Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток господа. 

Сразу к делу, интересует вопрос  о трудоустройстве  на работу.

Могу ли я обратно устроится на предприятие с которого ушел примерно чуть больше года назад ?

А теперь собственно история из-за которой меня не хотят брать обратно на работу, при увольнении с работы я брал больничный и потом около 15-14 дней отпуска за свой счет бумагу вроде бы писал подписывал уже не помню было не до этого и нужны было поскорей уволится. Теперь мне заявляют что у меня 15 дней прогулов и якобы я уволен задним числом и обратно меня не возьмут, в трудовой написано что уволен по "инициативе работника пункт 3  части первой статьи 77 трудового кодекса".

В приемной сказали что иди к тому у кого работал(начальнику) и с ним разговаривай, только о чем мне с ним говорить ?9_9 Я понятия не имею.

Что делать в таких случая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Странный вопрос, устроиться конечно можно, если захотят взять обратно. Вот если бы была объявлена вакансия и Вас не взяли по указанным выше мотивам, предоставив при этом письменный отказ с указанием этих же причин, то можно было бы подать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я пришел устраиваться, на вакансию мне сказали решай проблему, я не вижу в чем проблема то, вакансий есть парочку точно, в разных подразделениях.

Касательно заявления на отпуск за свой счет, его же можно было ненароком при желание потерять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Blacklight сказал:

Могу ли я обратно устроится на предприятие с которого ушел примерно чуть больше года назад ?

Законодательных запретов нет.

Остальное зависит от наличия вакансий и желания/нежелания работодателя видеть Вас в числе своих работников.

1 час назад, Blacklight сказал:

меня не хотят брать обратно на работу

Не судьба. 9_9

1 час назад, Blacklight сказал:

Что делать в таких случая ?

Искать другую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, Blacklight сказал:

я пришел устраиваться, на вакансию мне сказали решай проблему, я не вижу в чем проблема то, вакансий есть парочку точно, в разных подразделениях.

Вакансии вывешивались публично где-нибудь? 

Можете пока потребовать письменный отказ в порядке ст.64 ТК РФ

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, пион сказал:

Вакансии вывешивались публично где-нибудь? 

Можете пока потребовать письменный отказ в порядке ст.64 ТК РФ

Нет, вакансии публично не где не оглашаются, не пойму почему так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 часов назад, Blacklight сказал:

вакансии публично не где не оглашаются, не пойму почему так

Потому что у коммерческих организаций нет обязанности публичного оглашения вакансий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. 16.04.2018 г. уволился работник по собственной инициативе. 02.04.2018 ему было выдано уведомление об изменении определенных сторонами условий трудового договора, согл. ст 74 ТК РФ (переход с 1 ставки на 0,9) за  2 месяца. С 17.04.2018 г. принимаем на эту должность нового работника. На каких условиях?. с 04.06.2018 года 0,1 ставки снимут, 2 месяца- не выдержано. Организация бюджетная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ЦОДОУ сказал:

6.04.2018 г. уволился работник по собственной инициативе. 02.04.2018 ему было выдано уведомление об изменении определенных сторонами условий трудового договора, согл. ст 74 ТК РФ (переход с 1 ставки на 0,9) за  2 месяца. С 17.04.2018 г. принимаем на эту должность нового работника. На каких условиях?. с 04.06.2018 года 0,1 ставки снимут, 2 месяца- не выдержано. Организация бюджетная.

Забудьте об работнике, уволившимся по своему желанию. К вопросам о   приеме нового работника с определенными сторонами условиями договора,  он не имеет никакого отношения.  Если по данной должности с 04.06.2018 изменяется объем выполняемой работы, в связи с чем уменьшается рабочее время, принимайте работника сразу  на 0,9 ставки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...