд прекратит дело и направит материалы в орган дознания для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст.112 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Недобрый сказал:

Два варианта:

1. Пишете заявление в полицию о привлечении злодея к уголовной ответственности по ст.112 УК РФ. В заявлении указываете, что находились на больничном свыше 3-х недель, что свидетельствует о том, что Вам причинен вред здоровью средней тяжести.

2. Идете в суд и подаете заявление о привлечении злодея к уголовной ответственности по ст.115 УК РФ. Суд назначит судебно-медицинскую экспертизу по определению степени тяжести вреда здоровью. Если СМЭ установит легкий вред здоровью, то суд привлечет злодея по 115, если СМЭ установит вред здоровью средней тяжести, то суд прекратит дело и направит материалы в орган дознания для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст.112 УК РФ.

Уважаемый Недобрый, спасибо за ответ! Можно уточню у Вас?

1. Что из этих двух пунктов выбрали бы Вы?

2. Мне нужно получить на руки свою суд мед экспертизу и постановление?

3. Я хотела написать заявление на имя прокурора о не согласии и о возбуждении уголовного дела, т.е. нужно идти в полицию и писать, а не через прокурора?

Вы мне очень помогли в понимании процесса. Благодарю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nova_ly сказал:

2. Мне нужно получить на руки свою суд мед экспертизу и постановление?

О какой экспертизе и каком постановлении Вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Недобрый сказал:

О какой экспертизе и каком постановлении Вы говорите?

20 декабря я проходила СМЭ или она уже не особо важна и будет назначаться новая СМЭ по моему заявлению в суд или полицию ( или в оба органа одновременно?) Я правильно поняла Вас?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, nova_ly сказал:

20 декабря я проходила СМЭ

О, как! И какую же степень тяжести  вреда здоровью установила СМЭ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
49 минут назад, nova_ly сказал:

Мне нужно получить постановление в полиции?

автор, постановление или определение вам должны выслать по почте. возможно, участковый об этом "забыл". решайте этот вопрос в отделе полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Недобрый сказал:

О, как! И какую же степень тяжести  вреда здоровью установила СМЭ?

Вы будите долго смеяться, но мне его так и не предоставили))). Я приехала в феврале в 5 отдел, а в канцелярию меня не пропустили. Я написала заявление через сайт и попросила выслать мне заключение СМЭ, по почте мне его не отправили, но отправили на электронку, но вложение сделать забыли. Завтра позвоню в канцелярию и спрошу как я могу все таки его получить на руки. Врач СМЭ поинтересовался, что я имею по факту и куда обращалась ( но документы смотреть не стала), на тот момент времени у меня уже был открытый б\лист невролога и справка из нейрохирургии о сотрясении мозга.

14 минут назад, Малыгин Олег сказал:

автор, постановление или определение вам должны выслать по почте. возможно, участковый об этом "забыл". решайте этот вопрос в отделе полиции.

завтра позвоню в канцелярию и узнаю, что они мне могут дать на руки, конце февраля мне отказали в выдачи документа, прошло 2 месяца , ссылаясь, что возбуждено дело по административке и вести они его намерены 2 года, сказали приходите через 2 года за результатом ( пишу живым текстом, как мне ответили в канцелярии).

21 минуту назад, Недобрый сказал:

О, как! И какую же степень тяжести  вреда здоровью установила СМЭ?

мне очень любопытно почитать, на сколько мне известно участковый когда я к делу приобщила свой б\лист, справки, запросы в ЛПУ куда я обращалась и откуда я ему предоставила документы со своими запросами не обращался и ничего не устанавливал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 часов назад, nova_ly сказал:

Я написала заявление через сайт и попросила выслать мне заключение СМЭ, по почте мне его не отправили, но отправили на электронку, но вложение сделать забыли

Якобы забыли. Не исключено, что умышленно.

В 30.04.2018 в 10:30, nova_ly сказал:

Меня избили на парковке, когда привезла ребенка в школу

Просто так, ни за что, без предшествующего конфликта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Якобы забыли. Не исключено, что умышленно.

А я так предположу, что никто и не обязан подобные заключения высылать по электронке. Да и по почте не уверена, что обязаны.

16 часов назад, nova_ly сказал:

Я приехала в феврале в 5 отдел, а в канцелярию меня не пропустили.

Пишите письменные ходатайства об ознакомлении с материалами расследования, просите письменно предоставить Вам для ознакомления и фотографирования заключения СМЭ, передавайте ходатайства через дежурного или канцелярию с отметкой о принятии. Не предоставляют на ознакомление - пишите жалобу руководству. Опять же подавайте так же под отметку о принятии, а все Ваши общения по электронке яйца выеденного не стоят. Откуда кто знает, чей это электронный адрес и кому будут высланы сканы медицинских документов и кто и как ими в последствии распорядится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...