Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Прошу помочь с вопросом.

В 2009 году я поступила в вуз на вечернее отделение. Также в 2009 году заболела моя тетя, опекуном которой я являлась. Я была вынуждена сидеть с ней, ухаживала за ней. Из-за чего часто пропускала занятия, но сессию закрыла без 3 предметов из всех необходимых. Меня конечно же отчислили летом 2010 года. Тетя умерла в 2011 году, до этого времени я сидела с ней как сиделка. В 2011 году я заболела сама - гипертония на фоне нервного перенапряжения. 

Отчисляли меня не законно - я просто не нравилась куратору вечными просьбами помочь с пересдачей пропущенных предметов. Она лично ходатайствовала перед ректором о моем отчислении.

 

В настоящее время я по состоянию здоровья не смогу поступить самостоятельно по результатам внутренних испытаний (плохая память, атеросклероз, давление), но очень бы хотела вернуться (восстановиться). С момента отчисления прошло 8 лет.

 

Нет ли каких лазеек в законах для восстановления?

 

Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Насколько я понимаю, Вы и года в вузе не проучились? О каком восстановлении речь?

В любом случае, начинать надо с обращения за консультацией непосредственно туда.

В 09.04.2018 в 19:25, Stephani-a сказал:

Отчисляли меня не законно

Незаконность может установить только суд. В который Вы не обращались. И срок исковой давности для оспаривания давно прошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...