Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

потерялась апелляционная жалоба


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, алекс90 сказал:

а ваше мнение про дефектную копию решения?

Доказать, что получили ненадлежащим образом оформленную копию Вы не сможете, кроме того, даже, если и докажите, это ни на что не повлияет.

 

Изменено пользователем Малыгин Олег
реклама услуг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.06.2018 в 14:16, Assol66 сказал:

Доказать, что получили ненадлежащим образом оформленную копию Вы не сможете, кроме того, даже, если и докажите, это ни на что не повлияет.

 

1. доказать смогу - оригинал дефектной копии с мокрой печатью передан напрямую в суд апелляционной инстанции, должен быть подшит в деле (хотя не удивлюсь, если этот лист с мокрой печатью чудесным образом заменится на ксерокопию - тогда вы правы, ничего не доказать)

2. Почему не повлияет? Истица не могла без полноценной копии составить полноценную апелляционную жалобу (это конечно демагогия, но формально так)

14.06.2018 в 14:00, Малыгин Олег сказал:

надо идти в суд кассационной инстанции, указывать на ограничение в праве доступа к правосудию и т.п.

 

ну вы ж не в английский суд жалобу подаете - отфутболят на раз-два. Поэтому-то и планирую предварительный заход в КС, затем заяву в горпрокуратуру - просить внести кассационное представление, и уж потом как в хоккее замена вратаря полевым игроком - кассационная  жалоба, хотя скорее всего все бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, алекс90 сказал:

оригинал дефектной копии с мокрой печатью

А в чем дефектность этой копии? Намочить печать могли и вы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.06.2018 в 21:24, Assol66 сказал:

А в чем дефектность этой копии? Намочить печать могли и вы сами.

мокрая печать это термин судейских. Означает, что оригинальный оттиск, не ксерокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда повторю вопрос

18.06.2018 в 21:24, Assol66 сказал:

А в чем дефектность этой копии?

 

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Assol66 сказал:

тогда повторю вопрос

18.06.2018 в 21:24, Assol66 сказал:

А в чем дефектность этой копии?

Копия была выслана истице в виде отдельных,  не сброшюрованных листов, нет печати копия верна и, по объяснению истицы, не хватает одного листа

20180621_165117 - копия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Малыгин Олег сказал:

автор, за неделю обсуждения с 14.06 вы куда-нибудь продвинулись?

Потратил время, съездил в суд для ознакомления с делом. Сейчас пишу потихоньку заяву в КС на применение ст.333 в конкретном деле. И чем больше вчитываешься в дело, тем больше косяков обнаруживается. Напр., горсуд рассматривал  сразу три частные жалобы по этому делу  в одном с/з:        1.) на оставление без движения апелляционной жалобы - по тому основанию, что поздно выслали копию решения и сама копия бракованная, без одного листа и не сшита      2.) част.жалобы на определение  об отказе удовлетворить заявление о продлении срока на подачу апелляционной жалобы (я там походу дела такую заяву подавал, естественно отказ)    3. )на определение о возврате апелляционной жалобы.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Смысл  всех жалоб простой: копия решения неполная и истица вправе требовать до подачи своей апел.жалобы получить нормальную копию + копии мотивированой апел.жалобы элементарно выкинули из дела, воспользовавшись отсутствием описи вложения, ну или потеряли

Так вот, читаю апелляционные определения и выясняется, что уважаемый горсуд накосячил: вместо рассмотрения по п.2) част.жалобы на определение об об отказе удовлетворить заявление о продлении срока на подачу апелляционной жалобы - в тексте апелляционного определения написано совсем про другое, весьма похоже на злоупотребление копипастом. Т.е. получается, что одну частную жалобу горсуд не рассматривал.  А так как в протоколе с/з ничего нет, я не сразу даже понял, что это за определение, пришлось действовать методом от противного. Время еще есть, говорят КС отписывает за два месяца.  Кстати, эта ст.333 ГПК, так как ее трактуют суды, лишнее доказательство необходимости судебной реформы. И это мне еще повезло, что в зал с/з горсуда пустили, я встречал людей, метавшихся по коридорам горсуда с криками, что дверь в зал заперта.

Так что буду признателен за любые советы, хотя продолжаю считать, что шансов на победу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

совет прежний: кассировать ветку:

3 часа назад, алекс90 сказал:

1.) на оставление без движения апелляционной жалобы - по тому основанию, что поздно выслали копию решения и сама копия бракованная, без одного листа и не сшита      2.) част.жалобы на определение  об отказе удовлетворить заявление о продлении срока на подачу апелляционной жалобы (я там походу дела такую заяву подавал, естественно отказ)    3. )на определение о возврате апелляционной жалобы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Малыгин Олег сказал:

совет прежний: кассировать ветку:

это в плане, за № 3: сначала КС, потом заява в прокуратуру, потом уже кассация, но это только как средство показать истице, что использовал все возможности, не больше.

А по поводу копии решения, последний лист которой я выложил выше, что думаете? (то что она подшита в дело - это я его вместе с сопроводительным письмом передал в горсуд, просил приобщить, но отказали. Все равно видно, что нет следов сшивки и нет печати, что копия верна. Я то боялся, что в райсуде заменят этот лист на ксерокопию, но обошлось)

)

Изменено пользователем алекс90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
57 минут назад, алекс90 сказал:

сначала КС, потом заява в прокуратуру, потом уже кассация, но это только как средство показать истице, что использовал все возможности

автор, напоминает лыжника на асфальте, обещающего всем установить мировой рекорд )

никак в толк не возьму почему, имея ряд судебных актов, препятствующих движению апелляционной жалобы, вы игнорируете прямой, установленный гпк, путь обращения в суд кассационной инстанции (ограничен 6 месяцами), заменив его долгой окружной дорогой через конституционный суд и (или) прокурора?  :shocking:

в чем ваша "фишка" по пути в этот процессуальный тупик !?

 

57 минут назад, алекс90 сказал:

по поводу копии решения, последний лист которой я выложил выше, что думаете?

неточная копия - нарушение судом установленной обязанности соблюдать права стороны в споре.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.06.2018 в 15:08, алекс90 сказал:

Копия была выслана истице в виде отдельных,  не сброшюрованных листов, нет печати копия верна и, по объяснению истицы, не хватает одного листа

Это как-то повлияло на составление мотивированной апелляционной жалобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Assol66 сказал:

Это как-то повлияло на составление мотивированной апелляционной жалобы?

Хороший вопрос. Повлияло. Например, не все аргументы были в мотивированной жалобе указаны, а именно, мотивированная жалоба состояла из одного предложения: суд не учел ошибочное предоставления иммунитета от увольнения временному работнику. (Это оспаривалось увольнение по сокращению численности.) На самом деле там в решении таких косяков штук пять

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

никак в толк не возьму почему, имея ряд судебных актов, препятствующих движению апелляционной жалобы, вы игнорируете прямой, установленный гпк, путь обращения в суд кассационной инстанции (ограничен 6 месяцами), заменив его долгой окружной дорогой через конституционный суд и (или) прокурора?  :shocking:

в чем ваша "фишка" по пути в этот процессуальный тупик !?

все просто: я считаю что дело заказное-приказное и прямой и законный путь приведет к отказу в передаче дела на рассмотрение суда кассационной инстанции. И под этим мнением есть определенные основания, уж поверьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
28 минут назад, алекс90 сказал:

все просто: я считаю что дело заказное-приказное и прямой и законный путь приведет к отказу в передаче дела на рассмотрение суда кассационной инстанции. И под этим мнением есть определенные основания, уж поверьте

извините, не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, алекс90 сказал:

Повлияло. Например, не все аргументы были в мотивированной жалобе указаны,

 

11 часов назад, Малыгин Олег сказал:

извините, не верю.

Я тоже не верю, как не прошитая копия решения может повлиять на составление апелляионной жалобы? Полагаю, что суд в это тоже не поверит. 

11 часов назад, алекс90 сказал:

суд не учел ошибочное предоставления иммунитета от увольнения временному работнику.

Ну, а копия решения-то каким боком здесь задействована?

11 часов назад, алекс90 сказал:

все просто: я считаю что дело заказное-приказное

Глупости. Это даже не смешно. Судья такие дела рассматривает ежедневно пачками и рисковать своим статусом из-за какого-то рядового трудового спора, не тот масштаб. 

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу обсуждение считать законченным. Всем спасибо

51 минуту назад, Assol66 сказал:

Судья такие дела рассматривает ежедневно пачками и рисковать своим статусом из-за какого-то рядового трудового спора, не тот масштаб

судья рискует своим статусом, если не будет выполнять указания председателя, это да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...