Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • 0

Сгорела часть дома в долевой собственности


Гость Джони

Вопрос

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что делать?

21 августа 2017 года, в городе Ростов-на-Дону, в результате поджога, сгорело большое количество домов, в самом центре города.  У меня имеется 1/3 части дома и земельного участка в общей долевой собственности. На участке расположено два дома Литер "А" и Литер "Б", по соглашению между дольщиками Литером "А" пользуюсь я и второй дольщик, а литером "Б" пользуется третий дольщик. В результате поджога сгорел литер "Б".  Площадь литера "Б"  30,0 кв.м, в том числе жилой  25,2 кв.м.. Литер  "А " в результате поджога не пострадал. В настоящее время администрация города Ростов-на-Дону на основании постановления от 12.03.2018 года "О пофамильном распоряжении бюджетных средств на предоставление мер социальной поддержки гражданам, пострадавшим от чрезвычайной ситуации возникшей  в результате крупного пожара.... " выделило денежные средства, на приобретение жилья, дольщику у которого в пользовании находился дом под литером "Б", из расчета квадратных метров не сгоревшего дома Литера "Б", а общей долевой собственности литара А и литера Б.

Меня и второго дольщика "погорельцами" не признали, так как наш дом литер "А" единственное строение во всем районе которое не пострадало в результате поджога.

На сколько я понимаю, что третий дольщик получил компенсацию из расчета общей площади, но продолжает оставаться дольщиком в Литере А. И когда придет время сноса этой местности, он опять будет претендовать на долю?

Прошу дать оценку действиям администрации, правомерно ли они выплатили компенсацию из расчета общей площади всех строений? можем ли я и второй дольщик претендовать на эту компенсацию? Ну то есть жилье которое он приобретет на эти деньги

Либо третий дольщик должен отказаться от доли в литере А? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Необходимо видеть правоустанавливающие документы, изучить постановление от 12.03.2018 и т.д. Рекомендую обратиться к реальному юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...