Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Квартира ,алименты,трое детей,нет никаких документов,всё у БМ!!!


Рекомендуемые сообщения

Какие права автора в отношении имущества были нарушены при разводе? Она ничего такого и не пишет.  От самого факта расторжения брака права не нарушены

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 2016 года БМ активно занимался детьми и их содержанием. Многие материальные затраты брал на себя.

Поэтому вопрос об алиментах был не уместен. ИЛ находился у меня и я его никуда не предьявляла( ежемесячные выплаты со стороны мужа превышали размер алиментов).

Но вначале 2017 года, у нас произошёл конфликт( БМ стал настаивать, чтобы дети проживали с ним, применял массу ухищрений,чтоб лишить меня материнства и отобрать детей. Слава Богу у него ничего не вышло).

С того момента все "блага" для детей закончились. И я отдала ИЛ в бугалтерию. Но спустя восемь месяцев место службы изменилось.

Ну остальное я изложила выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ,Вы отдали. Умвас осталась копия заявления с входящим номером? Она нужна, чтобы облегчить получение дубликата. Бухгалтер не имела права отдавать кому-лмбо , кроме Вас. Прокурору это понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zavarow сказал:

Вот так вот придешь в юридическую консультацию и получишь за денежку всё вот это вот... ))

Уважаемый ssakharilo1983! Прочитайте, пожалуйста, тему, перед тем, как ответить.

Как-то абстрактно и не совсем понятно. По сути коллега скажите без намеков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, Сергейсергеев сказал:

Т.е. без согласия БМ я не могу продать квартиру при условии предоставления детям равноценного жилья?

Именно. И без согласия отца (его потребует орган опеки для дачи своего согласия). И переоформить её на себя, как Вам тут насоветовали, тоже не сможете.

 

1 час назад, Сергейсергеев сказал:

у него ничего не вышло

Плохо старался.

Изменено пользователем Валерий177
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергейсергеев сказал:

И я отдала ИЛ в бугалтерию. Но спустя восемь месяцев место службы изменилось.

Вам нужно получить дубликат исполнительного листа.

Согласно статье 430 Гражданского процессуального кодекса:

В случае утраты подлинника исполнительного листа (исполнительного документа) суд, принявший решение может выдать дубликаты исполнительных документов.

Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. На определение суда о выдаче дубликата может быть подана частная жалоба.

Из изложенных положений закона следует, что Вам необходимо обратиться в суд, присудивший выплату алиментов и выдавший исполнительный лист по алиментам, с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. Данное заявление будет рассмотрено в судебном заседании, о дате и времени проведения которого Вы будете уведомлены. По результатам данного судебного заседания Вам будет выдан дубликат исполнительного листа.

При этом согласно статье 12 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:

2. В случае утраты подлинника исполнительного документа основанием для исполнения является его дубликат, выдаваемый в установленном порядке судом, принявшим соответствующий акт.

Таким образом, на основании полученного Вами дубликата исполнительного листа Вы в дальнейшем будете, точно также получать алименты на ребенка.

Советую Вам исполнительный лист отдавать не в бухгалтерию а приставам, так вы решите массу проблем, поскольку они сами выпишут постановление и для бухгалтерии и для банка где супруг получает заработную плату. Это намного эффективнее поскольку у приставов больше возможностей.

Изменено пользователем ssakharilo1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Валерий177 сказал:

Именно. И без согласия отца (его потребует орган опеки для дачи своего согласия). И переоформить её на себя, как Вам тут насоветовали, тоже не сможете.

 

Плохо старался.

Насколько хорошо или плохо он старался, не вам судить.

А то, что многие мужчины, таким образом хотят сделать больно бывшим жёнам и потрепать им нервы-это факт!

А по сути, дети не так уж им и нужны.

14 часов назад, ssakharilo1983 сказал:

Вам нужно получить дубликат исполнительного листа.

Согласно статье 430 Гражданского процессуального кодекса:

В случае утраты подлинника исполнительного листа (исполнительного документа) суд, принявший решение может выдать дубликаты исполнительных документов.

Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. На определение суда о выдаче дубликата может быть подана частная жалоба.

Из изложенных положений закона следует, что Вам необходимо обратиться в суд, присудивший выплату алиментов и выдавший исполнительный лист по алиментам, с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. Данное заявление будет рассмотрено в судебном заседании, о дате и времени проведения которого Вы будете уведомлены. По результатам данного судебного заседания Вам будет выдан дубликат исполнительного листа.

При этом согласно статье 12 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:

2. В случае утраты подлинника исполнительного документа основанием для исполнения является его дубликат, выдаваемый в установленном порядке судом, принявшим соответствующий акт.

Таким образом, на основании полученного Вами дубликата исполнительного листа Вы в дальнейшем будете, точно также получать алименты на ребенка.

Советую Вам исполнительный лист отдавать не в бухгалтерию а приставам, так вы решите массу проблем, поскольку они сами выпишут постановление и для бухгалтерии и для банка где супруг получает заработную плату. Это намного эффективнее поскольку у приставов больше возможностей.

Спасибо вам большое за ответ. Обязательно последую вашим рекомендациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexeySPb сказал:

Умвас осталась копия заявления с входящим номером? Она нужна, чтобы облегчить получение дубликата

Копия исполнительного листа остается в материалах дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

35 минут назад, Assol66 сказал:

Копия исполнительного листа остается в материалах дела. 

Не копия исполнительного листа, а копия заявления в бухгалтерию.

 Чем она докажет, что отдавала ИЛ бухгалтеру?

2 часа назад, Сергейсергеев сказал:

Обязательно последую вашим рекомендациям

еще раз - получение дубликата исполнительного листа - это не копию трудовой получить. Суд обязательно будет изучать, куда делся прежний ИЛ . И нужно будет доказывать, что вы отдали его бухгалтеру. потому что, может Вы его в ящик стола положили  и потом тоже предъявите к исполнение, вместе с дубликатом.

 Лучше сами запросите у бухгалтера, на каком основании она отдала исполнительный документ не взыскателю.

 Это серьезное нарушение с ее стороны.

 Если она скажет, что должник пришел и забрал, то это уже хищение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Сергейсергеев сказал:

Спасибо вам большое за ответ. Обязательно последую вашим рекомендациям.

Так проще поскольку разбираться с бухгалтерией и требовать то что утеряно очень муторно и больше потратите времени и нервов. Для подстраховки советую  написать заявление в бухгалтерию для выдачи ИЛ с целью его передачи по новому месту службы супруга. (вообще они сами должны были это сделать) и возьмите от них бумажку о том что они это заявление получили, они должны написать ответ, в вашем случае они напишут утерю ИЛ или найдут другую причину по которой ИЛ не могут выдать. Этот отказ будет доказательством  утери ИЛ не по Вашей вине при получении дубликата ИЛ. Получение дубликата  ИЛ  процедура стандартная и не такая сложная и таких как Вы очень много, поэтому идите пишите заявление в бухгалтерию, за тем в суд и не теряйте время. Если бухгалтерия не даст ничего, все равно идите в суд говорите как есть, суд сам может запросить ИЛ у бухгалтерии, который утерян и выдаст Вам дубликат.

Доказать что ИЛ был в бухгалтерии не сложно. Бухгалтерия 8 месяцев удерживала с зар.платы Вашего мужа алименты, это  доказательство того что ИЛ находился у них. Суд все это увидит, точнее для суда не сложно сделать запрос в бухгалтерию по удержанию алиментов.

Здесь еще есть и ответственность должностного лица за утерю ИЛ.

ГПК РФ

Статья 431. Ответственность за утрату исполнительного листа или судебного приказа
Должностное лицо, виновное в утрате переданного ему на исполнение исполнительного листа или судебного приказа, может быть подвергнуто штрафу в размере до двух тысяч пятисот рублей.

попробуйте а потом отпишите что у Вас получилось.

Изменено пользователем ssakharilo1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/13/2018 в 20:55, Сергейсергеев сказал:

До 2016 года БМ активно занимался детьми и их содержанием. Многие материальные затраты брал на себя.

Поэтому вопрос об алиментах был не уместен. ИЛ находился у меня и я его никуда не предьявляла( ежемесячные выплаты со стороны мужа превышали размер алиментов).

то есть вы получали некие денежные суммы от бывшего супруга? переводом банковским на ваш счет или налом вас в руки, или с его карты на вашу карту в данном случае не суть. при этом ни вы ни он не можете доказать что он платил именно на детей эти деньги. так выходит?

В 4/13/2018 в 20:55, Сергейсергеев сказал:

Но вначале 2017 года, у нас произошёл конфликт( БМ стал настаивать, чтобы дети проживали с ним, применял массу ухищрений,чтоб лишить меня материнства и отобрать детей. Слава Богу у него ничего не вышло).

не секрет что за конфликт то? поведаете ? я не просто так интересуюсь :). я как бывший тоже настаивал на том чтобы дети проживали со мной. в суде настаивал. это произошло после того как моя бывшая сказала мне "детей ты больше не увидишь, общаться они с тобой и всей твоей семейкой не будут, а ты с ними не будешь и воспитывать ты их не будешь". а потом и начала делать все для этого. надо заметить возможность лишить ее родительских прав в соответствии с законом была и есть, и без всяких ухищрений. эт я всё к тому что - просто так ничего не бывает. и "само нас.алося" в том числе. обычно бывшие начинают ЧтоТоДелать ровно после того как им в общении и воспитании с детьми пытаются бывшие препятствовать.

В 4/13/2018 в 20:55, Сергейсергеев сказал:

С того момента все "блага" для детей закончились. И я отдала ИЛ в бугалтерию. Но спустя восемь месяцев место службы изменилось.

тут вот тоже не все однозначно. :)

все таки "закончились все блага для детей" как вы считаете

или

"закончились выплаты налом(или любым другим способом документально нигде и никак неоформленные как 'надетей' ) вам лично от бывшего мужа" что является своебразным карт-бланшем на ВАШИ расходы полученных средств от бывшего, по своемуу усмотрению

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...