Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Моральная сторона конфликта.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите по ситуации с моральной стороны.

Существует музыкальный проект, созданный мной в 2002 году в котором были 2 участника. Я развил его до большой популярности на одном из популярных музыкальных сайтов. В 2011 году пригласил туда нового участника ввиду нашей дружбы. Всё в этом проекте существовало на простом доверии, без каких-либо документов. Имя проекта - не зарегистрировано, как товарный знак. Не скрою, что новый участник с 2011 года по 2015 год - вложил в проект тоже не мало усилий, ввиду своего личного интереса стать диджеем. Мы же этот период  отошли на второй план, ввиду того, что у нас не было цели становиться диджеями, а все это время была только лишь одна цель - заниматься своим музыкальным творчеством и выкладывать его для слушателей. Хотя это и является главной ценностью проекта и по сей день. А так же ценность в раскрученных интернет страничках посвященных проекту, которые имеют большую аудиторию.

в 2015 году тот участник, которого я лично пригласил в 2011 году - своровал у нас пароли со всех сайтов связанных с проектом изменив, их под себя. Это произошло на фоне конфликта между участниками. И именно в тот период, когда мы все втроем решили перевести деятельность проекта в коммерческое русло и начать что-то с него зарабатывать.Он без каких либо объяснений, без любых диалогов. Просто послал нас куда подальше и в дальнейшем избегал любых диалогов об этом. Просто игнорил. Стоит, конечно отметить, что значимость проекта была для него значительно больше, и мы уже чувствовали, что он очень хочет владеть всем один. Просто не могли даже предположить, что такое может случиться и поэтому никак не влияли и не затрагивали эту тему.

Далее, ввиду полного отсутствия адекватного общения на эту тему со стороны вора, мы просто отошли в сторону, оставив это дело и дали всем остыть. Я изредка возобновлял общение с этим человеком в абсолютно мягкой форме, не затрагивая этот прошлый случай. Человек шел на контакт. Полгода назад я всерьез занялся творчеством, даже не имея никакого доступа к былым ресурсам. Конечно я надеялся, что конфликт исчерпан и мы вновь сможем нормально сотрудничать вместе. Я написал этому участнику две недели назад и он пошел со мной на контакт. Общение было на позитивной ноте. Я не затрагивал былых тем, но сообщил ему что вновь занялся творчеством и хотел бы выкладывать его на прежних ресурсах. И что самое главное, я понимал, что этот человек продолжал работать над проекта в этот период пока нас не было, и стал с него зарабатывать. Просто публикуя рекламу в музыкальных произведениях. А учитывая, что аудитория слушателей проекта была еще с 2011 огромная - конечно это начало приносить прибыль. Поэтому я четко и ни один раз сказал ему, что не претендую сейчас ни на какие из его доходов. Что я всё это оставляю ему. Так же я не претендую на какие-либо изменения в проекте. Я просто хотел бы иметь возможность, как и раньше выкладывать свое творчество под этим именем и работать над своей частью в проекте, которую я сам создам с нуля, но хотя бы на прежнем имени и интернет ресурсах.

Этот человек общался со мной 2 недели на позитивной ноте. Но я чувствовал, что нехотя. И вот вчера, просто обсуждая очередную тему про создание логотипа для проекта - я предложил ему принять участие в этом. И он начал мне высказывать, что ему всё это перестало нравится. Что ему это мало интересно. Тогда я сказал ему: "Давай обсудим мое месго в проекте". И еще раз рассказал ему, что я не претендую на его доходы и любую деятельность, но мне тоже важно иметь возможность участвовать в проекте. И он опять просто послал меня. Сначала в мягкой форме. Потом в грубой. И заблокировал.

Вот как поступать с такими людьми?

Если честно, я уже устал жить во вранье. Потакать его подлому поведению. И позволять ему это всё.

Было время, когда мы его пригласили, в 2011 году, мы даже историю проекта переписали в плюс ему. Вместо правды написали, что проект был основан всеми нами троими в 2006 году. Все делали, лишь бы всем было хорошо. И вот чем он нам отплатил.

На данный момент, я не жалуюсь, не прошу помощи и не надеюсь, что верну себе хоть что-то из того, что создал.

Меня интересует просто моральная сторона вопроса. И я устал жить в этом вранье. Как думайте, должен ли я в этой ситуации просто оставить это всё и заняться чем-то новым. Или же я имею полное моральное право высказать всю правду, о которой все уже забыли, а многие даже никогда и не знали.

(Всё, что я тут описал - является чистой правдой и я готов предоставить доказательства и реальных свидетелей всех перечисленных фактов. Сохранены все переписки. Мне нет смысла врать в этой ситуации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 15.04.2018 в 00:20, АлександрКК сказал:

Подскажите по ситуации с моральной стороны

Извините, но здесь правовой форум.

В 15.04.2018 в 00:20, АлександрКК сказал:

должен ли я в этой ситуации просто оставить это всё и заняться чем-то новым

Решать Вам. Можете обратиться за помощью психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...