Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

БТИ и кадастровый паспорт на гараж.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В наследство достался гаражный бокс 8 и по указу нотариуса собираю документы на наследство. Гараж на учете в Росреестре не стоит. На руках есть справка о выплаченных взносах, технический план и еще ряд документов. На одном из сайтов прочел следующее об справка о выплаченных взносах:

Цитата

ПОСЛЕДНИЙ ПЛАТЕЖ СОСТОЯЛСЯ ПОСЛЕ 31 ЯНВАРЯ 1998 ГОДА

 Как правило, этот объект уже должен быть внесен в ЕГРН. Основанием для этого является статья 4 Закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Однако более чем часто выясняется: документы не оформлены. Вам придется взять в кооперативе бумагу о том, что все взносы выплачены, и на ее основании оформить кадастровый паспорт в бюро технической инвентаризации.

Источник: http://zakon7ya.ru/nasledstvo/oformlenie-imushhestva/oformit-garazh-po-nasledstvu.html#toc_container

1. Я так понимаю я имею законное право как наследник оформить в БТИ кадастровый паспорт и с ним прийти к нотариусу чтобы он внес гараж в свидетельство о наследстве? Насколько я понимаю БТИ сейчас не занимается этим и мне придется оформлять кадастровый паспорт через МФЦ? Там мне не откажут?

2. Нотариус говорит, что нужно делать через суд. Но мне хотелось бы это сделать через нотариуса, так как через суд более хлопотно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы пока не получили от нотариуса свидетельство о праве на наследство и оформить имущество в органе Росреестра до его получения не сможете. Что касается кадастрового паспорта, я не знаю, каким образом и кто оформляет его во Владивостоке. Позвоните (сходите на приём) и всё выясните там.

3 часа назад, DeeOz сказал:

Нотариус говорит, что нужно делать через суд

Ему виднее.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...