Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

судебная практика о месте проживания ребёнка


Рекомендуемые сообщения

Автор вам действительно очень повезло с БЖ, не форсируй события. Живи как живешь, собирая попутно все что только возможно, чеки, оплату кружков мед документы, постарайся сам всем занять ребенка по полной, включая все посещения поликлиник, что бы для БЖ не осталось время. Пользуйся ситуацией по полной и постарайся не злить БЖ, ей скоро вообще надоест ребенок и дочь постепенно перейдет на твое полное воспитание. Вот тогда и стоит заняться судами, но не самому, а через органы опеки, что бы они сами выступили на стороне ребенка. Поработай с опекой поплотней.

 У меня ОМЖ с материю вступило в силу еще в ноябре 17 года, БЖ до сих пор не может выполнить решения суда ( да-да именно мать не исполняет решение суда, так выкратилась опека), а опека полностью на моей стороне и сами выступают с инициативами как поступить в той или иной ситуации, но и они мне пока советуют подождать как минимум еще до лета, а возможно до ноября. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, многие 50/50 и каждые выходные имеют при полных алиментах матери. Некоторых матерей такое вполне устраивает. Как только начнете ограничивать алименты, лова может "перехотеть" даже ездить к папе. Действительно, почитайте, тут таких историй много.

А то что ребенок непосредственно говорит в 6 лет, вовсе не факт, что это же скажет в 10. В 10 самый переходный возраст, на самом деле, для "своего мнения". 

Если мать ОМЖ выиграла, значит, ей не все равно.

Далеко живете друг от друга с матерью ребенка? Школа где будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас не педалирую ситуацию, всеми силами сохраняю уже имеющееся время, ну и жду сентября: школа в соседнем дворе, забирать ребёнка оттуда некому, как и делать уроки (ну, кроме меня)) а значит время автоматом добавится. Да, всё коплю и собираю: все отдыхи забугорные, в конце каждого уч. года - всякие бумажки со всех кружков, что типа, только папа занимается, маму вообще не видели. С одной стороны ситуация устраивает: И Доча считает что со мной живёт, и на работу пару дней остаётся, просто нам катастрофически не хватает время на всё; 2 англ, 2 спорта, 1 рисование, 1 робототехника, по всему надо что то дома доделывать.. Да же по спорту: у меня мяч ловить не получается, я команду подвожу, давай заниматься... + пишем крючки, да палочки, считаем, читаем и тд. А "там" с ней никто ничем не занимается, поиграли как с котёнком и всё.. Ну и в кружки или к преподавателям приходится ходить не к тем, к кому хочется, кто лучше, а к тем, что в график мой попадают.. + периодически разные заскоки, типа: мы летом возьмём справку от психолога, что нам рано в школу идти (даже на фоне того, что сообщал ей, что доки в школу подаю, уже род. собрания вовсю, на днях мерки для школьной формы снимать будут..да и ребёнок сам в школу (пока ещё)))) хочет, собеседование в школе в лёгкую прошла. И физически и по развитию уже дааавно готова, даже не представляю что год пропустим...

По опекам (что во время процесса, что на днях заглянул, опять пытался подружиться) Ещё во время процессов, когда статьи Ск и логику крыть стало нечем: ну что ты ко мне пристал? Мы с мужем тоже разошлись, ребёнок живёт со мной, и я позволяю папе ИНОГДА ЕГО ВИДЕТЬ... Во второй: ты хочешь, чтоб я, мать, помогла тебе, у другой матери ребёнка отнять?

Да понимаю, что именно сейчас к судам не готов, (и пока не собираюсь, не раньше чем через уч. год) Просто пока пытаюсь всем запастись, наладить концы с опекой (вообще не представляю как это сделать((((( Ну и попутно пытаюсь рассматривать все возможные ситуации, как и ту, что в заглавии темы.

я имею ввиду, что запустить процесс не "на основании вновь открывшихся", а на тему, что родители равны и ребзь должен жить с тем, с кем ему лучше, а тут государство, принуждает ребёнка испытывать "неудобства", вызванные тем, что оно используя силу закона - действует не в интересах ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы, вероятно, амбициозный экстремал, за 3 года после  расторжения брака "не нюхнувший пороха" настоящей "семейной войны" за ребенка. Вы свободно воспитываете дочь БЖ не препятствует Вам 3 года (!). Да за такую БЖ нужно каждую неделю свечки в церкви "за здравие" ставить. А Вы  - в суд.  Я думаю, что с ней и судиться не нужно было, можно было просто договориться.  Но если Вы будете упорствовать , тягать ее по судам, однажды все может измениться.  Она озлобится, возненавидит Вас, "промоет мозги" дочери, после чего та будет убегать от Вас как черт от ладана. Тогда Вам придется открывать новую тему  -  "Не понятно, что с дочкой", как Вашему соседу по форуму. При этом никто Вам потом не поможет.

С огнем играете. Под "интересами ребенка" Вы понимаете желание ребенка, что совершенно не верно. Если дочь завтра неожиданно откажется от общения с Вами, ее мать также будет объяснять это свободным желанием ребенка, т.е. ее интересами. Так родители манипулируют детьми, посольку юридического определения "интересов ребенка" нет. Я бы советовал Вам прислушаться к словам пожилого гусара из стихотворения А.С.Пушкина "Гусар":

 

И стал крутить он длинный ус,
Прибавя: «Молвить без обиды,
Ты, хлопец, может быть, не трус,
Да глуп, а мы видали виды».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет...то, что есть "сейчас" - это результат (вернее, не результат, а назову его - промежуточный итог) ЕЖЕДНЕВНОЙ работы. Да, я каждый вечер даю себе отчёт, что я сделал сегодня, и что и где ещё можно сделать завтра. Начиналось всё ровно так же как и у всех... всё было.. И судебные приставы, и прятанье ребёнка по съёмным квартирам, и оставленные без ответов (судом тоже) телеграммы о нарушения временного порядка общения, и попытки настроя бж ребёнка против меня (сам не знал, экспертиза выявила) и всякие, обязательно прилюдные, выпендрёжи: "не подходи теперь к ней, это больше не твой ребёнок", и попытки провокаций... короче ровно такое же дерьмо как и у всех... Просто решил для себя, что я не готов и не буду довольстоваться положением "униженных и оскорблённых" (как мне как то собрат по несчастью сказал) и все эти прочие сопли "смирись, нифига не отыграешь, все так живут.." На одном из юр сайтах, в разделе "наши достижения", решение: разрешить папе общаться с ребёнком каждый чётный четверг, по 2 часа в присутствии мамы и психолога. ППц, достижение.. Да, мама заявляет, что "по решению суда ребёнок живёт со мной, а у тебя он просто гостит!!" Ну и пусть он "живёт с ней" 3 суток в неделю, а "гостит" у меня четверо суток, если ей так нравится думать - я ж не против. Все войны закончились (ну, может не закончились, временно прекратились, пока не педалирую ситуацию, закрепляю отвоёванные позиции))) с момента, когда я бж жёстко объяснил, что "это мой ребёнок, а я его отец, и буду с ней общаться и заниматься её воспитанием и развитием столько - сколько нужно!! И мне ровно пох, нравится ей это или нет.. (очень кстати пока выручает то, что не установил порядок общения, как все везде советовали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою стратегию я уже описал: ситуацию не педалирую (своё не отдаю, и на чужое пока не претендую) закрепляю позиции, жду "автомата" который должен принести сентябрь\школа, как и раньше плотно занимаюсь Дочей. Считаю, что пока время работает на меня. (но всё написанное в ответах - ко вниманию принял)). Из конкретных советов с радостью услышал бы: "как подружиться с опекой", ну и по прежнему интересует перспектива (чисто с юр точки зрения) "Отец против гос-ва" (может прецеденты похожие были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, неЯэто сказал:

Начиналось всё ровно так же как и у всех... всё было.

Расскажите, как добились справедливости. Положительный практический опыт очень ценный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Станислав1 сказал:

Расскажите, как добились справедливости. Положительный практический опыт очень ценный

Станислав, так ведь автор описывает то, что делал - отказался смириться с ролью "униженного и оскорбленного", которую предлагала ему БЖ, обращался в опеку, в суд, проходил экспертизу. Делал то, что можно, что было в его силах. Никакого "волшебного заклинания" против БЖ он не знает. Суть состоит в том, что его действия дали положительный результат, как и действия Валерий177, Дима99, а в иных случаях точно такие же действия дают отрицательный результат - например, у Дульсинеи Тобольской, Tatik. Вопрос - почему так происходит?

А происходит так (т.е. одинакоые действия имеют разные результаты) потому, что не только сами действия определяют результат, но и объекты, на которые эти действия направлены. Эксперт по отчуждению родителей доктор Дуглас Дарнелл провел более 1000 судебных психологических экспертиз и установил 3 типа отчуждающих родителей - https://vm-pas.livejournal.com/9363.html

При этом самый опасный тип - третий, "одержимый" отчуждающий родитель. Именно в случае Дульсинеи Тобольской и Tatik имеется такой "одержимый" родитель, против которого весь набор стандартных юридических процедур бессилен. В случае автора, у его БЖ нет одержимости, она согласилась исполнять решение суда, не проводила "промывание мозгов" ребенку. Кроме того, нужно рассматривать и психику ребенка, который участвует в этом конфликте. У автора с дочерью установлена крепкая и здоровая психологическая связь, дочь приявзана к нему более, чем к матери, "промывание мозгов" дочери мать не проводила, т.к. не является "одержимой". Вот именно эти факторы, а не "волшебные заклинания" или секретные юридические процедуры сыграли главную роль в ситуации автора темы. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, неЯэто сказал:

есть ли прецеденты (ну или на сколько реально) затеять процесс против государства: "Принуждение ребёнка к проживанию с мамой"

если и есть преценденты то считаю лучче не надо затеивать именно процесс именно против именно государства. :) да да. именно в такой формулировке. :) и неважно что далее в кавычках. представьте как это будет выглядеть :) , государство эт не абстракция, это в первую очередь люди-человеки, зовутся госслужащими. они примерно такие же как и мы все остальные, но считают себя немношка "выше" и выше других, в любом контексте. и вот когда вы затеете "процесс против государства" реакция у тех самых людей-госслужащих будет примерно такая "Я - ГОССЛУЖАЩИЙ, Я - ГОСУДАРСТВО, Я - ВТОРОЙ/АЯ ПОСЛЕ БОГА, Я - ЗАКОН, Я- СИСТЕМА. ТЫ - НИКТО. И ТЫ СОБРАЛСЯ СУДИТСЯ С ГОСУДАРСТВОМ? С СИСТЕМОЙ. НУ НУ. флаг в руки. смари не надорвись." :) так то ... системы никакой правда как таковой нет, но эт детали.

посмотрите на ситуацию с другой стороны: у вас же задача ведь не ставится "посудиться с государством" или "погонять бумашки по судам, опекам, приставам несколько лет". так ведь? ваша задача как я понимаю: "интересы ребенка. воспитание, обучение, проживаниес дитем. если мамо при памяти и в здравии и при этом не отчалит и не забьет на дите - прекрасно - мамо значит тоже будет участвовать в этом воспитании, проживании, обещнии и всем остальном". так этой цели можно ПОКА ЧТО, исходя из того что вы написали в стартовом посте, решить без всяких судов и ПДНов.

1. личная беседа с бж на предмет "ТЫ ЖЕ ВИДИШЬ САМА дитё хочет к отцу переехать и жить. давай переезд устроим дитю ко мне и делов то. тебя ограничивать не буду ни в чем.". если бж уперлась ТОГДА пункт 5.

2. личная беседа с бж в присутствии ребенка на предмет "ТЫ ЖЕ ВИДИШЬ САМА дитё хочет к отцу переехать и жить. давай переезд устроим дитю ко мне и делов то. тебя ограничивать не буду ни в чем.". и дите слышит о чем вы, и вставит пару своих слов обязательно. если бж уперлась ТОГДА пункт 5.

3. крайний случай - вы, бж, ребенок, возможно в присутствии кого либо еще (родня, знакомые). всё под аудиозапись на диктофон, открытую или скрытую. просто беседуете и ребенок сообщает "мама, я сегодня переезжаю к папе. а ты приезжай ко мне, хорошо?". собрались и поехали. если бжа уперлась - переехали самостоятельно с дитем когда мамо пошла на работу. всё. чо дальше? :) жалобы ? кому? опеке? пдну? хотелось бы услышать и почитать внимательно Какие именно жалобы и в Каких формулировках и на кого и на что будет жаловаться или писать заявление бжа в данном случае. даже(!) если жалобы и заявы будут - например в опеку или пдн - приходишь, приносишь все свои документы, абсолютно всё (они же ПОРАБОТАТЬ хотели :) ) и пусть читают до посинения, и не забыть при этом ключевое аудиозапись где дите многократно говорит о своем желании жить с отцом. такие аудиозаписи опекам пднщицам и иже с ними понравятся больше всего. :) в любом случае - "пришить" ничего не пришьют (ни пдн ни оопека. в суд она бжа не пойдет.  :) а если и пойдет то ей ответят - "у тебя есь решение суда тебе уже все сказали. всего доброго") поскольку ребенок сам хочет. и это интересы ребенка, а все госслужащие ведь типа за интересы реенка а не за интересы разведенки :) .кто то почуствовал себя шибко грамотным и очень сильно хочет получить доказательства того что ребенок сам хочет?   .:) оооооооо. да это прекрасно. сидите и слушайте аудиозапись/и.если бж уперлась ТОГДА пункт 5.

4. вариант долгой пестни  - дождаться все таки 10 лет как рекоменуют/предостерегают выше. и пройти так же по пункту 3.если бж уперлась ТОГДА пункт 5.

5. самый крайний случай - в суд. НО НЕ С ГОСУДАРСТВОМ. а по инетересам ребенка, по омж, еще по какой то причине, по любой. крайний и не самый лучший, потому что - ты подал заяву- ты всё обязан доказать изтого что говоришь и пишешь, а эт в принципе не всегда возможно + ряд всевозможных других субъективных(вроде "бабосудей") причин на выходе скорее всего дадут отрицательный результат. :(

эт я вам по своему опыту расскаываю, моя "картинка" немножко другая, но недалеко. по опыту общения с госслужащими. всеми практически. всех мастей и сортов. :)

особо "доставляют" советы других опытных людей из оперы "терпеть платить и каяться". :) надо ш так. гыыыыыыы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффективно судиться с государством можно лишь тогда, когда суд - третье незаинтересованное лицо. Как вариант - ЕСПЧ. Но это дело долгое, ребенок вырасти успеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, возможно я слегка сумбурно :) написал, но суть такова - судиться именно с госвом именно вам по вашему вопросу - бесполезная трата времени и денег. :) если подадите некую заяву в суд на предмет "Принуждение ребёнка к проживанию с мамой" или около того, со всеми статьями со всеми обоснованиями, опять же кто должен быть ответчиком не совсем очевидно. :) но даже если. то вам ответят что то вроде "канюшня, мы вас вполне понимаем, с вами согласны, но сделать ничо ни можым, ибо ТАКИЕ У НАС В НАШЕМ С ВАМЕ ГАСУДАРСТВЕ ЗАКОНЫ, ТАКИЕ КОДЕКСЫ. если вас что то то не устраивает в кодексах законах конституции -  обращайтесь в госудуму, президенту, верховный, конституционный суд. всего доброго." сопсно занавес.

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, школа сейчас будет ключевым (или через год).

Возможно, на мать ребенка повлиял процесс по ОМЖ вместе с экспертизами (Вы подавали иск?). Она, получив, решение в свою пользу, посчитала, что можно/лучше дальше не жать, а вполне согласиться на плотное общение. Правда, школу при этом пока хочет отдалить, видимо, понимает, что это ключевое и уже совсем другое обстоятельство. До дома матери школа так же близко?

С опекой Вы привели хорошую цитату: Неужели я, мать, буду помогать забирать ребенка у другой матери. Здесь если только увидят (покажете), что мать не занимается ребенком. Да и то не факт. А еще могут увидеть так, что не мать "плохая", а Вы так оборачиваете ситуацию. Тут от людей конкретных зависит. Кому-то вполне удается наладить. Почитайте форум Правоотца, там целый раздел есть про опеку, и много выводов по положительному опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дима99 сказал:

особо "доставляют" советы других опытных людей из оперы "терпеть платить и каяться". :) надо ш так. гыыыыыыы.

Это из серии анекдота: -Дети, я теперь буду меньше получать. - Папа, ты что теперь будешь меньше пить? - Нет, это теперь вы будете меньше кушать.

Так и здесь: ты не хочешь платить алименты, потому что ребенок с тобой находится половину времени? - значит, ребенок не будет проводить с тобой столько времени, чтобы ты продолжал быть мне должным платить алименты.

Обычно отцов, которые хотят большое время или ОМЖ, обвиняют в том, что у него "корыстные интересы". Ага, корыстные интересы самому содержать и воспитывать ребенка.

А то ведь: я не имею радости видеть ребенка каждый день, участвовать в его воспитании, становлении и развитии, и за это еще должен и платить, потому как мать ведь воспитывает ребенка.

 

Про желания ребенка хорошо сказано:

15 часов назад, ВМР сказал:

С огнем играете. Под "интересами ребенка" Вы понимаете желание ребенка, что совершенно не верно. Если дочь завтра неожиданно откажется от общения с Вами, ее мать также будет объяснять это свободным желанием ребенка, т.е. ее интересами.

Как говорится, сейчас ребенку хочется быть там, где ему интересно, а завтра ему будет важнее маму не обижать, чтобы она не расстраивалась, не переживала, на меня не обижалась. И это будет ближе к тем самым годам к 10. А сейчас да, детям всегда нравятся те, кто с ними занимаются.

И учитывайте, что сейчас дочка выражает свободно свое мнение в безопасных условиях относительного мира родителей. В условиях конфликта поведение будет совсем иным, непредсказуемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Станислав1 сказал:

Расскажите, как добились справедливости. Положительный практический опыт очень ценный

Да какой опыт... Если с юр точки зрения: "играл, не угадал ни одной буквы" пока хвастаться нечем...оба суда проиграны вчистую (хотя сейчас, уже по прошествии судов, понимаю, сколько ошибок натворил по незнанию (причём, не законов!! а именно правил игры)..ппц, но, поезд ушёл) Что действительно сильно выручает (сорри, вот действительно не хочется понтиться и выпендриваться, но наверное расширю тему: может кому то пригодится))) я ...наверное не плохой папа:)... ребёнок - это моё всё! Я живу её жизнью, не просто "как дела, на мороженное".. я всегда общаюсь с ней как со взрослой! (ппц, как она это ценит!!) Да и всех деток это торкает, вспомните себя в детстве - всем хотелось стать взрослым)) Мы с ней постоянно о чём то спорим, разговариваем, дискутируем, причём, от "почему у мух ушей нет" до "коэффициента теплопроводности пластмассы и других материалов" (и даже осекая себя: какую фигню я 6ти летней девочке рассказываю - через пару дней Доча заявляет: я теперь понимаю, почему у меня куртка на меху). Она знает и чувствует - что она для меня самое ценное, я "всегда с ней" и всё для неё (совсем не значит: ми-ми-ми, ешь конфеты или не делай зарядку по утрам или не мой лицо с мылом (самое страшное у нас). Никогда нет просто "нельзя" - обязательно - нельзя\или не желательно\не хорошо потому что... Млин, ну вот не знаю я, как написать))) У меня вообще с детьми (причём, со всеми) хорошо всё складывается, вот как то само оно всё)). Я свою когда с садика забираю (обычно в обед) иногда беру с собой "Зайку" (есть у нас несколько персонажей из серии "мякишей", которые на руку одеваются) ну и придуриваюсь дурашливо, когда все детки на обед идут: типа, всем доесть морковку\капусту и тд. А они, по возвращению с обеда, кто то зайку за уши подёргает, кто то отчитается сколько ложек съел, а кто то начинает рассказывать: а у нас мама с папой поссорились, и папа с нами больше не живёт.. Ну, начинаешь рассказывать, как папа её любит и скучает.. тут уже конечно без дурашливости, всё по взрослому... (есть и обратная сторона: когда забираю свою вечером, и кто то из родителей тоже своих деток забирает - жутко неудобняк становится, когда детоки бросают своих родителей и бегут ко мне обниматься). Психологически (после всех разводных трбл и приставов) значительно Доча успокоилась когда услышала обещание (а папа их всегда выполняет!) что рано или поздно она всё равно переедет ко мне. На НГ "дед мороз" подарил ей смарт-часы (часы, тел, джипиэс трекер, голосовые смски, отправка сердечек и тд) (оч, оч рекомендую!!!!!) не считая того, что я всегда знаю, где она была\находится, отправляю всякие пожелание "хорошего аппетита" в обед "не своих дней" и тд и тп - у Дочи есть понимание, что я всегда рядом, что она всегда мне может позвонить, что я всегда с ней, этакая неразрывная связь. Каждый вечер обязательно звоню ей в одно и тоже время (и просто поболтать, и иногда в "слова" часам играем по тел, или в "вагончики") Просто вся эта связь жутко работает на меня: ребёнок становится старше, и всё больше и больше у него проявляется право голоса, и если раньше он просто расстраивался, когда нам не давали видиться, то сейчас он всё больше и больше "встаёт в позу": Хочу к папе! У нас такая битва была (у Дочи с бж), с кем она Нг встречать будет..ппц (3тий НГ уже со мной) В этот раз бж (после неимоверных уговоров) пыталась её просто заневолить, типа, нет и всё! Ах так? я тогда в 21:00 лягу спать, а ты встречай с кем хочешь. Если резюмировать всё кратко (лично моё мнение) - надо максимально разговаривать\общаться с ребёнком! Причём, именно как со взрослым. 

да, на тему - нам вообще не дают общаться: когда Дочу от меня прятали, перевели в другой дет сад. Нашёл, пришёл к заведующей, так мол и так, всё по честному, хочу просто общаться с ребёнком, готов "прыгать как высоко", на любых ваших условиях, никуда ребёнка не увезу, вот, оставляю паспорт, права, ключи от авто и тд и тп Просто возможность общения на любых ваших условиях, Доча маме ничего не расскажет))) Примерно так же и с кружками: наш английский совпал с фитнесом бж, и ребёнка просто перестали на него водить (а когда бж или бт водили - приходил на каждое занятие весь год, чтоб хоть по пять мин до и после занятий пообщаться) - ок, я вожу, но она потом у меня ночует, потом (понимая, что водить её никто и никуда не будет) выбрал ещё кружки (и нужно-интересные и чтоб в удобные дни и часы чтоб "сшить" некий график общения, так вот потихоньку четверо суток и наскрёб.. Давно уже было.. А теперь, даже если занятий уже и нет, тем более, что сейчас уже всё к лету заканчивается - покуй, график! (да вроде всё уже как то и само устаканилось) Что, как мне кажется ещё более важным - бж потихоньку приручается к тому, что ребёнок не с ней живёт. Просто пока закрепляю это мнение))

 

21 час назад, ВМР сказал:

"промывание мозгов" дочери мать не проводила, т.к. не является "одержимой"

Как и писал - экспертиза показала, что было. Просто эксперты отметили (что то типа): охаивая родителя, к которому ребёнок больше привязан, мать тем самым усугубляет своё отторжение. Дал бжике почитать, возможно сработало. Недавно была днюха, бывший тесть поздравил. Доча потом рассказывала (причём не хотела меня этим расстраивать))): мама на дедушку по тел ругалась, что ты такой плохой, а он тебя поздравил... и называла тебя плохими словами. Я от неё под диван забралась, а когда она меня оттуда достала - весь вечер с ней не разговаривала!))

21 час назад, Дима99 сказал:

1. личная беседа с бж на предмет "ТЫ ЖЕ ВИДИШЬ САМА дитё хочет к отцу переехать и жить. давай переезд устроим дитю ко мне и делов то. тебя ограничивать не буду ни в чем.".

а смысл? я не хочу лишать бж общения вообще, а с учётом оставшихся у неё 3х суток, отжать ещё 1 сутки? (хотя бы выходные то ей надо оставить) Не это цель... Больше хочется юр изменений!! Просто "бесправность" с точки зрения закона, душит во многих местах(( Что школа, что врачи, отпуск и тд.. Каждый раз приходится объяснять, что ты не козёл.. Тем более, если смотреть именно по самому решению - ребёнок 100% живёт с мамой, а папа только аликами проявляется, даже не видно всего как на самом деле, везде приходится всякие справки собирать... (не в аликах дело!!!) Пусть пока привыкает)))

Изменено пользователем неЯэто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, zavarow сказал:

Эффективно судиться с государством можно лишь тогда, когда суд - третье незаинтересованное лицо. Как вариант - ЕСПЧ. Но это дело долгое, ребенок вырасти успеет...

Да, была мысли про ЕСПЧ.. по той же причине забил.. Мне кажется ты немножко не прав... ПРОШУ ВСЕХ, ЮР ГРАМОТНЫХ ЛЮДЕЙ ПОУЧАСТВОВАТЬ\ПОПРАВИТЬ!

В таких, или похожих случаях, я всегда задаю себе вопрос: "а чего мне это стоит"? Как понимаю только денег\времени. Пока чаша правосудия не качнётся в мою сторону - бж даже не узнает об этом (неправ??) (Ответчик - государство!), так что лишний раз я бжику "не злю", если уж не выигрываю - особо ценного ничего не теряю))

Да, прекрасно понимая, что я жалуюсь ГОС-Ву, на него же самого, и прошу у него же защиты, но!!! Наверное больше половины русско-советских людей не отождествляют себя с государством, а даже наоборот: я, мля, всю жизнь пашу, оно мне должно как земля колхозу!! Для большинства людей государство если не раздражитель, то минимум нечто эфемерное, типа "закромов родины".

Человек, по натуре своей, инертен и ленив.. Соответственно любой иск "мама против папы" (причём, ещё даже не особо выяснив, как часто мама бухает, и в какую руку колется) подспудно, судья уже понимает: папе алики, бабе цветы (тьфы, ребёнка!)) И вся остальная движуха, заседания, экспертизы, опеки и тд и тп - просто стандартная фикция, прикрывающая тёплую судейскую попу, и соответствующая установленным правилам игры. Это всё уже стандартно, годами отработано и нафига плевать против ветра? Тут же совсем другой, нестандартный момент, который (как кажется) сложно не признать, нет простейшего решения(как мама против папы -  вроде одинаковые "лево" и "право"). Где то в соседних темах видел "ролевые игры"))) Готов сыграть)) Только плиз, относительно юридически, без "патамучтовот"

Итак, иск: Отец (как представитель ребёнка) против государства.

1) Предмет иска: нравственные\моральные (ещё какие то) страдания ребёнка. (ЕЩЁ раз; я умышленно выношу за скобки "пап, мам, ОМЖ" и всё, что было в тех наших судебных процессах!) Приложения:

а) Заключение психолога о том, что ребёнок несёт страдания вызванные данной ситуацией.

б) Заключение психолога о том, что ребёнок хочет проживать с папой

в) бумажка "откуда то" что ...."во время, когда мама работает, ребёнок не может посещать лучшего педагога мира" ДА, ПРОШУ ХОТЯ БЫ ОДНОГО ИЗ ЮРИСТОВ САЙТА СТАТЬ НА ВРЕМЯ ИГРЫ МОИМ "ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ")))) СЛОЖНО МНЕ, ЛОШАРЕ, ОДНОМУ ПРОТИВ ФОРУМА БОРОТЬСЯ)))) ХОЧЕТСЯ КОРРЕКЦИИ, КАК ФРАГМЕНТАРНО, ТАК И ПО ВСЕЙ СТРАТЕГИИ!

Прошу: признать государству свою вину, выплатить компенсашку 1 рупь. (или 3257руб на посещение ребёнком психологов и прочие платочки) Сумма или символическая, или не особо большая, но обоснованная. (чтоб 1 рубль не навёл на мысль о многоходовке)

Как вижу: не признать "страдания" - ответчик не может (да, понимаю, что может быть и будет "государственная" экспертиза, с нужными выводами. Одну, государственно\купленную - уже разрушал)

Далее, если (вдруг))) выигрываю - на основании этого решения, уже в следующем процессе,  прошу пересмотреть своё дело

 

20 часов назад, К_с сказал:

(Вы подавали иск?). Она, получив, решение в свою пользу, посчитала, что можно/лучше дальше не жать, а вполне согласиться на плотное общение. Правда, школу при этом пока хочет отдалить, видимо, понимает, что это ключевое и уже совсем другое обстоятельство. До дома матери школа так же близко?

Понимая, что буде драка за ребёнка - не разводился, через 3 года бж подала. До бж школа дальше чем от меня, но тоже не далеко.

18 часов назад, К_с сказал:

И это будет ближе к тем самым годам к 10. А сейчас да, детям всегда нравятся те, кто с ними занимаются.

И учитывайте, что сейчас дочка выражает свободно свое мнение в безопасных условиях относительного мира родителей. В условиях конфликта поведение будет совсем иным, непредсказуемым.

да....возможен такой момент.. Но это не значит, что ничего не надо делать))) А по конфликты: когда судебные приставы у меня Дочу забирали, она от мамы отбивалась руками и ногами.. Да и так (бж когда устраивает разборки - обязательно при Доче), Доча всегда за меня прячется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, неЯэто сказал:

Как и писал - экспертиза показала, что было. Просто эксперты отметили (что то типа): охаивая родителя, к которому ребёнок больше привязан, мать тем самым усугубляет своё отторжение.

Вам просто очень повезло с квалифицированными и смелыми экспертами, чего Вы даже не оценили, потому что "пороху" настоящей семейной войны "не нюхали". Вот отрывок истории менее удачной, чем Ваша, причем девочка у отца такого же возраста, как и у Вас:

"Опека, по заявлению БЖ подала на ограничение прав. Был опрос свидетелей в Красноярске, ездил (иск, суд в Железногорске это город рядом с Красноярском) : приставы, инспектора ОДН, знакомая БЖ, БТ, руководитель опеки все указывают- ребенок не хочет идти к отцу. Причины никто выяснять не хочет. Попытки задавать вопросы по бездействию органов отклоняются судом, так как к иску не относятся. Решение суда не исполняется. На заявления идут отписки, БЖ по 5.35 не привлекают. Футболят по инстанциям. Суды под разными предлогами в рассмотрении отказывают.

Пытался обжаловать, как не обоснованную, психиатрическую краевую экспертизу по вышестоящей. Получил отписку. Знакомые, ссылаясь на опыт, советуют прекратить, а то определят куда ни будь.

Сам в этой ситуации, ребенок не идет. . Дальше хуже. Дочь от меня убегает. Дети в группе пытаются её подвести. К сожалению время встречи в д/садике ограничено, да и воспитателей понять можно, у них своя работа, не налаживание родительских отношений. Справедливости ради, в этом д/саду настрой, отношение, на попытки моего общения с дочерью более благосклонный. Прихожу согласно решения суда за ребенком домой к БЖ - отказ. Вызываю инспектора, пишу заявление - получаю Определение. Нарушений нет».

42 минуты назад, неЯэто сказал:

Дал бжике почитать, возможно сработало.

Когда женщина является "одержимой" - никакие тексты, беседы и решения суда не могут остановить ее дестуктивных действий и "промывания мозгов" детям, она не может волевым усилием воздерживаться от этого.

44 минуты назад, неЯэто сказал:

Недавно была днюха, бывший тесть поздравил. Доча потом рассказывала (причём не хотела меня этим расстраивать))): мама на дедушку по тел ругалась, что ты такой плохой, а он тебя поздравил... и называла тебя плохими словами. Я от неё под диван забралась, а когда она меня оттуда достала - весь вечер с ней не разговаривала!))

То, что Вы наблюдаете, говорит о том, что никакого "промывания мозгов" дочери со стороны БЖ нет, ребенок продолжает любить Вас, критически относится к словам матери, не боится вступать с ней в конфликт. Это также счастье, которого Вы не цените. Вот отрывок иной истории, которую рассказывает бабушка, любимая внучка которой (тоже аналогичного возраста) с успехом подверглась настоящему "промыванию мозгов" со стороны матери:

 

"Она в ходе суда подавала ходатайство опросить внучку, чтобы доказать, что внучка меня не любит и не хочет со мной общаться", "На 8 марта [отец девочки и бывший муж] заказал 2 букета цветов для дочки и мамы. К вечеру дочка ему позвонила: - Не люблю тебя и цветы твои не нужны, меня никто не учит так говорить, это я сама так думаю".

«Дверь открыли. Хорошо, что ребёнок был только одну минуту, не больше. Пристав достаёт бумагу и пишет, что ребёнок отказывается, соседка причитает, что она впервые видит такую бабушку, от которой внучка убегает (хотя внучка не бегала и за ней никто не бегал), а бн [мать девочки] елейным кукольным голоском рассказывает приставу, какая я».
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ВМР сказал:

Это также счастье, которого Вы не цените

)))Вы почему то меня всё время упрекаете, что я не ценю бж, экспертов и тд и тп)))) 

Ладно, по описанным ситуациям (не юрист нигде))), но как осталось в голове: судом устанавливается график общения, (он не соблюдается) пристав составляет "акт, о невозможности исполнения суд решения", далее, суд обязан назначить принудительное общение оттограемого родителя с ребёнком в присутствии психолога. (что дальше должно быть - вроде закон не говорит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была тут похожая история отношений папы с дочкой при относительной пассивности матери ребенка, под ником  shevv. Она в итоге у него и осталась жить. Если не сохранилась на форуме, в памяти поисковиков ее можно найти.

От себя тоже знаю случай, когда издательство судилось с государством, на что было сказано: судиться с государством бесполезно. Но если у Вас столько энергии - то можно попробовать, чтобы самому все понять и увидеть.

По общению с ребенком Вы отлично описали, только так и предлагала всегда общаться, именно таких особенно любят дети. А когда отношения сложено, их и разорвать сложнее, это тоже факт. Только такой характер и ум далеко не у всех, все разные. Что взрослые, что дети. Ваша дочура-то, похоже, в Вас, смелая, любознательная, общительная, активная. Вами и воспитанная уже.

То, что школа подальше от бж - она не хочет ее в другую школу, ближе к ней? На этом спора нет?

 

6 часов назад, неЯэто сказал:

Но это не значит, что ничего не надо делать)))

Я всегда за то, чтобы делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, К_с сказал:

То, что школа подальше от бж - она не хочет ее в другую школу, ближе к ней? На этом спора нет?

Доча со мной прописана. Я у бж всёж формально спросил пожелания - по прописке)) (да там хорошая школа) Ну ещё 20 декабря доки сдал, уже родительски собрания полным ходом))) Разбавляю мамочек) через неделю мерку на шк форму снимать будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня посоветовали написать заявление в прокуратуру с просьбой разъяснить само ОМЖ, что это такое и какие мои права родителя ограничиваются и на каком основании. На следующей неделе отнесу заявление, пока над текстом думаю.

Вам наверное тоже не повредит это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПапаВ сказал:

заявление в прокуратуру с просьбой разъяснить

Более, чем уверен - получите ответ: "прокуратура принимает заявления и обращения, а разъяснений не даёт". Хотя, сходить, поболтать полезно))) Как то обращался на тему своей, проданной,  экспертизы(мне за 25 тр нужный результат предлагался, продали бж): всё как здесь, только зеркально http://novayagazeta.spb.ru/articles/9387/ и те же эксперты Б. и Д. Нашёл ещё  в инете на них кучу компромата похожего, живых людей, так же пострадавших от них, и со всем этим к прокурору:

- да знаем мы их прекрасно, это ещё те мошенники! вы зачем к ним пошли???

- меня суд туда направил

-как суд?? судьи тоже знают, что они мошенники!!

Позже видел в прессе, что их директора взяли под стажу за подлог и что то ещё (с квартирой что то замутили). Была приятна мысль, что может и я в этом кого то подтолкнул))

Да!! кому предстоит экспертиза, крайне рекомендую книгу Россинской "Типичные ошибки судебных экспертов" (детский раздел). Рецензию на экспертизу мне конечно помогли написать (но чисто на нарушении норм ГПК была построена), а вот по психологии сам с ним бодался (вызывал его в суд). Ооочень мне Россинская помогла!!! (я её правда ещё ДО экспертизы продиагоналил))) подсмотрел ответы))) и то ещё выручило, что Б. (ну как же, регалий на пол А4)) зажрался и такой фигни там понаписал (ааще не парясь)), что я даже не успел все вопросы ему задать, как по реакции судьи уже понял - экспертиза разрушена.

...правда повторную экспертизу судья опять к нему назначил)))) (ну, не совсем к нему, другое юр лицо, другие эксперты, но на сайте компании, Б. у них числится кем то) (так как по условиям игры должен был проиграть: поставили в вину "гиперопеку"). Да, и у судьи в кабинете календарик этой ООО висел))) вот так..:)

во https://news.rambler.ru/crime/35233732-v-peterburge-arestovan-direktor-chastnogo-tsentra-sudebnyh-ekspertiz-prichastnyy-k-mahinatsiyam-s-kvartirami/

 

Изменено пользователем неЯэто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, неЯэто сказал:

ещё 20 декабря

так по закону, вроде, с 1 февраля только имеют право принимать детей в 1 класс, по закрепленной территории, с 20.01?

 

14 часов назад, неЯэто сказал:

так вот потихоньку четверо суток и наскрёб.

Даже если вы сможете выиграть ОМЖ с собой, то  маме тоже график общения установят, может эти самые 3 суток в неделю и получится на нее.   Не очень хорошо и то, что у вашей дочери нет близкого контакта с матерью. Возможно мама сама во многом виновата, не знает, как себя в этой ситуации вести с ребенком, чтобы ее совсем не потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

так по закону, вроде, с 1 февраля только имеют право принимать детей в 1 класс, по закрепленной территории, с 20.01?

как раз по территории - с 20 дек, дальше братья\сёстры, менты\вояки и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, неЯэто сказал:

с 20 дек, дальше братья\сёстры, менты\вояки и тд.

наверное это какое-то местное распоряжение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

Даже если вы сможете выиграть ОМЖ с собой, то  маме тоже график общения установят, может эти самые 3 суток в неделю и получится на нее.

да говорю ж, не пытаюсь лишить её мамы совсем (её хоть и глючит периодически, но она не совсем безбашенная, "белая и пушистая", просто уже наигралась немного ребёнком, ну и мне пытается через Дочу гадить) На днях правда опять в башке заклинило что то, вчера пришлось накатать ей матерное письмо)) судя по тому, как сегодня когда Дочу передавал, шарахнулась от меня - до середины лета должно хватить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...