Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите с доверенностью!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,  уважаемые форумчане! Я проживаю в Мексике, в Москве у меня имеется неприватизированная квартира, где на данный момент прописана только я (дедушка и бабушка умерли). Завтра я лечу в консульство что бы оформить доверенность на приватизацию этой квартиры на мою маму, которая проживает в Москве. Уже сутки сижу в интернете и не могу найти ни одной реальной доверенности для приватизации, одни образцы непонятно какого года с очень общими формулировками, консул доверенности только заверяет и помочь с составлением не может. Пока у меня получилось это, подойдет ли такая доверенность:

 

 

ДОВЕРЕННОСТЬ

Город Москва, одиннадцатое апреля две тысячи восемнадцатого года.

Я. гр.

настоящей доверенностью уполномочиваю

гр..

управлять и распоряжаться всем моим имуществом, а чем бы таковое ни заключалось и где бы оно ни находилось, заключать разрешенные законом сделки по управлению и распоряжению имуществом, покупать, продавать, принимать в дар. обменивать, закладывать, сдавать в аренду или наем любое имущество, определять доли в имуществе, производить расчеты по заключенным сделкам, принимать наследство, подавать заявление о принятии наследства, получать свидетельства о праве на наследство, регистрировать правоустанавливающие документы, договоры, свидетельства о праве на наследство, право собственности, переход права собственности, ранее возникшее право в Управлении Федеральной регистрационной службы, получать зарегистрированные правоустанавливающие документы, свидетельства о государственной регистрации права, получать причитающееся мне имущество, деньги, вклады, ценные бумаги, почтовую, телеграфную, денежную, посылочную, другую корреспонденцию, документы, дубликаты документов от всех лиц, учреждений, предприятий, организаций, в том числе из отделений Сберегательного банка РФ и коммерческих банков, отделений связи, телеграфа, производить платежи в Сберегательном банке РФ и любых коммерческих банках, в том числе платежи в счет погашения кредитных обязательств

быть моим представителем во всех организациях и учреждениях города Москвы,  в том числе в ТБТИ, Инспекции Федеральной налоговой службы России, организациях жилищно-коммунального хозяйства, РЭУ, ЖЭК, ДЕЗ, ДЖП и ЖФ, ЕИРЦ, Районной управе, паспортном столе, Управлении муниципального жилья, Управлении Департамента жилищной политики и  жилищного фонда, Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по городу Москве и других компетентных органах, по вопросу сбора необходимых документов для приватизации в индивидуальную собственность квартиры по адресу: город Москва, улица Красноармейская, дом  , квартира         с правом подписания заявления  о приватизации, Договора социального найма, Договора передачи и иных необходимых документов; государственной регистрации права собственности и Договора передачи в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по городу Москве, для чего уполномочиваю его подавать заявления, в том числе заявления на приостановку или отказ в государственной регистрации, любых других заявлений, связанных с внесением изменений в записи ЕГРП, исправлением технических ошибок, дополнительным приемом, собирать необходимые справки и документы, с правом заключения договора социального найма, подписать Договор передачи, заявление о передаче жилья в собственность, зарегистрировать право собственности, получить зарегистрированный экземпляр договора  и Свидетельства о государственной регистрации права, совершать любые регистрационные действия, производить все необходимые расчеты, а также расписываться и  совершать иные действия, связанные с выполнением данного поручения. вести мои дела во всех государственных и негосударственных учреждениях и организациях, в том числе в Управлении Федеральной регистрационной службы по Москве, Департаменте жилищной политики и жилищного фонда , БТИ , ЕИРЦ, ЕГРП, МФЦ, РЭУ, ДЕЗ, МФЦ,  ЖСК, ИФНС, нотариальной конторе, Управлении Федерального агентства кадастра объектов недвижимости. Комитете по земельным ресурсам у землеустройству. Комитете по градостроительству и архитектуре, местной администрации.

для чего предоставляю право подавать и получать от моего имени заявления, справки, документы, дубликаты документов, выписки, повторные свидетельства, оплачивать необходимые платежи, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

Доверенность выдана сроком на три года, с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

Смысл и значение доверенности, ее юридические последствия, а также содержание статей 185-189 Гражданского кодекса Российской Федерации мне разъяснены и соответствуют моим намерениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Анна Щ сказал:

Завтра я лечу в консульство что бы оформить доверенность

Полагаю, что там есть нужные Вам образцы доверенностей.

3 часа назад, Анна Щ сказал:

Департаменте жилищной политики и жилищного фонда

Такого департамента сейчас не существует. Его функции переданы Департаменту государственного имущества города Москвы, который и следует указать в доверенности.

3 часа назад, Анна Щ сказал:

Федерального агентства кадастра объектов недвижимости

Агентство также упразднено. Исключите из текста.

3 часа назад, Анна Щ сказал:

Комитете по земельным ресурсам у землеустройству

В Москве такого органа нет. И вообще, подобные комитеты занимаются постановкой зданий и земельных участков на кадастровый учёт, а к приватизации квартир отношения не имеют. Исключите.

3 часа назад, Анна Щ сказал:

ЕИРЦ, ЕГРП, МФЦ, РЭУ, ДЕЗ, МФЦ

Всё это тоже преобразовано и изменено.

Вместо РЭУ и ДЭЗ в Москве - управляющие организации (уточните у мамы, какая УО обслуживает ваш дом; её полное наименование можно найти в ежемесячной квитанции на оплату ЖКУ).

Функции ЕИРЦ были переданы в МФЦ. При этом сами МФЦ преобразовались и правильное название сейчас - Государственное бюджетное учреждение города Москвы "Многофункциональные центры предоставления государственных услуг города Москвы".

ЕГРП - это вообще не организация, а название реестра (правильное название сейчас ЕГРН - реестр недвижимости). Его ведением занимается Росреестр, который указан в Вашем проекте.

3 часа назад, Анна Щ сказал:

Управлении муниципального жилья

В Москве нет муниципального жилья. Это город федерального значения и жильё - государственное. Исключите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...