Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Имеется 3-х комнатная квартира в Подмосковье. Зарегистрировано 4 человека. Я , мой  отец и его родители. Отец с родителями хотели приватизировать квартиру на четверых. То есть у них будет 3 четверти, а у меня  1 четверть. Я  отказалась, поскольку кто купит эти пять метров? Никто, и жить там тоже будет невозможно, потому что это даже не целая комната, а часть. И как жить в одной комнате с чужими людьми? Да и не пустят они. Получается,  для меня  это означает лишиться  единственного жилья.

Сначала они запугивали, угрожали, не пускали в квартиру. Увидев что всё это не возымело действия, родной отец, его родители и сестра, которая выступает с ними, как истец, но в квартире не прописана (она вообще имеет право выступать в качестве истца?) подали в суд Иск об определении права собственности.Причем подали на собственника квартиры—муниципалитет, а я иду как третье лицо. Чем мне грозит такая рокировка?Является ли третье лицо полноправным участником судебного процесса? Учитывается ли мнение третьего лица в данном процессе?

То есть иск к муниципалитету. А меня суд спрашивать не будет?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никчемный иск. Принудить вас участвовать в приватизации невозможно.  

Вам сколько  лет? И где вы живете?

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 часов назад, blinok сказал:

родной отец, его родители и сестра, которая выступает с ними, как истец, но в квартире не прописана (она вообще имеет право выступать в качестве истца?) подали в суд Иск об определении права собственности

Скан искового заявления выложите, пожалуйста, в тему на обозрение.

19 часов назад, blinok сказал:

Учитывается ли мнение третьего лица в данном процессе?

Третьи лица в гражданском процессе относятся к той же группе лиц, участвующих в деле, что и стороны (истец и ответчик). Их правовое положение характеризуется тем, что они, как и стороны, имеют и материально-правовую, и процессуально-правовую заинтересованность в исходе дела. Выступают в процессе от своего имени и в защиту своих интересов.

Откройте в Интернете ГПК РФ и запустите сквозной поиск по словосочетанию "третьи лица".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...