Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Квартира ,алименты,трое детей,нет никаких документов,всё у БМ!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу вашей юридической помощи/консультации, в моих сложившихся обстоятельствах.

В октябре 2014 года я развелась с супругом. В браке у нас родилось трое детей( девочка 2001г.и двойня мальчиков в 2011г.) В период нашего брака  было приобретено совместное имущество, в виде   двух автомобилей и двух квартир в подмосковье.

Судебным решением было принято,что после нашего развода, все трое детей остаются проживать со мной. Квартирное имущество тоже перешло мне и детям. (Решение суда находится у БМ)

Официально БМ выплачивал алименты с апреля 2017 по декабрь 2017г. С января 2018 выплаты прекратились.(в связи с новым местом службы,он военнослужащий)

Но в августе 2017 года, бывший супруг( видимо после очередного общения с детьми в моём доме) выкрал ключи от машины и все документы на квартиры. Машину угнал.

Что касается квартир, то в них дольщиками являются только мои несовершеннолетние дети.

На сегоднешний день, у меня на руках нет ни одного подтверждающего  документа на право собственности моими детьми их имущества.(всё находится у БМ)

Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:

1. Может ли БМ совершать какие либо действия (в т.ч. и незаконно)с квартирами имея на руках документы?

2. Как мне восстановить пакет документов на квартиры? С чего начать?

3. Могу ли я как мать несовершеннолетних детей совершать сделки с квартирами? (Хочу продать одну квартиру). Нужно ли какое то согласие(разрешение) на такие действия от БМ?

4. Как посоветуете поступить с алиментами,если у меня нет никаких документов из мирового суда. И за какой период их можно получить?

Заранее, спасибо.

С уважением, Антонина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. после развода у БМ осталась одна машина, а обе квартиры и др.машина остались в вашем распоряжении? Где ж он живет? И кто по документам владельцы квартир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиры, по документам,оформлены на детей.

Я не прописана и не оформлена,документально, ни в одной из квартир.

Т.е.,по сути, после развода,лично мне, ничего не принадлежит.

Но т.к. по решению суда дети проживают со мной, и находятся полностью на моём обеспечении и  являюсь их официальным опекуном, то и содержанием квартир( оплатой коммунальных услуг и их содержанием), занимаюсь тоже я.

 

БМ проживает в Новочеркасске, в служебном жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Сергейсергеев сказал:

1. Может ли БМ совершать какие либо действия (в т.ч. и незаконно)с квартирами имея на руках документы?

 

11 часов назад, Сергейсергеев сказал:

3. Могу ли я как мать несовершеннолетних детей совершать сделки с квартирами? (Хочу продать одну квартиру). Нужно ли какое то согласие(разрешение) на такие действия от БМ?

ни Вы,ни отец детей без разрешения опеки ничего с квартирами делать не имеете права.  Вы не можете просто продать квартиру,  опека даст разрешение только при встречном наделении детей жильем не хуже

11 часов назад, Сергейсергеев сказал:

Как посоветуете поступить с алиментами,если у меня нет никаких документов из мирового суда. И за какой период их можно получить?

А вы свой экземпляр решения суда получали? 

 

11 часов назад, Сергейсергеев сказал:

Официально БМ выплачивал алименты с апреля 2017 по декабрь 2017г. С января 2018 выплаты прекратились.(в связи с новым местом службы,он военнослужащий)

где сейчас исполнительный лист на алименты?

11 часов назад, Сергейсергеев сказал:

Машину угнал.

а машина делилась? на кого она оформлена.

1 час назад, Сергейсергеев сказал:

Квартиры, по документам,оформлены на детей.

это суд ТАК решил? т.е при разделе совместно-нажитого имущества СУПРУГОВ,  суд отдал квартиры детям? 

не верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Сергейсергеев сказал:

 являюсь их официальным опекуном

Вы путаете понятия. Опека назначается над детьми, оставшимися без родительского попечения. Вы - родитель, законный представитель детей. Равно, как и их отец. И такое же равное с Вами право он имеет на распоряжение их имуществом. Но, как уже сказано, с согласия ООиП и согласия обоих родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких решений суда и исполнительных листов у меня нет,всё у БМ. На прошлом месте службы он отдал в бухгалтерию исп.лист,а на новом месте службы не отдал(я звонила в бухгалтерию уточняла). 

Машина оформлена на БМ. 

Квартиры изначально оформлялись на детей,и при разводе ничего не поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы собрались распорядиться чужой собственностью? ;)

Не юрист, но скажу насчет оплат, что знаю. Есть жилищные услуги (содержание, управление, ремонт), оплачиваются собственниками или их представителями, т.е. вами обоими. Есть коммунальные услуги, которые частично тоже оплачиваться должны вами обоими (отопление, например), а вот то, что непосредственно потребляется (свет, газ, вода, водоотведение, вывоз мусора и т.п.) оплачивают проживающие, что входит в алименты. Если там же проживаете, то в оплате непосредственного потребления должна быть и ваша часть.

Учитывая необходимость работы с опекой при продаже квартиры, лучшим вариантом считаю вариант договариваться с БМ.

А вообще, хороший пример для всех, когда вложения мужа в период брака, тем более на детей, не только ему не принесут профита, но и потребуют немалых дополнительных расходов в случае развода. Остался с одной машиной и долгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Валерий177 сказал:

Вы путаете понятия. Опека назначается над детьми, оставшимися без родительского попечения. Вы - родитель, законный представитель детей. Равно, как и их отец. И такое же равное с Вами право он имеет на распоряжение их имуществом. Но, как уже сказано, с согласия ООиП и согласия обоих родителей.

Т.е. без согласия БМ я не могу продать квартиру при условии предоставления детям равноценного жилья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергейсергеев сказал:

он отдал в бухгалтерию исп.лист

откуда у должника исполнительный лист? который может быть выдан только взыскателю? Вы сами его ему отдали,  что ли?

1 час назад, Сергейсергеев сказал:

Машина оформлена на БМ

а Вы ее делили в суде?

 

1 час назад, Сергейсергеев сказал:

Квартиры изначально оформлялись на детей

то есть они и не являлись совместно-нажитыми. А вторая машина где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, AlexeySPb сказал:

откуда у должника исполнительный лист? который может быть выдан только взыскателю?

А вот, кстати, говорят, что прямого запрета на получение ИЛ должником нет. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, zavarow сказал:

, кстати, говорят, что прямого запрета на получение ИЛ должником нет. Это так?

фразы, типа, " запрещено выдавать должнику , нет

 есть --

Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

 

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.
и
 

 

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
 
1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.
 
 
но с учетом того, что исполнительный лист - очень трудно восстанавливается и , вообще, требует бережного отношения, а также того, что у должника есть огромный соблазн "потерять" его, то Если Антонина отдала его должнику, то все риски, связанные с этим, теперь несет только она.
 Потому что при увольнении плательщика с работы, исполнительный лист в три дня возвращается бухгалтерией тому, кто его предъявил. А предъявил его - отец детей.
 Если бы автор не изобретала велосипед, она бы отнесла его сама,  в бухгалтерию,или к приставам, и тогда никакой связи
13 часов назад, Сергейсергеев сказал:

(в связи с новым местом службы,он военнослужащий)

 и не было бы.

есть конечно, надежда, что в бывшей бухгалтерии у бухгалтера что-то в мозгу всколыхнулось и она ему не отдала ИЛ, и он так там и лежит

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, AlexeySPb сказал:

откуда у должника исполнительный лист? который может быть выдан только взыскателю? Вы сами его ему отдали,  что ли?

а Вы ее делили в суде?

 

то есть они и не являлись совместно-нажитыми. А вторая машина где?

Мой БМ был командиром части, поэтому что хотел, то и делал, пользуясь своим должностным положением. И ИЛ, при переводе на новое место службы, просто забрал из бугалтерии на руки.

Машины в суде не делили, т.к. дал слово мужчины- офицера, что одна машина остаётся ему, а вторая мне и детям. Но спустя время, благополучно угнал её с парковки.

Т.е., чтобы снова возобновить выплаты по алиментам, мне понадобится повторно обращаться в суд с заявлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexeySPb сказал:

фразы, типа, " запрещено выдавать должнику , нет

 есть --

Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

Спасибо за уточнение. Но, например, в случае снижения размера алиментов, ИЛ выдается истцу, а не взыскателю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Сергейсергеев сказал:

Машины в суде не делили, т.к. дал слово мужчины- офицера, что одна машина остаётся ему, а вторая мне и детям. Но спустя время, благополучно угнал её с парковки.

Ваши машины ,обе, находятся до сих пор в совместной собственности. Но , в отличии от долевой собственности на имущество, при совместной собственности любой из сособственников вправе ею распорядиться и согласие остальных презюмируется.. Поэтому , он вполне может их продать или подарить кому угодно.  Ни о каком угоне не может быть и речи. 

 Вам надо СРОЧНО подавать иск о разделе совместно-нажитого имущества.  И срочно - потому что с момента как он нарушил ваши права по пользованию машиной и вы об этом узнали , начал течь срок исковой давности в три года( а не с момента развода). Точно так же в отношении второй машины - если он ее продал, то с момента продажи.   по истечении этих трех лет уже ничего не получите от машин

45 минут назад, Сергейсергеев сказал:

Т.е., чтобы снова возобновить выплаты по алиментам, мне понадобится повторно обращаться в суд с заявлением?

нет, повторно взыскать алименты вы не можете. Надо обращаться в тот же суд, который рассматривал дело об алиментах за дубликатом исполнительного листа. Это тягомотная процедура. Но ее надо сделать, т.к при предъявлении исполнительного приставам, задолженность по алиментам будет рассчитана только в пределах последних трех лет. 

 

15 часов назад, Сергейсергеев сказал:

С января 2018 выплаты прекратились

т.е , если Вы получите и предъявите дубликат позже января 2021года, то часть алиментов уже пропадет

 

49 минут назад, Сергейсергеев сказал:

просто забрал из бугалтерии на руки

а отдавали бухгалтеру не Вы?

50 минут назад, Сергейсергеев сказал:

. дал слово мужчины- офицера, что одна машина остаётся ему, а вторая мне и детям.

в законах такого нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, AlexeySPb сказал:

 Вам надо СРОЧНО подавать иск о разделе совместно-нажитого имущества. 

Это спустя 4 года после развода? А ничего, что все сроки прошли?

Автор, обращайтесь в суд, который делил имущество и выдавал исполнительный лист и просите выслать копию решения и ходатайствуйте о выдаче дубликата исполнительного листа в связи с утратой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Assol66 сказал:

Это спустя 4 года после развода? А ничего, что все сроки прошли?

возможно ,они еще и не начались.  три года - НЕ с момента развода.  ( Неужели ВЫ не  в курсе?( ))

11 минут назад, Assol66 сказал:

который делил имущество

непонятно, делили ли имущество вообще. Квартиры - изначально детские, машины - типа, под честное слово...

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexeySPb сказал:

возможно ,они еще и не начались.  три года - НЕ с момента развода.  ( Неужели ВЫ не  в курсе?( ))

я исхожу из объяснений автора

 

15 часов назад, Сергейсергеев сказал:

Судебным решением было принято,что после нашего развода, все трое детей остаются проживать со мной. Квартирное имущество тоже перешло мне и детям. (Решение суда находится у БМ)

 

15 часов назад, Сергейсергеев сказал:

В октябре 2014 года я развелась с супругом

 

1 час назад, Сергейсергеев сказал:

Мой БМ был командиром части, поэтому что хотел, то и делал, пользуясь своим должностным положением.

Поосторожнее надо быть в выборе мужей, уважаемый Сергейсергеев

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Assol66 сказал:

я исхожу из объяснений автора

она дальше и объясняет, что

 

4 часа назад, Сергейсергеев сказал:

Квартиры изначально оформлялись на детей,и при разводе ничего не поменялось.

а машины

1 час назад, Сергейсергеев сказал:

Машины в суде не делили, т.к. дал слово мужчины- офицера,

скорее всего там просто иск о разводе и алиментах был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, AlexeySPb сказал:

она дальше и объясняет, что

 

4 часа назад, Сергейсергеев сказал:

Квартиры изначально оформлялись на детей,и при разводе ничего не поменялось.

Кроме квартир был раздел имущества. С этого момента и следует вести отсчет 3 х годичного срока

21 минуту назад, AlexeySPb сказал:

скорее всего там просто иск о разводе и алиментах был

 

16 часов назад, Сергейсергеев сказал:

Квартирное имущество тоже перешло мне и детям

 

Так или иначе, о наличии машин автор знал(а) на момент развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Сергейсергеев сказал:

1. Может ли БМ совершать какие либо действия (в т.ч. и незаконно)с квартирами имея на руках документы?

2. Как мне восстановить пакет документов на квартиры? С чего начать?

3. Могу ли я как мать несовершеннолетних детей совершать сделки с квартирами? (Хочу продать одну квартиру). Нужно ли какое то согласие(разрешение) на такие действия от БМ?

4. Как посоветуете поступить с алиментами,если у меня нет никаких документов из мирового суда. И за какой период их можно получить?

Добрый день уважаемый автор.

Отвечу Вам  по порядку.

16 часов назад, Сергейсергеев сказал:

1. Может ли БМ совершать какие либо действия (в т.ч. и незаконно)с квартирами имея на руках документы?

поскольку

16 часов назад, Сергейсергеев сказал:

Судебным решением было принято,что после нашего развода, все трое детей остаются проживать со мной. Квартирное имущество тоже перешло мне и детям. (Решение суда находится у БМ)

то БМ не может совершать какие либо действия с Вашим имуществом, даже если у него на руках решение, которое кстати не в его пользу.

Конечно пока документы на Вас не переоформлены то он может совершить сделку, но когда выясниться что квартира не его то сделка будет признана не действительной. (Хочется узнать на кого оформлена квартира?). 

Советую Вам сходить в суд где проходило заседание о разделе Вашего имущества и получить копию решения суда. Это все делается просто, в суде объяснят как и что сделать и Выдадут Вам копию. 

16 часов назад, Сергейсергеев сказал:

2. Как мне восстановить пакет документов на квартиры? С чего начать?

Первое я уже сказал, получите копию решения суда.

С этим решением вы идете в МФЦ или в Росреестр, там Вам объяснят как восстановить документы, или сразу оформите новые на основании решения суда. Естественно с собой приносите: паспорт, документ о расторжении брака, решение суда.

16 часов назад, Сергейсергеев сказал:

3. Могу ли я как мать несовершеннолетних детей совершать сделки с квартирами? (Хочу продать одну квартиру). Нужно ли какое то согласие(разрешение) на такие действия от БМ?

Если судом принято решение о том что квартира Ваша, то Вы вправе распоряжаться своим собственным имуществом по своему усмотрению не спрашивая БМ.

Для этого нужно восстановить документы и переоформить квартиру на себя.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 209. Содержание права собственности

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

16 часов назад, Сергейсергеев сказал:

4. Как посоветуете поступить с алиментами,если у меня нет никаких документов из мирового суда. И за какой период их можно получить?

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 214. Высылка копий решения суда
(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 220-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также - в режиме ограниченного доступа).
Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - органам государственной власти, органам местного самоуправления, иным органам и организациям копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. При отсутствии технической возможности в суде указанным лицам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.
2. В случаях, предусмотренных федеральным законом, копии решения суда после вступления его в законную силу направляются иным лицам на бумажном носителе либо в форме электронного документа.
 
Таким образом в течении 5 дней по Вашему заявлению Вам обязаны предоставить копию решения суда.
 
ПО поводу алиментов Вам нужно сходить самой в службу судебных пристав (ССП) где велось исполнительное производство и указать новое место службы мужа. Они передадут дело ССП по месту службы мужа.
Если Вы не знаете точного места службы супруга, то пусть ССП делают запрос по адресу прежнего места службы Вашего супруга о том куда его перевели, в какую часть.
 

 

Cемейный кодекс РФ
Статья 111. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты
1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.
2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.
3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.
 
Думаю я ответил на все Ваши вопросы
Удачи Вам. Если будут вопросы то пишите в личку.

PS

В ваших вопросах есть много подвопросов и нюансов.

Вы говорите что хотите продать квартиру.

Если Ваши несовершеннолетние дети являются собственниками квартиры то на сделку требуется согласие органов опеки.

16 часов назад, Сергейсергеев сказал:

Машину угнал.

Авто это его имущество на сколько я понимаю из Ваших слов.

16 часов назад, Сергейсергеев сказал:

 В период нашего брака  было приобретено совместное имущество, в виде   двух автомобилей и двух квартир в подмосковье.

 

16 часов назад, Сергейсергеев сказал:

Квартирное имущество тоже перешло мне и детям.

Таким образом 2 авто остались у бывшего супруга

Изменено пользователем ssakharilo1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ssakharilo1983 сказал:

Думаю я ответил на все Ваши вопросы

Вот так вот придешь в юридическую консультацию и получишь за денежку всё вот это вот... ))

Уважаемый ssakharilo1983! Прочитайте, пожалуйста, тему, перед тем, как ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zavarow сказал:

А вот, кстати, говорят, что прямого запрета на получение ИЛ должником нет. Это так?

:) а какая разница то, есть или нет запрет и есть ли право. вам что ли рассказать что крутят дышлом куда хотят? :) чтобы не быть голословным: я должник в контексте исп листа по аликам. по окончании мирсуда было вынесено решение, решение и исп лист выдали МНЕ на руки(!!!), я сам его отвез в отдел суд приставов ногами, и там на основании этого исп листа привезенного мной возбудили исп производство, через несколько дней МНЕ(!!!) на руки вручили бумажки по исп производству + всякое разное дополнительное к нему и я все это сам отвез себе на работу. :) и как то всем: и судье мирсуда, и канцелярии мирсуда, и смотрящей за мирсудом, и приставам вместе с их начальнеком было и есть до лампы ЧТО ИМЕННО написано в законе (кому вручать исп лист, кому можно, кому низя, у кого есть право получить исп лист и тд  и тп). :) када надо они дышло повернут в нужную сторону. и не надо начинать мне говорить - "чо та там у тебя уникальное блин", все обычно все по простому.

1 час назад, Assol66 сказал:

Поосторожнее надо быть в выборе мужей

:) угу. и жён. все больше получает распространение практика оформления "всего барахла" В БРАКЕ - на родителей (а не на мужа, жену, детей). как вариант существенного снижения заморочек связанных с последующим разводом. ваще чудный вариант. я даже могу "развернуть" сию тему. :)

 

шо касается автора - текст "сумбурный", с большим количеством доп вопросов которые надо задавать, начиная с того что как то странно "развелись в 14, алики платил несколько месяцев в 17 году, потом перестал + типа угнал машину...", в то же время автор говорит что документов из мир суда никаких нет. квартиры- то "мои", то "детей". так и крутится: женщина, уймитесь. ничего вам не надо. не надо вам "решать вопросы" какие то. просто живите и всё. ну правда без мужа уже. ну или с новым мужем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, ssakharilo1983 сказал:

Таким образом 2 авто остались у бывшего супруга

Да, потому что их просто не делили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Assol66 сказал:

Так или иначе, о наличии машин автор знал(а) на момент развода

СИД не от "знала о наличии имущества", а от " знала о нарушении прав в отношении этого имущества". Т.е пока он сам ездил на одной машине, а она ездила н другой - СИД не начался. А вот когда одну продал, а второй мешает пользоваться- вот тогда и начался СИД , свой по каждой машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, AlexeySPb сказал:

СИД не от "знала о наличии имущества", а от " знала о нарушении прав в отношении этого имущества"

Я и не утверждала, что СИД от 

 

29 минут назад, AlexeySPb сказал:

знала о наличии имущества

Но о нарушенном праве автор мог узнать при разводе, потому, что 

 

1 час назад, Assol66 сказал:

о наличии машин автор знал(а) на момент развода.

 

Вы можете это как-то по иному аргументировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...