Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

При приеме на работу не предоставил трудовую.Трудовую завели новую.Так как не мог предоставить доказательство стажа, северную надбавку не выплачивали. Через полгода нашел трудовую, стали платить северные.Но перерасчет по северным делать отказались за предыдущие полгода. Правомерно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Выложите в тему письменный отказ работодателя - будем обсуждать его обоснования предметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это несерьёзно.

Пишите заявление, передавайте под входящую отметку, в тексте просите произвести доплату либо предоставить Вам мотивированный

6 часов назад, *Аннушка* сказал:

письменный отказ работодателя

 

Когда получите ответ, продолжим обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вообще, право у Вас имелось на момент трудоустройства. Думаю должны выплатить за весь период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Такого правового акта мне неизвестно и думаю его не может быть, есть общие представления, что право на компенсацию у Вас имелось  и не могло исчезнуть, сроки прошли не очень большие, чтобы истребовать даже через суд. В судебной практике решения по озвученному вопросу могут быть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, Андрей13 сказал:

На какой правовой акт ссылаться с требованием о перерасчете?

На основании которого, по Вашему мнению, Вам изначально обязаны были выплачивать

22 часа назад, Андрей13 сказал:

северную надбавку

 

Честно говоря, я вообще не поняла, какую надбавку Вы имеете в виду. Указанную в ст. 317 ТК РФ процентную надбавку к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях? Или районный коэффициент, предусмотренный ст. 316 ТК РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...