Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы! Прошу помощи. 29 декабря 2017 г. районный суд вынес решение (заочное) о взыскании с меня транспортного налога и налога на имущество.  6 апреля я получил решение. Получается коллизия: налог списан по ФЗ и НК, но по решению суда его с меня должны взыскать, уже возбуждено исполнительное производство. Как отменить решение суда? Прошу совета, какие в заявлении указать причины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, Сергей740 сказал:

Как отменить решение суда? Прошу совета, какие в заявлении указать причины. 

автор, основания для отмены заочного решения суда перечислены в главе 22 гпк. укажите, что:

7 минут назад, Сергей740 сказал:

налог списан по ФЗ и НК

если процессуальный срок подачи заявления об отмене пропущен - просите о восстановлении этого срока (ст. 112 гпк).

советую дойти до возможности подать апелляционную жалобу, при этом в суде апелляционной инстанции заочное решение подлежит отмене в обязательном порядке, а там и до прекращения производства по делу рукой подать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок не пропущен. Истекает 13 апреля. Списание налогов по ФЗ, вступившем в силу 01 января 2018 г. , т.е. после вынесения судебного решения, которое состоялось 29 декабря 2017 г. точно  является основанием для отмены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
47 минут назад, Сергей740 сказал:

Срок не пропущен. Истекает 13 апреля.

автор, тогда объясните, каким образом решение от 29.12.2017 вы получили только 06.04.2018, т.е. более чем через 3 месяца ? когда суд направил вам копию заочного решения ?

49 минут назад, Сергей740 сказал:

Списание налогов по ФЗ, вступившем в силу 01 января 2018 г. , т.е. после вынесения судебного решения, которое состоялось 29 декабря 2017 г. точно  является основанием для отмены?

на дату принятия решения обязанность не исчезла. ваша задача - добиться отмены и прекращения дела по причинам процессуального толка:

54 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

в суде апелляционной инстанции заочное решение подлежит отмене в обязательном порядке, а там и до прекращения производства по делу рукой подать.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей740 сказал:

Списание налогов по ФЗ, вступившем в силу 01 января 2018 г.

Списываются не все налоги, а только те, которые образовались до 01 января 2015 г., т.е. для которых и так срок исковой давности прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Малыгин Олег сказал:

автор, тогда объясните, каким образом решение от 29.12.2017 вы получили только 06.04.2018, т.е. более чем через 3 месяца ? когда суд направил вам копию заочного решения ?

на дату принятия решения обязанность не исчезла. ваша задача - добиться отмены и прекращения дела по причинам процессуального толка:

=

Мне решение тупо не отправляли. Как и не уведомили о СЗ. Решение получил только после того, как приставы заблокировали деньги на карточке. Обратился в суд - получил решение.

Причину для отмены решения я и ищу. Мой вариант зацепки: налоговая рассчитала сумму налога на авто АУДИ-80, указав, что это 1,9ТД. В карточке ГИБДД ни мощность, ни бензин/дизель не указан. (на самом деле был бензиновый движок. Но ПТС не сохранился). Может ли это быть поводом для отмены решения?

6 минут назад, Assol66 сказал:

Списываются не все налоги, а только те, которые образовались до 01 января 2015 г., т.е. для которых и так срок исковой давности прошел.

Я и хочу списать налог за 2014 год

20 минут назад, Малыгин Олег сказал:

автор, тогда объясните, каким образом решение от 29.12.2017 вы получили только 06.04.2018, т.е. более чем через 3 месяца ? когда суд направил вам копию заочного решения ?

на дату принятия решения обязанность не исчезла. ваша задача - добиться отмены и прекращения дела по причинам процессуального толка:

=

Спасибо, Олег! Похоже, что единственно верный способ - только апелляция?

Изменено пользователем Сергей740
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

укажите в заявлении об отмене заочного решения суда о пропуске истцом срока исковой давности, хотя в 2017 году он не был пропущен истцом.

21 минуту назад, Сергей740 сказал:

единственно верный способ - только апелляция?

это стратегия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Малыгин Олег сказал:

укажите в заявлении об отмене заочного решения суда о пропуске истцом срока исковой давности, хотя в 2017 году он не был пропущен истцом.

это стратегия

 

По причине пропуска истцом срока - меня отошьют. Вынесут определение - де срок пропущен не был - гуляй, Вася!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор не морочьте голову людям. Вы не верно поняли амнистию. А деньги которые взыскал суд вам придётся заплатить. Вы бессмысленный человек пытающийся обмануть государство. Но кроме прятаться ничего придумать не можете. Хотя если честно, те кто могут придумать...,они спокойно платят налог за машину. Не на это они тратят свои способности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, cs53 сказал:

Автор не морочьте голову людям. Вы не верно поняли амнистию. А деньги которые взыскал суд вам придётся заплатить. Вы бессмысленный человек пытающийся обмануть государство. Но кроме прятаться ничего придумать не можете. Хотя если честно, те кто могут придумать...,они спокойно платят налог за машину. Не на это они тратят свои способности 

Спасибо, уважаемый! Пожалуйста, не мешайте мне получать информацию от не менее достойных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Малыгин Олег сказал:

автор, основания для отмены заочного решения суда перечислены в главе 22 гпк. укажите, что:

если процессуальный срок подачи заявления об отмене пропущен - просите о восстановлении этого срока (ст. 112 гпк).

советую дойти до возможности подать апелляционную жалобу, при этом в суде апелляционной инстанции заочное решение подлежит отмене в обязательном порядке, а там и до прекращения производства по делу рукой подать.

 

 

Еще раз внимательно перечитал. Решение суда первой инстанции принято в порядке КАС. Т.е. обжалование в течение месяца в облсуде в порядке апелляционного производства. В решении суда не указано, что оно заочное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомьтесь с материалами дела, если не было надлежащего уведомления, это будет самостоятельным основанием для отмены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...