Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

умышленное уменьшение алиментов


сандра92

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мой бывший муж с которым мы в разводе совсем не платит алименты на наших детей уже 3 года, спустя некоторое время в новой семье у него появилось еще двое маленьких деток.В данный момент его нынешняя супруга (гражданский брак) подала на алименты,но до этого бывший муж утверждал приставам, что сделает все чтобы уменьшить алименты на моих детей. Я так понимаю что с помощью новой супруги он и хочет уменьшить мне алименты, возможно утверждая что они вместе не живут и деньгами он не помогает,хотя на самом деле они живут вместе и эта подача на алименты просто чтобы уменьшить мои. Вопрос в том к чему мне готовиться? Я приглашена третьим лицом в суд и думаю что суд будет на стороне детей и алименты все таки поделят между четырьмя детьми, при том что мои алименты я запрашивала в твердой сумме так как ответчик уклоняется от выплаты и всячески меняет место работы и работает неофициально. Мое материальное положение от этого еще больше ухудшится,так как я плачу кредит,пособия на отпуск по уходу закончились (детям 3 и 5 лет) и плюс младшей дочери требуется специальная ортопедическая обувь которая стоит не малых денег. Помогите советом как максимально выиграть это дело и возможно ли вообще в данной ситуации не дать уменьшить алименты и что для этого нужно? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша ситуация обсуждается, как минимум, в трех соседних темах.  Причем, с разных сторон баррикад

Что касается

8 часов назад, сандра92 сказал:

ладшей дочери требуется специальная ортопедическая обувь которая стоит не малых денег

Возможно,имеет смысл обратиться с иском по ст.86СК.

 

8 часов назад, сандра92 сказал:

поделят между четырьмя детьми

на пять- детей-то двое у него

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...