Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Я собственник 1/3 доли дома. Было решено продавать дом,другие собственники были непротив (моя сестра и моя мать).Продажей дома занималась моя бабушка,я оформил на нее доверенность у нотариуса с правом ведения продажи дома, так как работал вахтой на Севере. 
Дом был продан в начале марта 2018 года.   Заранее было обговарено,что деньги будут отдаваться сразу после продажи дома и при нотариусе.
Но получилось так,что меня поставили перед фактом: они все деньги оставили себе,а мне пообещали отдать в скором времени.
Но сейчас говорят,что деньги отдадут через 2-3-4 года. При этом говорят,что отдадут не 1/3,а 1/5.
Скажите,как вернуть деньги? Если в доверенности и в документах у меня 1/3, то ведь и должны заплатить 1/3?
И еще "всплыл" один факт: дом был продан за 2,1 млн рублей,а в договоре указано 1,7 млн рублей. Это факт мошенничества?
Спасибо заранее за ответ.
С уважением,Николай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мы не видели текст Вашей доверенности и не знаем, что в ней было указано. Кроме того, необходимо внимательно изучить договор купли-продажи и условия оплаты.

13 часов назад, Николай69 сказал:

как вернуть деньги?

Если Вы не можете решить этот вопрос с родственниками без суда, обращайтесь с исковым заявлением об истребовании с них денежных средств.

13 часов назад, Николай69 сказал:

"всплыл" один факт: дом был продан за 2,1 млн рублей,а в договоре указано 1,7 млн рублей. Это факт мошенничества?

У Вас есть документальные доказательства?

Хотите подвести родных под уголовную ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как так ваши родственники просто взяли и уменьшили вашу долю? Может были не все документы оформлены надлежащим образом или договоренности были не полными, а только "на авось"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
59 минут назад, Вячеслав76 сказал:

как так ваши родственники просто взяли и уменьшили вашу долю?

С чего Вы взяли, что кто-то что-то уменьшил?

В 08.04.2018 в 02:28, Николай69 сказал:

говорят,что отдадут не 1/3,а 1/5

Это семейные разговоры и распри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, *Аннушка* сказал:

С чего Вы взяли, что кто-то что-то уменьшил?

Это семейные разговоры и распри.

Ну если все реально на уровне разговора, то насчет "как мне вернуть свои деньги" ответ один: в соответствие с законом можете получить только реально принадлежащую вам долю. Если дом перешел в наследство от бабушки, то ваша доля как внука реально не превышает 1/5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Вячеслав76 сказал:

ваша доля как внука реально не превышает 1/5

Однако автор утверждает, что он

В 08.04.2018 в 02:28, Николай69 сказал:

собственник 1/3 доли дома

Поэтому я и написала выше, что нужно изучать документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом не переходил по наследству, у дома 3 собственника (я, моя сестра и мать). Моя мать и сестра живут в другом городе, я езжу на вахту, поэтому мы все оформили доверенности на бабушку, так как она проживала в этом доме и ее доли в этом доме нет, просто она по доверенностям занималась продажей этого дома. 

Доверенности оформлялись у нотариуса, где прописано, что принадлежащая мне доля - 1/3

Во всех документах прописано 3 собственника, и что моя - 1/3

Договор купли-продажи мне никто не показал ,они по-тихому уехали в другой город и всё на этом

Изменено пользователем Николай69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Николай69 сказал:

Договор купли-продажи мне никто не показал

Вы можете попытаться запросить копию в органе Росреестра.

23 часа назад, *Аннушка* сказал:

Если Вы не можете решить этот вопрос с родственниками без суда, обращайтесь с исковым заявлением об истребовании с них денежных средств

Если дело дойдёт до суда, копия договора Вам понадобится как основное доказательство совершения и стоимости сделки.

23 часа назад, *Аннушка* сказал:
В 08.04.2018 в 02:28, Николай69 сказал:

"всплыл" один факт: дом был продан за 2,1 млн рублей,а в договоре указано 1,7 млн рублей. Это факт мошенничества?

У Вас есть документальные доказательства?

Ответьте на вопрос, откуда информация про разницу 400 000 руб. в цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,хорошо, я обязательно собираюсь запросить копию.

Это информация была озвучена непосредственно бабушкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 09.04.2018 в 15:34, Николай69 сказал:

я обязательно собираюсь запросить копию

Получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...