Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ответчик написал заявление на снятие ареста


Рекомендуемые сообщения

Ответчик должен 100 т.р. по делу о компенсации морального ущерба.

Исполнительный лист от 11.10.2017

Исполнительное Производство от 08.12.2017

Перечислений никаких не было. Пристав после пинков 2 Апреля 2018 арестовал авто (ведро с гайками) Тойота Витц с одной дверью и бампером другого цвета с разборки, оценили его в 70 т.р..

Сегодня позвонили с суда, сказали что ответчик написал заявление в суд о снятия ареста с автомобиля. 

Первое что хотел спросить, какие мои действия? Что я  могу сделать превентивно?  Пишутся ли возражения в таком случае? Или тупо ждать суда и действовать по обстоятельствам?

Ответчик будет давить на то что он якобы таксует на этой машине и эта машина приносит единственный заработок. Хотя, у меня есть ответы от всех компаний такси что такой человек  у них не работает.  Запросы отправлялись по другому делу. Так же, завтра заберу ответ с налоговой о его доходах (тоже по другому делу). То есть, ноль в налоговой доказывает что он не работает нигде, либо не платит налоги. (а можно ли его привлёчь за то что он не платит налоги? На суде же он будет доказывать что таксует.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно развиваются события. Получил сегодня из суда заявление ответчика. Ответчик в заявлении о снятии ареста с авто указал что он уже работает на этом  авто в "ООО рога и копыта" с 19 марта 2018г.  За 10 т.р. с копейками.  ))

Заключил договор аренды автомобиля (2т.р. в месяц) с работодателем. Копии трудового договора и договора аренды приложил. 

Возник вопрос. Должен был ли ответчик уведомить меня как исца и пристава и в какой срок, что он уже работает? В СК РФ Статья 111 есть, но тут другой момент.

Может ли ответчик заключать договор аренды на авто, у которого запрет на регистрационные действия?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Higtlight сказал:

Заключил договор аренды автомобиля (2т.р. в месяц) с работодателем. Копии трудового договора и договора аренды приложил. 

Вполне возможно, что договор заключен задним числом с каким-то приятелем, который является мелким предпринимателем или ИПэшником. Не факт, что договор не фиктивный.

 

14 часов назад, Higtlight сказал:

Может ли ответчик заключать договор аренды на авто, у которого запрет на регистрационные действия?

Может, почему нет? Авто все еще находится в его собственности, а свою собственность должник может сдавать в аренду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Assol66 сказал:

Вполне возможно, что договор заключен задним числом с каким-то приятелем, который является мелким предпринимателем или ИПэшником. Не факт, что договор не фиктивный.

Да. Я так и думаю. Узнать фиктивный ли договор можно будет после того как пристав займётся вопросом. Мне не сильно это мешает. Возражения я уже сформулировал. Думаю что развенчаю аргументы должника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Докладываю:

Рванул я к приставу. Тот написал запрос о предоставлении информации в компанию которую указал ответчик. 

В этой компании мне за пять минут распечатали приказ что ответчик уже уволен. Общее время работы у него получилось 20 дней.

В суде предоставил справку от пристава что перечислений не было. Что он уволен уже с той работы на которую ссылался. 

На его реплику: "Да мою машину уже арестовывали за алименты и я уже платил". Судья ответила: "Ну конечно, на долг по алиментам быстро нашёл деньги, там же уголовная ответственность есть". ) 

В общем, машина в аресте и у него на хранении. Приставы оценщика ждут.  И тут у меня вопрос. Есть ли какие то нормативы по времени для таких операций?

Машину арестовали второго апреля 2018 и до сих пор у них нет оценщика. Так бывает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Об оценке и хранении имущества должника см. ст. 85 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ (в ред. от 23.04.2018) "Об исполнительном производстве" и п. 50 (и далее) Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 № 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".

Срок привлечения судебным приставом-исполнителем оценщика для оценки - один месяц со дня обнаружения имущества должника.

5 часов назад, Higtlight сказал:

Машину арестовали второго апреля 2018

То есть ко 2 мая пристав обязан был привлечь оценщика.

Обжалуйте его бездействие в установленном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, *Аннушка* сказал:

То есть ко 2 мая пристав обязан был привлечь оценщика.

Обжалуйте его бездействие в установленном порядке.

Обжаловать Старшему судебному приставу района бесполезно. Я прихожу вторую неделю, они говорят что у них базы не работают. Даже объединить пять исполнительных не могут. Вот так то.

48 минут назад, *Аннушка* сказал:

Об оценке и хранении имущества должника см. ст. 85 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ (в ред. от 23.04.2018) "Об исполнительном производстве" и п. 50 (и далее) Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 № 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"

Я завтра буду к Старшему по Ростовской области рватся. Если не двинется дело , подам в суд. Пусть мне служба приставов платит, если не исполняют.

Правда я пока не знаю как иск в суд писать. Но я почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
25.06.2018 в 18:26, Higtlight сказал:

Я прихожу вторую неделю, они говорят что у них базы не работают

Обманывают. :biggrin:

25.06.2018 в 18:26, Higtlight сказал:

завтра буду к Старшему по Ростовской области рватся

Можно позвонить на Горячую линию областного управления ФССП, тоже эффективно.

25.06.2018 в 18:26, Higtlight сказал:

Если не двинется дело , подам в суд. Пусть мне служба приставов платит, если не исполняют

С какими требованиями и на основании каких норм закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
02.07.2018 в 11:33, *Аннушка* сказал:

Обманывают.

Точно не знаю, но всех заворачивали. 

 

02.07.2018 в 11:33, *Аннушка* сказал:

Можно позвонить на Горячую линию областного управления ФССП, тоже эффективно.

Во! Надо попробовать.

Потому что ..... ))) К старшему по области надо записываться. Я ножками пришёл, а мне ответили что начальника делопроизводства нет, перезвоните. Я перезвонил, она мне ответила что так как я заявление не писал, с его замами не общался, она меня к НЕМУ на приём записать не может. Сначала надо с замами "тереть". Я спросил на каком основании такие требования?, если у него есть четверг для приёма посетителей, о "спец" правиле нигде не указано.  Попросил назвать мне номер приказа, или внутреннее распоряжение какое. Обещала узнать и перезвонить и .... и фсё. )) Тишина. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 часов назад, Higtlight сказал:
02.07.2018 в 11:33, *Аннушка* сказал:

Можно позвонить на Горячую линию областного управления ФССП, тоже эффективно.

Во! Надо попробовать

Позвонили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, *Аннушка* сказал:

Позвонили?

Сегодня был весь день на ногах. Знаю что там разговора на две минуты, но под рукой не акта ареста авто. Да и в движении постоянно.

Завтра сделаю "офисный день". Много куда звонить надо, прозванивать, дожидатся и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон "горячей линии" 8 (863) 210-02-37  - - полдня звоню трубку не берут. )

http://r61.fsspхххххххххххх/kontakty/

Начальник и сотрудники отдела противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности: (863) 268-72-41.  <<- включается факс )))

Жесть.

 

Телефон приёмной 8 (863) 262-44-31  -- не берут трубку.))  Обед? 14:32

 

Изменено пользователем Higtlight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пытайтесь, пытайтесь. Вы как-будто в СССР и РФ никогда не жили. :biggrin:

Параллельно подайте электронное обращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос назрел. Так как ССП ушли в глухую оборону. Прячутся как должники.

Если я сам нанимаю оценщика и оплачиваю оценку авто. Могу ли я взыскать эту сумму с ФССП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
12.07.2018 в 14:41, *Аннушка* сказал:

Пытайтесь, пытайтесь. Вы как-будто в СССР и РФ никогда не жили. :biggrin:

В СССР жил и правила меня удовлетворяли. (был даже "преговорщиком"  как это принято сейчас называть), между нехорошими дядьками. 

Минуя лирики, докладываю. - 

Авто забрал. После двух лет и четырёх месяцев ареста. Из которых, более года арест находился под "хранением у владельца и правом пользования".  За это право пользования, (в этот период) машину тупо убили.

Сейчас эти дрова находятся у меня. Восстанавливаю, потому что есть руки и знания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 часов назад, Higtlight сказал:

Авто забрал. После двух лет и четырёх месяцев ареста

Какое авто? Это? ⬇️

10.04.2018 в 20:48, Higtlight сказал:

авто (ведро с гайками) Тойота Витц с одной дверью и бампером другого цвета с разборки, оценили его в 70 т.р.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.09.2020 в 17:29, *Аннушка* сказал:

Какое авто? Это? ⬇️

 

Да. Только там оценка больше была. В смысле, не приставы, а "специалисты" отценили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...