Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Наша компания заключает лицензионный договор, чтобы получить право пользоваться программой (типа 1С). Лицензиаром по договору выступает юр. лицо, не являющееся правообладателем. Наш интерес в том, чтобы установить программу на свои ЭВМ и пользоваться ей.

Подскажите, пожалуйста:

1) Какие документы необходимо запросить, чтобы подстраховаться по данному договору? Я так понимаю, необходимо запросить - свид-во о регистрации программы за правообладателем, лицензионный договор между правообладателем и нашим лицензиаром (с оговоркой, что наш лицензиар по этому договору вправе распространять программу? или достаточно письменного согласия правообладателя, даже если их лицензионный договор не подразумевает фразы "распространение"?).

2) К договору прилагается пользовательское соглашение (далее - ПС, прилагается в качестве прилож-я). В ПС указано, что оно заключается между правообладателем *таким-то* и конечным пользователем. В договоре указано, что мы принимаем его именно в виде бумажном, как приложение к договору. Я верно понимаю, что такая схема допустима?

3) Как в таком варианте правильно оформить ПС в виде Приложения? Сейчас это выглядит следующим образом: в начале вверху колонтитул "приложение №... к договору ..." и далее сразу текст, что данное ПС заключается между правообладателем и конечным пользователем, идут условия ПС, а после окончания текста сразу "подписи сторон" и вдруг возникает "лицензиат" (наш контрагент) и "сублицензиат" (мы). Хотя в договоре мы "лицензиар" и "лицензиат". Кроме того, меня смущает, что в шапке договора - правообладатель и пользователь, а внизу вдруг мы... Предполагаю, что можно графу "подписи сторон" обозвать "подписи сторон по договору такому-то" и прописать "лицензиар" и "лицензиат", как в договоре указывается. Но будет ли такой вариант оформления корректным, соответствующим закону и договору?...

4) С учетом вышеописанного, корректно ли будет называть наш договор "лицензионным", ведь по сути он сублицензионный и мы должны называться "сублицензиат", а контрагент наш - "лицензиат"?

Спасибо за внимание к моему вопросу, первый раз столкнулась с такой ситуацией и уже ум за разум заходит в попытке разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...