Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я тренер, веду частные занятия у детей и взрослых. Имею образование , но не по специальности. Веду занятия по кикбоксингу, так как сам являюсь мастером спорта.

Недавно мой ученик (ему 14 лет) позвонил мне и сказал, что не придёт на тренировки, так как он в больнице с сотрясением. И думает, что сотрясение из-за тренировки, хотя были просто работы по корпусу (без участия головы) и на тренировке ребёнок чувствовал себя нормально. 

Затем мы встретились с отцом ребёнка, отец пытался обвинить меня в том, что я не уследил за сыном. Хотя это не так, никто на тренировке никого сильно не бил и уж тем более по голове. Но потом мы все решили и отец сказал, что заявление писать не будет. И выяснилось, что до того, как прийти ко мне на тренировки (а ходил он два месяца), мальчик оказывается уже получал сотрясение в январе. И якобы невролог разрешил им заниматься. Но я требую с них полную справку о допуске к занятиям. 

Как можно привести ребёнка заниматься боксом (а не шахматами) после травмы? 

Как мне узнать , может он вообще не после тренировки почувствовал себя плохо? Может его бьют в школе и так далее? 

Звонила инспектор ПДН, сказала, что родители его без претензий и просто выясняла у меня, что и как, во сколько была тренировка, получил ли он у меня травму и так далее. 

Его мама говорит, что инспектор заставляет ее писать на меня заявление.

У меня вопросы:

  1. могут ли без заявления родителей завести на меня дело?
  2. Могут ли узнать , что у меня нет педагогического образования?
  3. И могут ли повлиять в полиции, что меня выгонят с работы?
  4. И как вообще доказать , что может мальчик вообще не у меня получил сотрясение? Так как никто никого не бил?
  5. Зачем мне звонила инспектор? Значит началось какое то дело, а мне говорят обратное?
  6. И может ли быть такое, что никакого дела не заведут , раз родители отказались писать заявление? Или инспектор сам вправе все расследовать т довести до руководства? Хотя моей вины нет.

И ещё ,инспектор сказала, что-то вроде того, что сотрясение не подтвердилось. Тогда зачем он лежал в больнице? Никто его не избирал, это была работа по корпусу. Кто виноват? Почему пытаются обвинить тренера? Я следил за всеми. Вдруг его в школе побили. Относится ли сотрясение к тяжелым травмам, на которое заводят дело без заявление. И на кого можно завести дело, раз по сути никто не виноват. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, romik750 сказал:

зачем он лежал в больнице?

Вы всерьёз полагаете, что юристы виртуального форума, не присутствовавшие при происшествии, не видевшие ни единого документа могут ответить Вам на подобные вопросы?!

1 час назад, romik750 сказал:

Кто виноват?

Разберутся.

1 час назад, romik750 сказал:

я требую с них полную справку о допуске к занятиям.

А это правильно. :yes2:

1 час назад, romik750 сказал:

меня выгонят с работы?

Вы ни словом не обмолвились ни о месте работы, ни о характере правоотношений с работодателем. Что это за заведение (организационно-правовая форма)? С Вами заключен трудовой или гражданско-правовой договор?

1 час назад, romik750 сказал:

может ли быть такое, что никакого дела не заведут

Скорее всего, так и будет.

1 час назад, romik750 сказал:

Могут ли узнать , что у меня нет педагогического образования?

В ходе проверки это выясняется элементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, romik750 сказал:

Обязательно ли будет доследственная проверка

Не исключено, что в ходе её проведения Вам и

4 часа назад, romik750 сказал:

звонила инспектор

 

Вы проигнорировали мои вопросы:

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

о характере правоотношений с работодателем. Что это за заведение (организационно-правовая форма)? С Вами заключен трудовой или гражданско-правовой договор?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально не устроен, плачу аренду , есть просто договор аренды . Помещение подвластно мэрии, это спорт.центр

обязательно ли в ходе доследственной проверки инспектор будет узнавать у администрации о моем образовании? Или бывает такое, что она просто позвонила выяснить все детали. Я сказал все как есть, что по голове на тренировке мальчика не били. Родители заявление не писали, хотя инспектор давит на них. 

Имеет ли право инспектор самостоятельно, не имея заявления от родителей, совершать проверку и требовать от моей администрации все справки на меня ? 

Изменено пользователем romik750
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...